Опубликовано 22 Июнь, 2024 - 23:34

Дубай не перестает удивлять своими достопримечательностями, и это место нас впечатлило, ведь очередная задумка была воплощена в реальность. Кто бы мог подумать, что в пустыне человек воссоздаст кусочек экосистемы Амазонии с ее представителями флоры и фауны.

Green Planet находится в районе City Walk. 4-этажное здание выглядит, как и большинство сооружений в Дубае, стильно, футуристично. Мы были там в июле 2023 года, толп туристов мы не увидели, поэтому смогли спокойно все посмотреть и насладиться атмосферой.

Да, билеты не очень дешевые, мы брали на месте, стоимость была около 155 дирхам за взрослого. Время посещения не ограничено, можно находиться там сколько захотите, в пределах часов работы комплекса, разумеется. Green Planet открыт с 10:00 до 18:00, в воскресенье с 12:00 до 18:00.

После оплаты в кассе посетителям выдаются браслеты как в отелях, не знаю, отличаются ли они в зависимости от типа билетов, мы просто оплатили посещение, но там так же предусмотрены и другие варианты (кажется, с проведением экскурсии).

Итак, снаружи здание лишь немного приоткрывает вид на все великолепие, находящееся внутри. Внутри стен куба находится остекленная башня, на лифте поднимаемся наверх и начинаем путешествие вниз по спирали. Лестницы нет, дорожка плавно, круг за кругом, спускается вниз. В центре находится Дерево. Да, оно искусственное, но оно является Домом для обитателей этого комплекса. Сверху открывается прекрасный вид на этот удивительный мир животных и растений. Звери, птицы живут в воссозданной среде обитания, свободно передвигаются и не отделены решеткой друг от друга и от людей. Даже язык не поворачивается назвать это место зоопарком. Повсюду стоят кормушки с нарезанными фруктами и овощами, все свежее, видно, что за этим следят.

Да, здесь есть и опасные представители, вот они находятся в аквариумах/террариумах для безопасности посетителей. Это и змеи, и пауки, и многие другие. Информация о представителях и зонах обитания представлена на английском, но можно воспользоваться интернетом и почитать самому о том, что заинтересовало.

Царство птиц, животных, рыб - здесь Вы увидите вживую то, что не передаст ни одна картинка. Краски, эмоции, это однозначно стоит того. Даже если вы взрослый. Даже не знаю, кого это впечатляет больше.🙂

За время пребывания там мы насладились прохладой и влажным воздухом, здесь есть и водопады, и водоем внизу, очень комфортно и растениям, и, надеюсь, животным. Это так удивительно, стоит посмотреть в окно и выйти на улицу - когда-то здесь ничего не было, пустыня, песок и жара.
Мы увидели прекрасных представителей природы, и точно не всех - ведь у них свой режим, и многие просто прятались или спали в это время. Поэтому прийти и не торопясь осмотреть все вокруг - именно то, что нужно.

Ну и традиционно, на выходе есть магазинчик с сувенирами, цены, конечно, высокие. Игрушки в виде животных, брелоки и прочее.

Да, еще у них можно пофотографироваться и потом купить фотографии. Тоже не дешево, поэтому просто скажу, что оно есть. Мы фоткались сами, поэтому нам было неактуально.

Я могла бы еще и еще рассказывать про это место, и это спустя почти год с нашего посещения. Однозначно рекомендую, положительные эмоции и впечатления здесь обеспечены.

Miss_Bloomрекомендует