Опубликовано 15 Март, 2023 - 15:21

Впервые имела дела с окрашиванием батарей, поэтому подошла к этому вопросу со всей ответственностью. Сначала пошла в интернет изучать краски, чтобы в магазине не тупить, а более или менее быть в теме. Узнала, что нужна специальная эмаль, которая выдерживает температурный режим и, желательно, имеет матовое покрытие. С этими знаниями и пошла в строительный магазин за банкой эмали и кисточками. Чего там только нет! Столько разных производителей, фасовок. Для себя решила, что совсем дешевую не буду брать, все-таки хочется покрасить радиаторы и на несколько лет забыть про это, а не возиться каждый год с окрашиванием. По совету консультанта обратила внимание на фирму Парад. Нормальный ценник, характеристики - то, что надо. В общем, взяла. Свои батареи я специально не очищала от старой краски, так, протерла пыль, ну и то, что облупилось тоже убрала. Приступила к окрашиванию - красить этой эмалью оказалось просто, она без проблем ложится, отлично перекрывает старую краску и при высыхании создает плотное, белое, полуматовое покрытие. Мне хватило 1 слоя, чтобы обновить батареи. Я осталась довольна результатом!

Достоинства
  • Создаёт ровное полуматовое покрытие
Недостатки
  • Их нет
Пак Дианарекомендует