Опубликовано 18 Апрель, 2016 - 14:36

Наверное любая девушка осветляющая волосы сталкивается с необходимостью тонирования. Много говорится о нейтрализации "желтизны", но вот про "рыжину" я не так часто читаю. Возможно мой опыт пригодиться девушкам с рыжими волосами.

Оттенок "Пепельный"

Я купила оттенок "Пепельный", для тонирования производитель рекомендует другие оттенки и может быть лучше было купить "Серебристый" или "Платиновый блондин", но в наличии был только этот и я захотела попробовать.

Исходный цвет волос. У меня темно русые волосы, я их постоянно осветляю либо гелем L'oreal Sunkiss либо спреем Schwarzkopf. Плюс я раз в год делаю мелирование в домашних условиях. Мои волосы только осветлены и ничем не окрашены. Получился приятный теплый оттенок, который мне нравится, но захотелось экспериментов и я решила затонировать в более холодный тон.

Исходный цвет, до тонирования

Шампунь. Насыщенное, почти черное фиолетовое желе или джем, похож на густые чернила. Форма выпуска пакетиками мне не очень понравилась, легче из флакона вылить необходимое количество. От сантехники и от кожи отмывается легко. Кожу головы не окрасил и полотенце осталось чистым. Пахнет, как мне показалось, виноградом, достаточно приятно.

Нанесение. Я предполагала что ничего не возьмется и поэтому наносила на сухие волосы сразу все 3 пакетика. Это было очень сложно, волосы у меня почти до пояса, они не хотели равномерно впитывать краску. Я поняла что сухое нанесение подойдет только для коротких волос и добавила воды, совсем крошечное количество воды сразу легко распределило краску по всем волосам, они полностью пропитались, я их убрала в пучок.

Время. Я ждала максимальные 40 минут, боялась что эффекта не будет. Краска не текла, никаких неудобств не ощутила.

Смывание. Смылась легко и быстро, вода стала почти прозрачной. Нанесла свой новый любимый корейский бальзам и подождала ещё минут 10.

Эффект. Я была удивлена, действительно рыжина стала менее яркой. Более светлые прядки стали серо-сиреневыми, этого конечно стоило ожидать. Так что если у вас мелирование, имейте в виду такой разный эффект на прядях разной степени осветления. Естественно это всё потом смывается, но учитывать нужно. С другой стороны,после нанесения на сухие волосы и долгого времени воздействия они могли бы и ярко фиолетовыми стать, так что краска не опасная в этом плане.

При дневном свете
Волосы потемнели на тон и стали более русыми, похожими на мой натуральный цвет. Мне оттенок понравился, он более холодный, очень естественный. Окружающие одобрили.
При дневном свете

Раньше я уже тонировалась Иридой, может быть я держала меньше или наносила на мокрые волосы, но несколько раз я сталкивалась с отсутствием какого либо эффекта.

Дневной свет
Сейчас же я четко вижу разницу. Оттенок не зря называется "Пепельный", он действительно даёт такой эффект. Я рада этому новому цвету, хожу с ним с удовольствием.
Дневной свет

Состояние волос. Никакого негативного влияния на состояние волос я не заметила. Они остались такими же как и до тонирования.

Дневной свет
Конечно обязательно использовать бальзам или даже маску после окрашивания. Бальзам я рекомендую подержать на волосах дольше чем обычно. Волосы мои сразу были блестящими, мягкими, хорошо расчесались и никакой сухости не было даже с учетом максимального времени воздействия.
Дневной свет

Так же я всегда пользуюсь несмываемыми маслами перед укладкой феном, это значительно улучшает вид волос и предотвращает пересушивание. Моё любимое масло на сегодняшний день, это Масло-эликсир Преображение от Garnier.

Цена. Я покупала по акции за 58р и использовала все 3 пакетика. Если наносить на влажные волосы, то расход будет меньше. Так что цена более чем доступная.

Искуственный свет

Тонированием я довольна, в следующий раз куплю другие оттенки, буду экспериментировать дальше.

Спасибо что читаете, хорошего дня и удачных покупок.

Здесь можно почитать про мой уход за волосами. И отзывы на декоративную и на ухаживающую косметику.

Достоинства
  • Легко отмывается с кожи и сантехники
  • Не окрашивает кожу головы
  • Недорогой
  • Получила желаемый оттенок
  • Равномерное окрашивание
  • Убирает рыжину
  • Эффективный
LadySpringрекомендует
18.04.2016
я влюбилась в цвет на последнем фото Love
красивый цвет получился Love
Очень красивый цвет получился!
У вас шикарные волосы! Love
ValyaQ ,спасибо, это приятно Love
Shakty , спасибо Smile
Софья Гусарова , спасибо большое за комплимент Smile
18.04.2016
очень классный натуральный оттенок получился! Я еще никогда не пробовала подобные штуки, интересненько Laughing out loud
19.04.2016
я хоть и не светловолосая,но с интересом посмотрела этот отзыв. Результат отличный у этого шампуня! цвет волос очень красивый получается,аж тоже захотелось нечто подобное на своей голове видеть Smile
Mama_dochek , Вер4ик, спасибо Smile
19.04.2016
Какой обалденный цвет волос получился Love
19.04.2016
цвет получился просто супер Love раньше постоянно пользовалась иридой, убирала желтизну после окрашивания в блонд, но сейчас что-то в продаже не найду.
20.04.2016
Sweety_Sue , спасибо большое Smile
Sanriss , спасибо, я купила в магазине сети "Улыбка Радуги" Smile
Цвет великолепный Shy После таких фотографий тоже захотелось попробовать, ибо так хочется отрастить свой светло-русый , но не ходить с отросшими корнями. Вот только на хну, наверное, не ляжет такое. А очень жаль..
30.04.2016
Молнии в горсть , спасибо, хна в этом плане непредсказуема, но я бы рискнула Smile