Опубликовано 18 Август, 2019 - 07:29

Сегодня хочу поделиться своим отзывом на новый фильм Тима Бертона под названием «Дамбо». Фильм вышел достаточно давно (еще в марте), но удалось мне посмотреть его только на днях.

Как-то честно говоря, не особо и хотелось смотреть этот фильм, потому что в Тиме Бертоне я разочаровалась еще со времен «Алисы в стране чудес», т.к. посл этого фильма мне не нравится никакой последующий фильм Бертона. Но все-таки не могу свыкнуться с таким положением вещей, потому что вспоминаю прекрасные «Эдвард-руки-ножницы», «Чарли и шоколадную фабрику», «Сонную лощину» и не могу забыть его прекрасный режиссерский фирменный стиль, то, как он превращал фильм в чистую магию. К сожалению, сейчас ни он, ни другие режиссеры не могут достигнуть такого.Все-таки с маленьким огоньком надежды, я начала смотреть фильм «Дамбо».

Информация о фильме:

Год: 2019

Режиссер: Тим Бертон

В главных ролях: Колин Фаррелл, Ева Грин, Дэнни ДэВито, Майкл Китон

Хронометраж: 1 час 52 минуты

Аннотация:

Цирковой импресарио Макс Медичи назначает бывшую звезду цирка Холта Фэрриера и его детей Милли и Джо опекунами новорожденного слонёнка, чьи невероятно большие уши сразу становятся предметом для постоянных шуток и насмешек коллег Холта по цеху. Внезапно узнав, что Дамбо умеет летать, владелец цирка решает нажиться на необычных способностях слонёнка. К делу подключается энергичный предприниматель В. А. Вэндевер, который решает сделать из малыша Дамбо главную звезду своего нового грандиозного развлекательного предприятия «Сказочная страна».

Сюжет:

Сюжет фильма - это просто пересъемка всем известного мультфильма с настоящими живыми актерами и попытка сделать из мультфильма семейный фильм.

Главные герои:

Холт Фаррьер (актер – Колин Фаррелл)

Главный герой фильма, который возвращается после войны в цирк (то место, где он работал). У него есть двое маленьких детей.

Милли (актриса – Нико Паркер) и Джо (актер - Финли Хоббинс)

Дети Холта, которые сдружились со слоненком.

Макс Медичи (актер – Дэнни ДэВито)

Цирковой импрессарио и владелец цирка.

Плюсы и минусы фильма:

Плюсы:

• довольно хороший семейный фильм-сказка. Фильм можно и нужно смотреть с детьми, думаю, деткам такой фильм очень понравится и рассчитан он именно на младшую аудиторию. Потому что лично мне фильм смотреть было скучновато, как-то не заинтересовал меня фильм, были моменты, когда я откровенно скучала во время просмотра, хотя я сама очень люблю и мультфильмы, и сказки, и семейные хорошие, добрые фильмы. Просто прошел фильм мимо меня.Совершенно не цепляет уже творчество Тима Бертона. Фильмы смотрятся вторично, уныло, обыденно, неинтересно.
  • интересный подбор актеров. Никак не ожидала увидеть Колина Фаррелла в фильме Тима Бертона. Совсем не персонаж его фильмов, но все-таки Колин неплохо влился в коллектив, в сам фильм и неплохо сыграл своего персонажа. Хотя сам Колин мне совсем не нравится и его игра совсем не воодушевляет и оставляет равнодушной именно меня. Все-таки в фильме он выглядел неплохо. Дэнни ДэВито тоже была рада увидеть в этом фильме, обожаю этого актера, в каждый фильм он привносит изюминку одним своим присутствием. Конечно, пик его популярности был в 90-ых, но и сейчас он может задать жару. Его герой мне не понравился, но я рада была лицезреть в этом фильме данного талантливого актера. Куда же без Евы Грин в фильме Бертона. Как-то странно это писать, ведь еще недавно я бы написала: «Ну куда же без Джонни Деппа и Хелены Боэнэм Картер в фильмах Тима Бертона»…эх… Грустно от этого становится. Обожала тандем этих троих и те фильмы, которые создавал Бертон в тот период. Но ничто не вечно под луной, время бежит и все меняется, теперь, Ева Грин является музой великого режиссера (что мне кстати нравится, потому что Евочку обожаю просто). Ева здесь была шикарна, она может сыграть любую героиню, а вот такие яркие/специфичные персонажи тем более, очень понравилась она в фильме, но опять-таки, когда её персонаж скрещивали со спецэффектами….ужас просто, нив какие ворота.Выглядело все очень странно и неубедительно, жутко смотреть было. Но опять же детки ничего не заметят, а на них фильм и рассчитан.
  • душещипательная история. История классная, но это совсем не заслуга Тима Бертона или его сценаристов.

