Опубликовано 4 Март, 2021 - 15:02

несколько раз

Сегодня хочу поделиться с вами своим мнением по поводу одного лекарственного препарата.

Прошу любить и жаловать - Гриппферон - эффективный и безопасный препарат для профилактики и лечения вирусных инфекций.

С данным препаратом я познакомился впервые в июле 2020 года, когда моя жена заболела пневмонией (читай - Ковид!), и врач назначил его, как противовирусное средство. В аптеке мы купили сразу два спрея Гриппферон, т.к. следом за женой заболел и я.

А второй раз я уже сам купил капли Гриппферон, когда заболел ОРВИ.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Товар: Гриппферон, капли в нос и спрей

Место покупки: Аптеки города

Страна-производитель: Россия

Активные вещества: интерферон альфа-2b

Фармокологическая группа: противовирусное, иммуномодулирующее и противовоспалительное средство

Механизм действия:

Механизм действия интерферона (Гриппферона) основан на предотвращении размножения любых вирусов, попадающих в организм через дыхательные пути. Уже на второй день применения Гриппферона у больного значительно сокращается количество выделяемых при дыхании вирусов, и, соответственно, уменьшается риск заражения контактировавших с ним людей. В отличие от других препаратов интерферона Гриппферон предотвращает размножение вирусов в слизистой носа, то есть там, где они проникают в организм.

Срок годности и условия хранения: Хранить лекарство при температуре 2-8 град. Срок хранения 2 года. Вскрытый флакон хранить не более 30 дней.

Цена: 260 рублей за капли и 430 рублей за спрей

Цены очень меняются в зависимости от аптеки. Я последнее время покупаю в Аптека-55, где довольно сносные цены.

Упаковка: Картонная коробка с пластиковым флакончиком 10 мл с дозатором-капельницей для капель и с дозирующим устройством для спрея.

На коробочке есть информация о составе лекарства.

При использовании спрея перед первым применением следует несколько раз нажать на распылительный механизм до появления облачка спрея.

При лечении спреем следует снять защитный колпачок, ввести распылительное устройство в нос и сильно нажать на дозатор (1 доза — 1 нажатие).

Количество доз за один раз обычно назначает врач. Мы брызгали и капали по 3 раза в каждый носовой ход.

Обычно Гриппферон назначают с первого дня болезни. Как любой противовирусный препарат эффективность его зависит от использования с первых симптомов болезни.

В инструкции написано применять в течение 5 дней по 5-6 раз в день. Но т.к. открытый флакон можно хранить не более 30 дней, я капаю его до полного использования. Если вы лечитесь правильно - по 3 капли в каждый носовой проход по 6 раз в день, то этого как раз и хватит на нужный период. У меня по крайней мере лекарство не оставалось никогда.

Большим преимуществом препарата является возможность его использования малышам с самого рождения, беременным и кормящим мамам. Но только по назначению врача.

Мои результаты лечения Гриппфероном.

Мое мнение, что Гриппферон мне помог.

При лечении Ковида я начал брызгать с первых симптомов заболевания. И это мне помогло не разболеться. Я не терял нюх и болезнь протекала не сильно, если можно так сказать. Да и пошел на поправку я быстро.

А вот жена долго кашляла, температурила, потеряла нюх и только потом вызвала врача и начала лечение Гриппфероном. Она тоже пыталась лечиться, ходила в больницу. Но видно на том этапе лечение было не эффективным.

Поэтому я еще раз подчеркиваю важность начала лечения Гриппфероном с первых симптомов болезни!!!

При лечении Гриппфероном ОРВИ я также начал капать капли при появлении насморка. Благодаря этому насморк у меня прошел за три дня полностью без каких либо осложнений. Раньше насморк мог закончиться гайморитом.

Давайте еще раз подведем ИТОГИ в пользу лечения Гриппфероном:

• Высокая эффективность препарата
  • нет привыкания
  • не токсичен и безопасен даже для младенцев
  • снижает вероятность развития осложнений
  • совместим с другими лекарствами, в том числе и противовирусными
  • Как заявляет производитель: обладает выраженным противоэпидемическим эффектом.

Поэтому я обязательно рекомендую к использованию Гриппферон как эффективное противовирусное средство!

Достоинства
  • Высокая эффективность
  • Можно детям с рождения
  • Можно использовать во время беременности и кормления грудью
  • Отличное противовирусное
  • Снимает отек слизистой носа
  • Хватает на все время лечения
Недостатки
  • Хранится только в холодильнике
Август70рекомендует
Тоже всегда стараюсь при первых симптомах купить Гриппферон. Мне помогает. Главное сразу начать им пользоваться.