Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 2 Апрель, 2021 - 02:46

! Я не врач ! Пишу отзыв, опираясь на свой опыт и пересказывая свою историю ! Консультируйтесь, пожалуйста, с врачом ! Читайте аннотацию с противопоказаниями !

За пару дней до того, как мы оба слегли, супруг начал подозревать по симптомам, что у него Коронавирус. Я засмеялась и сказала: есть еще те, кто умудряется заразиться ковидом? Не придумывай! Через два дня температура 39 у него и 35 у меня. Врача вызвать не можем, необходимо дождаться подтверждения от Роспотреба, что у нас корона. На руках пока только результаты из частной клиники.

В голове полная растерянность и страх перед неизвестностью.

Начали лечиться тем, что рекомендовали переболевшим: список витамин + кроверазжижающее + противовирусное. Первые дни мы пили Нобазит - его назначают при Covid наравне с Арбидолом и Грипфероном.

У супруга - температура 39 два дня, которую не получается сбить, озноб, постоянно потный. У меня началась сильная лихорадка по ночам, не контролировала мочевой. У обоих уровень кислорода 92, были мысли - "ну вот и всё". На третий день начали принимать Арепливир.

• Нам посоветовали начать лечение Арепливиром, якобы в тот же день уйдет температура и снизится симптоматика, моментально встанем на ноги. Курс на одного человека - в две упаковки. Купили пробную упаковку с надеждой на лучшее.

цена: 5141 руб.

схема: в первый день 9 таблеток два раза для тех, кто весом более 75, и по 8 таблеток два раза для тех, кто весит меньше. Далее по 8 или 6 таблеток в день (зависит от веса) в два приема. Курс лечения 10 дней или до отрицательного результата.

Итого на двоих с супругом у нас ушло 4 упаковки с учетом того, что на 10й день мы пропустили по одному приему.

Covid-19 прописан в аннотации. Ранее я не встречала такого.
Covid-19 прописан в аннотации. Ранее я не встречала такого.

противопоказания:

С осторожностью нужно применять людям с проблемой с печенью, не рекомендован лицам старше 65 лет и детям. Нельзя при беременности.

• У моего супруга проблемная печень, гастроэнтеролог назначил вместе с этим лекарством прием Урсосана 3 раза в день. У меня на печень нареканий нет, но проблема появилась! Сильный соленый вкус во рту. Который только усиливался. Был такой сильный, что не могла ничего есть, кроме свежих томатов. Пообщавшись с гастроэнтерологом решили, что это может быть вызвано высоким уровнем биллирубина (мне казалось, что у меня кожа стала с желтым оттенком - оказалось, что не казалось Smile) Начала принимать фенобарбитал для понижения биллирубина, на 3й день соль во рту пропала. Это описано в возможных побочных явлениях:

Со стороны печени и желчевыводящих путей: часто - повышение активности АЛТ, повышение активности ACT, повышение активности ГГТ; редко - повышение активности ЩФ, повышение концентрации билирубина в крови.

• так же у нас двоих еще одно "побочное" - от этих лекарств или от болезни в целом - сложно понять. Но факт в том, что у нас упало зрение. Будто пелена перед глазами, сложно фокусироваться. Цитирую ниже описание этой побочки:

Прочие: редко - аномальное поведение, повышение активности КФК, гематурия, полип гортани, гиперпигментация, нарушение вкусовой чувствительности, гематома, нечеткость зрения, боль в глазу, вертиго, наджелудочковые экстрасистолы, боль в грудной клетке.

Результат:

Действительно у супруга температура уже к вечеру стала 37,5, а через пару дней уже была стабильно 36,6. Моя с 37,7 упала до 37 и такой держится до сих пор, хотя тест уже отрицательный.

Супруг очень быстро встал на ноги, я дольше. У меня бронхит и гайморит, но главное, что у обоих нет пневмонии, уровень кислорода 98 и отрицательные тесты.

