Опубликовано 7 Август, 2019 - 19:29

Я люблю всякие сказки, фантастику и приключения, поэтому фильм "Дамбо" меня заинтересовал. Мне пока с кем смотреть подобные сказки (моей дочке только лишь 2 года), поэтому я его смотрела дома одна. Но безусловно это был фильм для похода в кинотеатр всей семьей (с детьми подходящего возраста лет этак от 5-ти). Но в любом случае, я ничуть не пожалела о просмотре.

Жанр: фэнтези, приключения

Год выпуска: 2019 г.

Страна: США

Режиссер: Тим Бёртон

В главных ролях: Колин Фарелл (Холт Фарьер), Ева Грин (Колетт), Дэнни де Вито (Медичи), Майкл Китон (Вандевер)

Продолжительность: 1 ч 52 мин

Краткий сюжет:

Холт Фарьер возвращается с войны в родной цирк, где ранее он был успешным наездником. Но Холт потерял руку, и ему предлагают другую работу-присматривать за слонихой. К удивлению всех слониха рожает слоненка с большими ушами. За чудо-слоненком Холту помогают присматривать его дети. В один прекрасный день открывается , что слоненок Дамбо с помощью своих больших ушей умеет летать. Но не все оказывается так легко и просто, находятся не самые добрые люди, которые хотят нажиться на необыкновенных способностях Дамбо любой ценой.

Мои впечатления о фильме:

Фильм Дамбо сразу погружает в цирковую сказочную атмосферу. Вроде бы тут описывается реальное время -начало 20-го века, но сразу ощущается присутствие сказочности.

Дамбо

Я не помню смотрела ли я диснеевский мультфильм Дамбо в своем детстве, но книжку по мотивам мультфильма точно читала. Хотя все, что я помнила, так это то, что Дамбо - это большеухий слоненок, который летал с помощью ушей и маленького перышка.

Дамбо

Слоненок в фильме невероятно милый. Очаровательный ушастик. Я с удовольствием за ним наблюдала, хотя он и не настоящий. Он притягивает к себе внимание, за него переживаешь. У него даже очень реалистичная мимика-слоненок и улыбается, и грустит, совсем как живой человек.

Дамбо

Колин Фарелл вроде де бы один из главных персонажей, но про него мало, что можно сказать. Просто положительный герой.

Ева Грин- красавица. Ей досталась роль воздушной гимнастки-француженки Колетт. Она нам демонстрирует лучшие наряды 20-хх годов. Конечно она притягивает к себе внимание. А Ева Грин на летающем слоне-это то, что надо видеть.

Дамбо

Есть конечно и главный злодей, выкупивший себе слоненка. Он постоянен в своей злобности, не ни намека на положительные черты характера.

Дамбо

Есть еще дети Холта: мальчик и девочка. Про мальчика вообще трудно, что сказать, он был как бы при сестре. А вот девочка на мой взгляд немного переиграла- она выглядит умнее всех взрослых, умнее своего отца (который прошел войну, между прочим), говорит практически цитатами. Может, конечно, так и должно быть в детском фильме, но меня этот момент немного напряг. Но только немного.

Дамбо

А вообще все персонажи простые и понятные, есть злые, а есть добрые, никаких загадок и недосказанности.

Сама картинка фильма потрясающая, погружает в детство и сказочную атмосферу. Я люблю такие фильмы, хотя уже далеко не ребенок. Прекрасные костюмы и декорации, захватывающая музыка, красивые и колоритные актеры. Детям точно понравится!

Дамбо

Фильм оставляет положительные эмоции, учит доброте, хорошему отношению к животным. Фильм показывает, что дикие животные должны жить на воле, что у них есть тоже право на семью и свободу.

Дамбо

Я всей душой полюбила Дамбо за эти 2 часа. Ну а у главных героев, надеюсь, тоже все сложится хорошо).

Дамбо

Вывод: я рекомендую данный фильм к просмотру. Милашка Дамбо Вам точно понравится, если Вы еще верите в сказки, любите добрые фильмы, и хотите получить заряд хорошего настроения.

Достоинства
  • Вызывают хорошие эмоции
  • Добрый, душевный, отлично подходит для семейного просмотра
  • Красочный и очень детализированный
  • Милейший слоник Дамбо
  • Много трогательных моментов
  • Учит доброте и дружбе
Yuliayuliayulia85рекомендует
07.08.2019