Опубликовано 15 Апрель, 2019 - 16:46

Обычно делая заказ в Ив Роше, я предпочитаю в подарок парфюмерию, но иногда возникает желание попробовать некоторые средства. Охлаждающий гель для ног Yves Rocher для снятия усталости, понравился тем что действует благодаря растительным компонентам, поэтому я выбрала его в подарок. Плюсы и минусы расскажу в этом отзыве.

Производитель: Франция

Цена: 330-450 р.

Объем: 50 мл.

?Упаковка:

Мягкий тюбик из полупрозрачного сиреневого пластика. Стандартная крышка флип-топ.

Внешний вид упаковки приятный, удобство в использовании не вызывает нареканий.

Стоит обратить внимание, на упаковке имеется значок, производитель не рекомендует использовать средство беременным женщинам.

?Состав:

?Консистенция и запах:

У средства лёгкая гелевая консистенция, которая очень хорошо распределяется и мгновенно впитывается. Сам гель прозрачный с лёгким сиреневым оттенком.

Аромат - смесь трав, лаванды и ментола. Яркий, бодрящий, после нанесения остаётся и некоторое время даёт о себе знать, постепенно исчезая.

?Нанесение:

Гель надо наносить на чистую кожу. Я наношу на ступни и поднимаюсь чуть выше щиколотки, на икры не наношу. Чем выше от ступней тем чувствительней кожа и охлаждающий эффект для меня слишком интенсивный. На ступнях у меня как и у большинства кожа не чувствительная и там эффект ощутим как лёгкий холодок.

Гель почти сразу впитывается, и не создаёт неприятного ощущения липкости. Можно сразу куда-то идти, одеваться.

?Расход: Объем средства всего 50 мл, за такую цену, конечно скромное количество, при регулярном использовании хватит максимум на месяц. При редком использовании по случаю, при большом желании можно растянуть, на летний жаркий сезон например. Мне достался гель в подарок к заказу, за свои деньги мне конечно было бы жалко тратиться на столь маленький объем средства.

?Действие:

Охлаждающий эффект начинает проявляться почти сразу, постепенно нарастая. Сразу ощущается лёгкость и свежесть в ногах. Если перестараться с количеством, возможно будет казаться что ноги замерзают. Ощущения длятся минут 15-20 минут и идут на спад, постепенно исчезая.

В плане ухода, крем делает не много, если только лёгкое увлажнение. Как то смягчить и подпитать он не способен. На ступнях тем более такая лёгкая водянистая текстура будет не заметна после впитывания.

Для меня гель отлично справляется с задачами. Особенно летом, когда после ходьбы ноги горят, он хорошо снимает усталость и освежает. Даже когда охлаждающий эффект заканчивается остаётся ощущение лёгкости и свежести на ножках.

?Плюсы:

• Охлаждает и освежает
  • Имеет приятный аромат
  • Лёгкая гелевая консистенция
  • Быстро впитывается

?Минусы:

• Высокая цена за такой объем
  • Не экономичный расход

?Итог:

Получить бесплатно такой гель, очень даже приятно, тем более что охлаждающий эффект это не пустые обещания. Гель работает и с этим не поспоришь. Соотношение цена-расход, конечно не радует, но это сам решает для себя. Я бы рекомендовала его попробовать, если есть возможность получить в подарок или со скидкой.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Легкая текстура
  • Легко распределяется
  • Не липкий
  • Охлаждает
  • Приятный запах
  • Успокаивает и снимает усталость
Недостатки
  • Маленький объем за такие деньги
  • Не экономичный
  • Почти не увлажняет
Oskolok L'daрекомендует
15.04.2019
Очень люблю охлаждающие крема для ног, чисто порелаксировать наношу ?
Тоже люблю такие штучки.
15.04.2019
Оо, как нежно)) с удовольствием бы попробовала)))
Летом самое то будет:)
15.04.2019
о,да...))) мне как раз нужно будет купить что-то для ножек.
Красивый дизайн тюбика
я вот очень люблю всякого рода охлаждалки