мои значения это уже ВЫСОКАЯ вирусная нагрузка
мои значения это уже ВЫСОКАЯ вирусная нагрузка

Лекарство дорогое, но оно действительно вытаскивает из болезни. У меня была высокая вирусная нагрузка на организм, так же у меня были проблемы с сердцем (помните, как запугивали сердечников и говорили сидеть дома?) плюс первые дни температура была 35 - это плохо - иммунитет не борется. Однако, не прошло 2 недель, как я с отрицательным тестом и в целом, чувствую себя с каждым днем лучше.

Если есть финансовая возможность, я рекомендую не тянуть и начинать лечение этим лекарством.

Достоинства
  • Помог
Недостатки
  • Дорогой
  • Получили несколько побочек
U_albiрекомендует
02.04.2021
Я желаю вашей семье скорейшего выздоровления и больше никогда не болеть этой заразой! Тем более, если гайморит я так понимаю продолжаете лечение и лечите его антибиотиками.
02.04.2021
Спасибо вам большое за тёплые пожелания 🙏🏼 Да, пока ещё лечусь)
И вашей семье желаю всего наилучшего 😇❤️
  • 21.12.2020 - 08:42
    Цефтриаксон - ошибка или необходимость при лечении осложнений от "модного" ОРВИ (коронавируса)? Неприятный побочный эффект. "Хитрости" в алгоритме подготовки к инъекции.
    Привет. Если вам назначили Цефтриаксон, то это неспроста. Стало быть, ситуация серьёзная. Поэтому со всей серьёзностью постараюсь поделиться своим опытом применения антибиотика Цефтриаксон, размышлениями и выводами. Ведь кто предупреждён, тот вооружён, как говорится. Что случилось?
  • 15.04.2020 - 14:15
    Применение папаверина при цистите у кошек. Возможна побочная реакция.
    Добрый день. Пациент: обычный домашний кот, в меру упитанный, весом 5,7 кг, кастрирован в возрасте около года. Ранее ничем не болел. Питается сухим кормом. Заболел котик совершенно неожиданно, без каких-либо предвестников.
  • 07.06.2021 - 21:16
    «ВИАГРА» для мозга! Обожаю любые ноотропы, но Ноопепт смог удивить. Как он смог справиться с рассеянностью при коронавирусе и помочь при решении олимпиадных задач
    Таблетки для памяти «Ноопепт» - это тот случай, когда я на них не делала ставку, я даже их боялась, а они взяли и помогли. Да как!   Начну с того, что я искренне не понимаю, как они у меня появились в аптечке, поскольку я когда-то читала о Ноопепт отзывы, и имела примерное представление о том, что…
  • 22.02.2021 - 04:25
    Сижу на нем, как на игле, уже неприлично долго. Зависимость и побочки - все в отзыве.
  • 08.07.2017 - 20:10
    - НЕТ! НЕТ! НЕТ! Лучше покупайте Дипроспан - эффекта от препарата Кеналога 40 НЕТ! + фото глаза ДО и ПОСЛЕ -
    Уже месяц порываюсь написать вторую часть избавления от халязиона. В своем первом отзыве на глазную мазь Флоксал я кратко описывала ситуацию и методы лечения ДО похода к врачу.
  • 18.04.2013 - 23:30
    Уж лучше таблетку парацетамола+ ФОТО!!!
    Зайдя однажды в аптеку, уж и не помню за чем, увидела на витрине новый для меня препарат ФЛЮМАКС . А поскольку надвигалась осень, решила запастись заранее, тем более и цена довольна недорогая . Так этот порошочек и пролежал, за ненадобностью почти пол года.
  • 23.09.2013 - 15:20
    хороший препарат для сердца и нервов
    Тенорик применяла сама и могу сказать, что препарат действенный. Мне только не понравилась его комплексность, если можно так сказать,т.е. он состоит из двух компонентов атенолола, который урежает сердечный ритм, расслабляет сосуды и еще одной мочегонной добавки, что-то типа гипотиазида.
  • 04.12.2016 - 21:16
    Бак.вагиноз - врагу не пожелаешь! Вся правда про Сальвагин. Одним только им НЕ вылечишься! Фильтруйте восторженные заказные отзывы! КАК я вылечилась:СОВЕТЫ.
