Опубликовано 5 Октябрь, 2023 - 22:37

Привет.

Оказалось не так уж и легко найти обычный шампунь.

Поэтому я постоянно в поиске более или менее среднего шампуня.

Чего я жду от среднего шампуня? Ничего особенного, никаких чудес:

-чтобы не сушил и не жирнил кожу и волосы. Лишь смывал лишнюю, грязь, пот.

Никаких особенных эффектов, как выпрямление, увлажнение я не жду.

И так, данный шампунь я приобрела в обычном супермаркете

Объем 500мл

Цена 1000тг примерно

Мягкая упаковка

По цене выходит выгодно.

По запаху шампунь пахнет какой-то сладкой отдушкой, химической.

Цвет желтый, консистенция средней густоты, тягучая.

Пенится хорошо. Во время мытья волос никаких проблем не возникла и смывался он также легко.

И вот мои ощущения после использования!

Самый первый раз:

- Волосы увлажнённые и мягкие. Объем сохранился. На частоту мытья волос не повлиял, как обычно 4 дня голова продержалась.

А вот спустя месяц постоянного мытья этим шампунем я заметила, что волосы стали падать больше чем обычно. Также волосы стали прилизанными, жирнятся быстрее, при этом сама кожа головы жирнится не критично. И всё же волосопад меня смущает. Обычно они падают в меньшем количестве.

Уж не знаю совпадение это или нет. Но я склонна считать, что этот шампунь повлиял на выпадение волос.

Хотя, у меня нет зуда кожи от него, нет каких либо воспалений, с ним можно не использовать бальзам. Он и сам не плохо увлажняет.

Расход кстати не экономичный.

Таким образом, я не могу пользоваться им на постоянной основе, так как волосы падают в большом количестве. Возможно изредка, но лучше я оставлю его в качестве жидкого мыла.

По моему мнению, коже головы не хватает кислорода, так как этот шампунь тяжеловат по своей структуре, поэтому они стали выпадать больше от его применения. Но обычно, если волосы вот так начинают выпадать от не подошедшего шампуня, всегда начинается зуд, воспаляются некоторые участки кожи, появляются болячки. А тут зуда и воспалений нет, волосы просто падают. И это конечно ужасно, поэтому я прекращу им пользоваться на время, чтобы сравнить.

И я проверила, месяц пользовалась другим обычным шампунем из масмаркета и волосы стали падать меньше. И в общем по ощущениям стало покомфортнее.

Не знаю кому его стоит рекомендовать. Всё зависит от индивидуальных особенностей кожи, если ваша кожа не склонна к жирности, то возможно, он подойдёт.

Спасибо за внимание!

До скорых встреч!

Достоинства
  • Большой объем
  • Низкая цена
Недостатки
  • Быстрое загрязнение волос
skayroне рекомендует
09.10.2023