Опубликовано 1 Декабрь, 2021 - 22:30

полгода или более

🌺 Приветствую Вас на нашем любимом сайте отзывов. 🌺

Поделюсь впечатлениями от Картофельного пюре с простым названием "Картошечка".

Картофельное пюре Домашнее бистро быстрого приготовления Картошечка

🛒 Покупала в одном из сетевых магазинов, обратила внимание на пухлую небольшую пачку с картофельным пюре быстрого приготовления.

В пачке сухая смесь рассчитана на 10 порций готового пюре.

Масса нетто: 250 грамм.

Срок годности 12 месяцев.

Состав данного картофельного продукта, конечно, вряд ли обойдется без добавок, о чём производитель честно пишет на пакете сухого картофеля:

Картофельные хлопья (картофель 99%, эмульгатор Е471, стабилизатор Е450i, антиокислители: Е223, Е304, регулятор кислотности лимонная кислота, краситель куркумин).

Способ приготовления легкий и простой, главное, не заливать кипящей водой, а просто горячей. Всё это подробно расписано на оборотной стороне пачки.

Картофельное пюре Домашнее бистро быстрого приготовления Картошечка

🍽 Я готовила пюре по рекомендованному способу, размешивала ложкой. Если не добавлять ни соли, ни масла, то в готовом виде картофельные хлопья совершенно безвкусные, не смотря на эмульгаторы-стабилизаторы))).

Способ приготовления на 2 порции, все подробно расписано.

Если, конечно, сравнить с пюре из настоящего картофеля, то и это неплохо, есть можно.

Добавление в магазинное готовое пюре растительного, сливочного или иного масла, а так же соли или специй, исправляет ситуацию в лучшую сторону.

📍 Ещё я использую эту сухую картофельную смесь в качестве панировки для котлет из мяса и в виде добавки в луковый фарш для луковых котлет, можно и с мясные котлеты добавить эти хлопья. Всем понравилось.

Подготавливаю луковый фарш. Уже добавила специи и несколько ложек сухой картофельной смеси.
Картофельное пюре Домашнее бистро быстрого приготовления Картошечка

Подводя итог, скажу, что хоть и не самая лучшая идея употреблять в пищу такой продукт, но на кухне выручает, если не увлекаться сильно, неплохая альтернатива клубням картошки с огорода или магазина.

🌺 Благодарю за внимание и хорошего дня 🔅

↘️ другие съедобные отзывы там ↘️

Достоинства
  • Быстро
  • Можно добавить специи на свой вкус
  • Удобно
  • Экономно
Недостатки
  • В составе Е471 вредный для организма
МайскоеСолнцерекомендует
Добрый день! Рады, что Вам понравился наш продукт.
Благодарим за положительный отзыв.
🌺🌺🌺