Опубликовано 11 Август, 2019 - 17:13

30 грн.примерно 79 руб.

Приветик всем!

Каждый раз когда муж собирается жарить шашлычок, он уже по традиции берет этот соус. Если созреват шашлычок, то я уже точно знаю что к нему будет соус Руна Сацебели.)

Общая информация:

Место покупки: Мы покупаем его в небольшом магазинчике, без имени и названия, также можно поискать в супермаркете.)

Цена: 30 грн.примерно 79 руб.

Объем: 485 гр

Производитель: Украина

Внешний вид. Соус помещен в квадратную, стеклянную баночку с винтовой крышечкой, даже мне не под силу его раскрыть, поэтому требуется сильная, мужская рука.) На баночке красуется красивая этикетка с информацией от производителя, она на украинском языке. Здесь указан состав, способ хранения, срок годности и рассказ от производителя.Ну и конечно через нее можно рассмотреть содержимое.)Состав:

вода питьевая, томатная паста (23,5%), сахар, крахмал модифицированный кукурузный, соль поваренная пищевая, сушеные овощи (лук, перец сладкий, чеснок), пряности (кориандр, пажитник, укроп, базилик, чебер), регулятор кислотности-уксусная кислота , экстракты пряностей

Сам соус густой, насыщенного красного цвета, чем-то в баночке сначала напоминает пасту, но это не так. В нему отчетливо просматриваются специи, а также зернышки от томата.

Вкус довольно пикантный, изначально он мягок, даже слегка кисловат затем начинают присоединяться специи, тем самым делая вкус пряным, ну, а в конце начинает печь, чем-то напоминая мне кетчуп чили.) В основном вкус соуса весьма "домашний", нет ни химического привкуса, ни перебора томатной пасты, все здесь в меру.)

Подраконю Вас шашлычком.)

Отлично подойдет как к рыбным блюдам, так и мясным, а также к макаронам, жареной картошечке и т.д.

Ням-ням.)

Конечно же от кетчупа и соуса для организма нет никакой пользы совсем, даже наоборот больше вред, но я ж его так люблю что не передать словами.)Именно от марки Руна я пробовала только этот соус под названием Сацабели, и он мне в принципе понравился, если Вы не любитель кислинки в соусе, то лучше поискать что-то другое. Кстати у этой марки есть разные варианты, начиная от классического (видела сегодня в супермаркете).

Ну, а я же смело буду рекомендовать его к покупке любителям домашнего уюта, тем более цена невысокая, объем большой, попробовать можно.)

Спасибо за внимание ?

Достоинства
  • ! Вкусно
  • !не дорого
Vikki26рекомендует
11.08.2019
Слюни потекли)) люблю к мясу пряные такие соусы ?
11.08.2019
Как шашлычка-то захотелось Angry
Я тоже повторила бы.)
Подраконили, так подраконили. Прям раздраконили. ?
Я старалась.) Smile
Люблю такие соусы) Приглянусь)
Smile
13.08.2019
С таким соусом шашлык в разы вкуснее. От фотографий сразу захотелось отправиться на природу, и это в час ночи)
Хех.)
13.08.2019
Аппетитно выглядит. Даже есть захотелось.
13.08.2019
Выглядит аппетитно. Особенно шашлык)
О да.)
15.08.2019
Аппетитный отзыв и соус интересный
Smile
Захотелось мяска с соусом Smile
16.08.2019
И сейчас бы не отказалась.)
17.08.2019
ТМ Руна - всегда на высоте!
18.08.2019
17.08.2019
я истинный гурман соусов ))) даже дома можно замутить шашлыки в духовке, с таким-то соусом)
18.08.2019
О да.) Тоже обожаю разные соусы.)
20.08.2019
Прочитала и шашлык захотелось Big smile
20.08.2019
Ех.) Я бы тоже сейчас не отказалась.)
ох вкуснятина!
21.08.2019
О да.)
Да, соус нам тоже нравится особено с горячим мясом. Но муж любит его и в горячий бутерброд класть, под сыр. По сотношению цена-качество он реально лучше, чем многие в мягких упаквках.
20.05.2021