Опубликовано 22 Ноябрь, 2020 - 13:06

несколько раз

Бренд Davines сейчас очень на слуху, многие говорят о подаренных им волшебных преображениях, поэтому, естественно, хочется скорее проверить это на себе... У меня уже был неудачный опыт применения шампуня от выпадения волос этой марки, но всë же хотелось верить, что это было единственное средство, которое мне не подошло.

Очень понравилось, что у марки есть вариант преобрести маски в небольших упаковках, которых хватает на несколько применений. Это позволяет оценить, подходит ли средство, и в случае, если нет, не думать, куда деть большую банку.

Я остановила свой выбор на супербыстрой многофункциональной маске The Quick Fix Circle... Одно ее название уже обещает нереальные преображения за минимум времени.

Вот, что говорит о своем продукте производитель:

Экспресс-маска для волос. Мгновенно увлажняет, облегчает расчесывание, придает мягкость и шелковистость. Содержит красную глину и гиалуроновую кислоту, известную своим исключительным увлажняющим действием. Без сульфатов и парабенов.

Как я уже написала, в моем случае маску я купила в упаковке - пакетике.. На длину волос ниже плеч, с учетом, что волосы негустые, мне ее хватило на шесть применений. Нужно отметить, что упаковка не просто надрывается, как в случае с более дешевыми продуктами, у данной маски есть крышечка, которая удобно закрывает пакет и защищает средство от высыхания.

При первых трех применениях волосы у меня были натуральные, немного поврежденные. Последующие три раза я наносила маску на обесцвеченные волосы, поэтому могу рассуждать о том, как она себя ведет на разных волосах.

Маска красного цвета, по ощущениям напоминает глиняную маску для лица. С учетом этого, если отжать волосы слишком сильно, то маску уже будет сложно распределить. Запах у нее тоже напоминает глиняный.

Конечно, очень впечатляет время воздействия маски - всего три минуты, так что ее можно наносить во время принятия душа.

А теперь о результатах...

Во-первых, хочу отметить, что у маски определённо есть накопительный эффект... И если при первом применении можно даже сказать, что она мне не понравилась, то дальше я всë больше наблюдала положительный результат.

Во-вторых, волосы действительно хорошо расчесываются и абсолютно не путаются, для этого не требуется использования средств типа масла.

В-третьих, волосы у меня тонкие и негустые, так вот маска совсем не убирает объем, а также волосы не начинают быстрее пачкаться в течение дня.

А теперь о минусах... Вот чего я не заметила, так это мягкости и шелковистости, а еще блеска. Очень люблю ощущение струящихся волос после использования увлажняющих масок, так вот его мне не хватило.

Точно не буду относить эту маску к провальным продуктам, но и чудо-средством она тоже не является. Не могу сказать, что куплю ее снова.

Достоинства
  • Волосы хорошо расчесываются
  • Легка и приятна в использовании
  • Не уменьшает объем волос
Недостатки
  • Отсутствие блеска
  • Отсутствие легкости волос
sandrenocрекомендует