Опубликовано 25 Август, 2015 - 20:27

Увидела в магазине эту упаковку картошки на много порций. Почитала состав, а там только картофель. Сразу взяла на пробу. Рецепт его приготовления до ужаса прост. Разбавить кипятком, добавить соль, молоко и масло по вкусу.

На вид обычные картофельные хлопья быстрого приготовления. Нежно-кремового цвета, без запаха, немного хрустят, если на них надавить ложкой.

Заварила я немножко картошки кипятком, и сразу получилось много! На целую тарелку! Хотя заваривала я несколько ложек. Сделала всё по рецепту, с молоком и маслом. Дала настояться, попробовала... Не может быть! Картошка по вкусу как настоящая! Та, которую я бы мыла, чистила, варила, цедила, толкла....

Кто бы мог подумать, что за пять минут можно организовать такой вкусный ужин! Картошечка, да еще и с сосисками. Муж, придя с работы, долго удивлялся - когда я все успела?! Потому что приходим мы с ним практически одновременно. Но этот секретик я ему раскрывать не буду.

Достоинства
  • Быстро
  • Вкусно
  • Можно добавить специи на свой вкус
  • По вкусу как настоящая
  • Удобно
  • Экономно
Владнинарекомендует
14.05.2019
А я вот покупала два раза, и масло добавляла, и молоко, и даже лук жареный, не вкусно и все, семье не понравилось. Продукт хорош и удобен в приготовлении, вот не теряю надежду, ищу рецепты , может смогу все-таки вкусно сделать Smile
22.11.2019
Попробуйте пюре Роллтон.Там нет столько химии (именно поэтому,в "Картошечке" от Си-продукта такой мерзкий привкус,там одних "Ешек" 4,в пюре Роллтон-только одна).И я рекомендую делать это пюре не на молоке и масле,а на натуральном (не из пакета,или бульонных кубиков) бульоне-овощном,курином,или мясном.А как пюре немного остынет-выдавите всю пачку (400 гр.) нормального майонеза,любого,например,"Провансаль" от МЖК., хорошо перемешайте ложкой (блендер или миксер картофельным хлопьям противопоказан,они разбивают массу пюре в жидкие,тягучие "сопли").Речь в пропорции майонеза указана на 2 пачки (500 грамм) хлопьев.Перед заправкой майонезом-пюре должно быть очень плотным,как вязкое тесто.(Такой объём легко смешать в кастрюле на 3,5 литра жидкости).Иначе майонез разжижит пюре до жидкого состояния.Как пюре хорошенько настоится с майонезом-можно подавать.Так получается вкусно.А если готовить по рецептам с упаковки и интернета-получается почти безвкусная,тестообразная бурда.Хотя все и говорят,что пюре из хлопьев искусственное,но на самом деле оно натуральное.Так как картофельные хлопья получают именно сублимированием (обезвоживанием) готового картофельного пюре на производстве.
04.03.2020
Обязательно попробую, спасибо за совет)))
28.12.2023
То, что в Роллтоне нет Ешек, не значит, что там нет добавок, их просто написали в составе по-другому, без индекса Е)) там 2 усилителя вкуса, поэтому Роллтон вкуснее