Опубликовано 21 Май, 2020 - 17:53

Сегодня хочется затронуть такую деликатные проблему как не регулярность стула. Фрукты я конечно очень люблю (особенно цитрусы), но у меня, наверное как и у половины нашей необъятной родины имеется гастрит и частенько бывает, когда фрукты совсем не хочется из-за этой самой пресловутой проблемы. Поэтому так случается, что возникает неожиданная проблема, которую лечить медикаментами не считаю правильным, это же просто погрешность в питании. Да еще и полезные фрукты в нашей действительности можно купить не всегда, а в зимние периоды так и подавно. Клетчатки не хватает очень. Ах, как жаль, что мы не имеет возможности лопать свежие фрукты, как например жители Тайланда. А из овощей в холодные периоды морковь, на терочку))) либо пластмассовые помидоры и огурцы из магнита или пятёрки.

Для разрешения ситуации со стулом задалась вопросом где же купить эту самую клетчатку, которой так мало у меня а рационе и на помощь пришла врач из поликлиники, которая прописала мне этот, как она сказала безвредный продукт.

ОптиФайбер – источник пищевых волокон для регулярной работы кишечника

Средство не является лекарством, это биологически-активные добавки к пище.

Я полезла в интернет и узнала, что продается ОПТИФАЙБЕР в саше пакетах, а также в банках по 250 гр. Конечно же выгоднее взять упаковку (банку 250гр.) на долгий период, чем тратиться на саше каждый раз, но мне в пакетике удобнее, да и проблема возникает периодически, не хочется, чтоб банка стояла долгий период без дела, а так пакетик можно взять с собой на работу или в поездку. В общем, я за удобство!

ОПИСАНИЕ

❤ Производитель: Nestle Health Science (Deutschland) GmbH

❤ Бренд: Nestle

❤ Страна: происхождения: Германия

Цена: САШЕ-ПАКЕТ 0,5 гр. стоит 35 руб., упаковка в 16 штук обойдётся около 500 рубликов, ну а банка в 250 г. - 700 - 800 руб. решать вам

❤ Форма выпуска: Порошок

Вес: саше 0,5 гр. В упаковке: 16 штук, можно приобрести поштучно, как например смекту.

Условия хранения: Беречь от детей, Хранить в сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 25⁰

Назначение: Подходит взрослым и детям старше 14+

СОСТАВ

ОптиФайбер - 100% один натуральный компонент -

экстракт плодов циамопсиса четырехкрыльникового (Cyamopsis tetragonoloba).

Без добавления сахара.

Не содержит сенну, лактозу, глютен, ГМО, подсластители, красители, ароматизаторы и консерванты.

1 мерная ложка / саше-пакетик содержит 4,3 г. клетчатки

Очень интересен и немногочисленные состав экстракт плодов циамопсиса четырехкрыльникового (Cyamopsis tetragonoloba) это натуральный компонент, который используется ввиде клетчатки:

Кроме этого, гуар – источник клетчатки, на 80% состоящий из растворимых пищевых волокон. Гуаровую камедь производят путем переработки семян гуара (горохового дерева), культивируемого в Индии и Пакистане.

ВНЕШНИЕ данные. Вкус. ❤

Саше пакетики имеют продолговатую форму с надсечкой для удобного раскрытия упаковки. Оформлен в сочных, зелёных оттенках.

На лицевой стороне саше-пакетика имеется информация о бренде, наименование средства, вес, направленность действия.

Обратная сторона содержит в себе необходимую информацию по средству, это область применения, состав, как применять, как хранить и адрес производства.

Сам порошок имеет мелкие белые частицы, если присмотреться они похожи на мелкие гранулы.

Если высыпать порошок в столовую ложку, то он не поместится, поэтому не заморачиваюсь, а сразу высыпаю в жидкость или в еду (редко).

Запаха никакого не имеет, на вкус не могу ни с чем сравнить, может капельку напоминает полисорб, но более сладковатый привкус.

Способ и условия применения

ОптиФайбер является дополнительным источником пищевых волокон и может применяться неограниченно по времени, не вызывает привыкания.

Насчет привыкания не пользуюсь им достаточно долго, чтобы делать такие выводы, но по сути, что там такого может быть к чему может организм привыкнуть? К клетчатке?

Для регулярной работы кишечника принимать по 1 мерной ложке / саше-пакетику (5 г) в день во время еды

Рекомендуемая длительность приема

Минимальный курс ОптиФайбе - Не менее 14 дней

Кому будет полезен? ❤

Рекомендуется при:

• Запорах
  • Синдроме раздраженного кишечника с преобладанием запоров
  • Дисбактериозе желудочно-кишечного тракта

Научно доказано, что пищевые волокна ОптиФайбер помогают в естественной и регулярной работе кишечника.

Как обрести регулярность стула народными средствами? ❤

Какие средства могут помочь избавиться от запора:

• растительные масла (касторовое, оливковое и т.д.);
  • препараты на основе лекарственных трав;
  • препараты на основе растительных волокон;
  • алоэ вера;
  • соки – виноградный, свекольный, морковный, тыквенный, лимонный, сливовый;
  • яблочный уксус;
  • сухофрукты, инжир;
  • чеснок;
  • горячее молоко;
  • минеральные воды с сульфатами;
  • мед;
  • семечки – подсолнечные и тыквенные;
  • квашеная капуста или капустный рассол;
  • кисломолочная продукция – свежий кефир, сметана.

МОЁ ТЕСТИРОВАНИЕ ❤

Впервые, когда попробовала порошок, эффекта особого сразу не почувствовала, ожидала, что у меня эффект будет скорым, но ничего и только на следующий день средство помогло. Потом спустя несколько раз заметила, что после того как применяю порошок с едой, пищеварение улучшилось и не появляется вздутие, также пищеварение стало работать как часы.

Я не использую его прям курсами, а по мере необходимости, для этого покупаю несколько пакетиков до нормализации пищеварения.

Кто-то в отзывах писал о побочке диарее, у меня такого не возникло, у каждого своя реакция на это средство.

Конечно, я не рискну утверждать, что порошок заменяет обычную клетчатку в овощах и фруктах, но бывают моменты, когда их есть особо не хочется и нельзя.

ИТОГ

Я считаю, что в идеале надо соблюдать правильную диету, где будут присутствовать все необходимые продукты для хорошего стула, но часто случается, в современном ритме жизни мы забываем даже правильно поесть в обед, перекусываем, едим в сухомятку все это сразывается на работе организма. Я считаю, что Оптифайбер даёт возможность мягко и эффективно отрегулировать стул в современных условиях, когда не хватает времени на себя.

Мне нравится это средство, стану покупать еще. Поэтому ставлю 5 звёзд и рекомендую.

Достоинства
  • Легко и удобно применять
  • Помогает наладить пищеварение
  • Решает проблему частых запоров
  • Справляется со вздутием
Недостатки
  • Стоимость банки 250г. высока
БегУщаЯсВолКамирекомендует
21.05.2020
Не слышала о таком, буду иметь ввиду
Я тоже бы не знала если бы не врач
21.05.2020
Вот да, мне тоже Полисорб внешне напомнил, он всегда в аптечке есть, но его вкус..а раз этот сладковатый и эффективный, надо будет взять на пробу)
Ага, протестите Smile