    Добрый день, милые дамы! Тема деликатная, не совсем свойственная для моего блога, но я просто обязана поделиться своим мнением, ибо отзывы на препарат в интернете ну очень странные и противоречивые. Где же правда?
  • 25.09.2013 - 21:34
    Идеальное средство для заживления ран и царапин!!! (и для людей тоже)))
    Узнала я про этот препарат еще лет 8 назад,он не переводился в аптечке у моих родителей.. Вообще-то это препарат для животных,и продается он в ветеринарных аптеках, и мои родители тоже покупали изначально этот препарат для собаки. Он обеззараживает и лечит любые раны,порезы,царапины и т.д.
  • 07.06.2021 - 21:16
  • 26.03.2021 - 16:18
    О побочных эффектах орлистата знаю. Но этот препарат удивил!
    Всем привет! Отзыв про препарат для похудения Орлистат Акрихин 60 мг и его непредсказуемый эффект. И сразу предупреждаю, пусть брезгливые проходят мимо, буду рассказывать про какашки.   Несколько лет принимаю орлистат.
  • 10.06.2021 - 13:57
  • 26.04.2021 - 13:31
    Возвращает желание жить и сокращает волосопад. Осторожно: есть противопоказания!
    Зачастую мы терпим неприятные симптомы, ищем причины и не находим, смиряемся и живём с ними годами, существенно снижая качество жизни - будь то хроническая усталость, тревожность, раздражительность, отёчность, хандра и множество других неприятностей.
  • Если у вас аллергия или зависимость от нафтизина, обязательно спросите про этот препарат у врача
    Не могу и не буду советовать просто купить его и попробовать. Хотя спрей продается без рецепта, и многие фармацевты "назначают" его сами, все же я рекомендую спросить у своего врача - стоит ли вам его попробовать. Я в нем нашла спасение, реально.
  • 21.05.2021 - 22:25
    Шесть месяцев мучений и всего три таблетки для облегчения состояния. Но стоит ли это облегчение возможных рисков?
    Здравствуйте, читатели отзыва! После удаления яичников меня настиг хирургический климакс. Дело не из приятных. Когда этот период наступает естественным путём, с возрастом, то всё происходит помаленьку. В моём же случае это произошло быстро, резко, без какой-либо подготовки.
  • 30.05.2021 - 22:37
    Проверка на туберкулез при бесплодии. Диаскинтест при постановке на учет в отделение планировании семьи
    Привет, я Асажж! После неудачной беременности о которой можно прочитать здесь прошло уже полтора года. Спустя полгода после того страшного события, мы начали планировать следующую беременность. Но за год попыток нам так и не удалось зачать.
  • 20.03.2021 - 10:04
    Лекарство,вызывающее кучу мнений "за" и "против". Я пила убойными дозами при отслойке плаценты и угрозе выкидыша.А потом выяснилось,что не от того лечили😖
    До определенного времени думала, что не столкнусь с приемом этого лекарства, тем более во время беременности. Но жизнь решила иначе и я попала с серьезным диагнозом в больницу. Там сразу назначили данный препарат в дозе 4 шт.сразу, а потом по 3 шт. в течение дня.
  • 02.04.2021 - 16:46
    Сработало шестое чувство и правильное озарение. Надо остановиться вовремя, только никто не сказал мне об этом. Крем акридерм помог, но пришлось подумать своей головой и довериться интуиции. Запах, цена и эффект.
    Мы можем гадать и предполагать, если случилось что-то со здоровьем, но только врач подскажет, что не так, правда и они порою не всесильны, да и бывают разные. Пришлось мне обратиться к специалисту. На руках появились красные высыпания и волдыри, которые никак не хотели проходить.
  • 29.03.2021 - 01:21