Опубликовано 28 Июль, 2024 - 11:22

несколько раз

Здравствуйте.

Бьюти-блогера Елену Крыгину знают все девушки. Но мало кому известно, что Елена еще и пилот. Я всегда была в восторге от ее смелых макияжей и залипательных видосов на эту тему, а теперь просто снимаю шляпу, ведь девушек пилотов очень мало и это реально большой труд, требующий крепкого здоровья, упорства и силы воли.

Это лирическое вступление, теперь летим в Гамбург Smile

Гамбург-город пилотов и самолетов, потому что здесь пекут самолеты, как пирожки, спасибо заводу Airbus-главному конкуренту Boing.

Airbus можно смело назвать градообразующим предприятием, на котором трудятся около 15000 работников 80-ти национальностей.

Молодые люди в погоне за романтикой и большими деньгами( все же знают, что у пилотов большие зарплаты, особенно на международных рейсах) стараются получить удостоверение пилота. Завод выделяет на это квоту, но не всем желающим. Остальные платят сами, а стоит это больших денег.

Часто так бывает, что начинающие пилоты устраиваются в кампании-лоукостеры с мизерной зарплатой для налета часов.

Зато как здорово-не торчать в пробке или не душиться в переполненном вагоне с неожиданной остановкой в полтора часа где-нибудь на полустанке, а арендовать самолет и махнуть с семьей куда-нибудь на Рюген. Можно конечно и дальше, можно и просто нанять самолет с пилотом, все зависит от бюджета.

В общем, спрос рождает предложение, и в Гамбурге достаточное количество школ пилотов. Для поступления в школу нужно иметь водительское удостоверение, справку об отсутствии грубых нарушений на дороге, пройти медкомиссию, внести плату (можно частями) и вперед-через тернии к звездам Smile

Теперь о школе Canair.

Она ничем не отличается от других школ.Муж выбрал ее по отзывам коллег, которые там учатся и находится она недалеко от нас. В школе можно заказать прогулку на самолете или гирокоптере:Кто-то любит делать предложение руки и сердца в полете. Наблюдала не раз. Только вот вряд ли это будет приятно, если тебя подташнивает в полете, а ухажер протягивает коробочку с кольцом.

Бюро уютное, без суеты, зато с ресторанчиком. Также есть кафешки на улице:

Адрес:

Drehbahn 9, 20354 Hamburg

Обучение будет нелегким. Помимо теории на немецком (как онлайн, так и непосредственно в классе), нужно знать английский как минимум уровня В1, чтобы общаться с диспетчером. Нужны специальные шумоподавляющие наушники и спец.литература. На первых порах мужа тошнило, поэтому купили браслет от укачивания и таблетки. Потом организм привыкает и дополнительные средства не нужны.

Места возле школы живописные.

Народ из близлежащих районов просто приезжает сюда на отдых. Кофе попить, колбасок поесть и посмотреть на самолеты.

На въезде стоит такой остов самолета:

Вроде он принимал участие во какой-то войне (не в ВОВ точно).

Мы периодически ездим вместе, и, пока муж летает, я на велике катаюсь по лесу.

Самолетики старенькие.

Но, как говорят пилоты, -старых самолетов не бывает, главное, чтобы машина имела допуск к полету, т.е. была полностью проверена и обслужена.

Летаешь поначалу с инструктором, потом самостоятельно.

В прошлые выходные муж летал с коллегой, и они уболтали меня полететь в качестве пассажира, совершить облет Гамбурга.

Я к полетам отношусь спокойно, даже скажу так-я нигде не чувствую себя так спокойно, как на борту самолета. Согласилась. Единственное, таблеток выпила от укачивания, помня первые полеты мужа.

Мужчины осмотрели и проверили самолет, мне вручили наушники (без них реально очень шумно).

Еще с их помощью можно переговариваться друг с другом. Ну и мы полетели.

Самолетик рассчитан на 4 человек и еще сзади достаточно места для багажа. Ногам свободно, не то что в Победе Smile

Я чувствовала себя отлично. Полетали над полями:

Над взбаламученными многотонными судами водами старушки-Эльбы:

Полетели над портом:

Это внутреннее озеро Альстер в центре города:

В Гамбурге очень мало высоких зданий:

Может быть, поэтому он кажется таким уютным.

В полете очень хочется пить, хорошо, вода была с собой.

В общем, кружили мы 40 минут над городом и окрестностями. Меня стало клонить в сон, полетели на посадку.

Напоследок памятные фото в кабине:

Небо, до свиданья:

Оплата производится после полета по факту.

По приезду я рухнула в кровать и проспала до вечера. Не знаю, может это новые впечатления меня так сморили или все-таки нехватка кислорода, хотя высота была незначительная.

После этого полета я преклоняюсь перед трудом летчиков как пассажирских, так и грузовых самолетов, ведь это колоссальная нагрузка не только физическая, но и моральная, когда у тебя за спиной несколько сотен человек и несколько тонн груза.

Знаю, что во время обучения, с пилотами работает психолог, чтобы снять страхи именно в части повышенной ответственности за человеческие жизни. В состоянии страха можно наломать дров, а внутреннее спокойствие поможет принять правильное решение в самых непредсказуемых ситуациях.

Рада, что вы дочитали до конца мой отзыв и если интересно, вот другие любопытные локации

Эльбская филармония внутри и снаружи

Один из самых модных ресторанов Гамбурга

Элитная киношка с диванчиками, выпивкой и закусками

Сложно найти вкусные суши в Гамбурге, но мы это сделали

В северном Гамбурге есть пляж!

Достоинства
  • Интересно
  • Требует здоровья
  • Требует работы над собой
Недостатки
  • Дорого
mitina3112рекомендует
28.07.2024
Интересный пост. А сколько длится обучение и стоимость, если не секрет?
28.07.2024
По срокам никто не ограничивает, потому что нет группы, в которой ты занимаешься. Тебе дают план занятий, а ты уже под себя подстраиваешь, когда тебе лекции слушать, когда летать, когда экзамен сдавать. Стоимость зависит от уровня удостоверения, для себя ты учишься, для перевозки пассажиров на малом самолете или на большом. Ну и всем разное количество практики нужно, как и на машине, это тоже деньги. Самый дешевый вариант в районе 10 000 евро.
С ума сойти какие виды открываются Love
Интересный отзыв. Спасибо)
28.07.2024
здорово! у меня сын летал еще в школе на каких-то других самолетиках, поменьше. В последних классах был какой!то курс и они делали теорию и практику. Я была на одном из занятий. Кошмар как мне было страшно! Потом выяснилось, что ему тоже Laughing out loud .
28.07.2024
Здорово, что в школе есть возможность полетать, мы в свое время на машинках кофточки вязали Big smile
29.07.2024
это да.
Так муж новую профессию осваивает или это будет хобби?
28.07.2024
Тема интересная, полетать это здорово!
Невероятно! 😲👏
29.07.2024
Здорово научиться чему-то новому! 💪
Прекрасные виду сверху! 🥰
29.08.2024
Было очень интересно прочитать, всегда мечтала подняться в небо ☺
29.08.2024
Пусть всегда сбывается то, о чем мечтается Smile