Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 13 Май, 2019 - 12:17

По выходным супруг любит выпить пива, ну и я к нему иногда присоединяюсь. Мы всегда берём разливное, но вчера, увидев в магазинном холодильнике "Карачаевское" в бутылках, я остановила свой выбор на нем.

Стоимость за 0,5 литра - 65 рублей.

Производитель - ЗАО "Карачаевский пивзовод".

Срок годности - 8 суток.

светлый ячменный солод, хмель, вода.

Содержание спирта - 4% об.

Дата розлива указана на пробке. У меня свежий продукт - ему всего-то один день. Кстати, раньше крышка откручивалась одним движением руки, сейчас же её уже не так просто открыть - нужны или открывашка или край стола)

Срок годности у этого пенного не очень долгий, и я думаю, что далеко его не возят, а распространяют только по близлежащим регионам. Если точка продажи находится не близко, то пока пиво туда доедет, пока его реализуют, уже до последнего дня "жизни" останется не так уж и много времени. Посему, я думаю, что основной части России этот напиток из КЧР не знаком.

Я помню "Карачаевское" ещё со времен своей молодости и учёбы в универе: это пиво тогда только появилось и было очень популярным. Мне оно нравилось за лёгкий вкус и за то, что очень слабое - можно было выпить литра три и совершенно не опьянеть и не потерять ясность ума. По моим подсчётам получается, что "Карачьи", как их называли у нас в компании, производят уже лет десять, не меньше. Я давно не пробовала бутылочное "Карачаевское", интересно, осталось ли оно тем же или со временем изменилось. Наливаем!

Пенится пиво слабо, аромат имеет приятный: пахнет пивными дрожжами, хмелем. Цвет прозрачный, светлый, какой-либо осадок отсутствует.

Вкус мягкий, но с горчинкой. Горечь выражена не сильно, она не забивает естественный вкус напитка, а подчеркивает его, дополняет, придает пикантность и интересную нотку. Пьётся пенное прямо-таки в удовольствие! А под сушеную рыбку с икрой так вообще) Пиво, как я уже говорила, не очень крепкое, и выпив бутылочку, вы скорее всего, совершенно не опьянеете.

Я уже несколько лет практически не употребляю алкоголь, поэтому мне тяжело было выпить больше одного стакана "Карачаевского". Собутыльник из меня никакой) Наверное, с непривычки меня быстро потянуло спать. Хотя... после других пивных напитков со мной такого не наблюдалось. Странно. Надеюсь, туда не добавляют запрещенные вещества, как об этом любят рассказывать в народе)

Я рекомендую вам попробовать "Карачаевское". Пиво не дорогое, натуральное, без консервантов, живое, вкусное. Вечером после жаркого трудового дня один стаканчик холодного пенного из города Карачаевска хорошо освежит и расслабит. Главное, не злоупотреблять, вы же знаете)

Спасибо за внимание! Будьте здоровы и бодры!

Про ауараш "Сухумское" вы можете прочитать здесь, про остальную еду тут, а все мои отзывы находятся для вас на этой странице - заходите, там много занимательного!

Достоинства
  • Без консервантов
  • Вкусное
  • Горчинка в меру
  • Живое
  • Лёгкое
Недостатки
  • После него клонит в сон
Bessi Huaresрекомендует