Минусы:

• съемка фильма/режиссура. Возможно, для многих зрителей, этот аспект не будет минусом, а наоборот даже плюсом. Но для меня режиссура Бертона в этом фильме является минусом. Расскажу почему. Съемка в этом фильме очень напоминает его режиссуру в фильме «Мисс Перегрин и дом странных детей», а она мне до ужаса не понравилась еще в том фильме. Такой Тим Бертон мне не нравится. Все слишком неправдоподобно, нереалистично. Как-то по-ванильному всё сделано, с таким учетом, чтобы понравится каждому зрителю, особенно подросткам. Мне такое не по нраву, как-то совсем не нравится новый, обновленный стиль Бертона.
  • излишняя мультяшность. Не знаю, мне вообще больно было смотреть на настоящих актеров, а рядом с ними практически цифровой слоненок. Ну совсем неправдоподобно и нереалистично это выглядело. Оставили бы в покое данный мультфильм и сделал бы Тим Бертон свой, но тоже мультфильм. А так смотрелось до жути неорганично и совсем не понравилось. Понятно, что спецэффекты в наше время и так ого-го и до чего дошел прогресс, но все равно слоненок выглядел не совсем убедительно и это меня разочаровало. Каждый раз, когда показывали слоненка, не могла на него нормально смотреть.

Общие впечатления:

Фильм больше не понравился, чем понравился. К сожалению, новый стиль и режиссура Тима Бертона мне совсем не импонирует. Он изменился и я перестала быть его ярым фанатом и поклонницей.

Фильм рассчитан все-таки больше на младшую аудиторию.

Мне было немного скучно и нудно смотреть этот фильм, несмотря на обилие ярких красок, спецэффектов и хорошей истории.Особенно не понравились спецэффекты, которые были применены к самому слоненку Дамбо.Для меня фильм показался слишком детским и от того не совсем интересно и увлекательно мне было наблюдать за происходящим и смотреть на все это действие.

Рекомендации:

Фильм рекомендую к просмотру тем, кто:

• любит творчество Тима Бертона;
  • кому нравится новый стиль и режиссура Бертона;
  • кто является поклонником актеров, снявшихся в этом фильме (колин Фаррелл, Дэнни ДеВито, Ева Грин);
  • нравится мультфильм «Дамбо»;
  • хочет посмотреть семейный фильм.

Фильм, безусловно, яркий и красочный, но я лучше посмотрю что-то из старого репертуара Бертона в 1000-ый раз, ведь в ранних фильмах Бертона была душа, оригинальность, прекрасная актерская игра. Каждый фильм был как отдельным произведением искусства.

2/5

Другие отзывы на фильмы:

Новинки:

"Загадочное убийство" - приятная комедийная новинка, которая высмеивает клише детективного жанра.?Прекрасный дуэт Дженнифер Энистон и Адама Сэндлера. Чем может обернуться обычное путешествие по Европе??

"Толкин" - замечательная экранизация жизни известного писателя✍Юношеские годы, первые пробы пера, первая и единственная любовь?, создание мира "Властелина колец"... все это в новом фильме 2019 года.

"Дитя робота" - ?Сможет ли робот воспитать человеческого ребенка и заменить мать??Новый научно-фантастический фильм "Дитя робота" с Хилари Суэнк. Отличные декорации, но вот сюжет...

"Красивый, плохой, злой" - Тед Банди – один из самых жестоких серийных убийц в истории США.?Расскажу, почему я не в таком восторге от фильма и от образа Банди - чего не хватает фильму, а что очень понравилось.

"Отель Мумбаи" - «Отель Мумбаи» - фильм, основанный на реальных событиях??Душераздирающая история о человеческой жестокости, которая заставила меня плакать?

"В объятиях лжи" - Чем может обернуться дружба с миловидной старой вдовой?… Триллер «В объятиях лжи» 2019г. Хлоя Грейс Морец vs Изабель Юппер

"Молчание" - фильм-новинка 2019г. в стиле хоррора «Тихое место»?Достойный конкурент или слабый подражатель?

"Игры разумов" - Английский словарь?, психопаты?, Англия 19 века. Напряженный фильм-драма 2019г. с интересной задумкой! В главных ролях: Мэл Гибсон, Шон Пенн, Натали Дормер?

Достоинства
  • Подбор актеров
Недостатки
  • Не понравился
  • Немного растянут по времени
vandavanda0909не рекомендует