Опубликовано 12 Апрель, 2018 - 14:59

Давно хотелось попробовать тональную основу в виде кушона. На лето всегда выбираю тональное средство для лица с солнцезащитным фактором не ниже 30. Минеральных тональных средств у меня никогда не было и я решила заказать кушон physicians Formula, который, кстати, представлен на айхерб.

Средство упаковано в красивую коробочку, которая имеет окошко через которое можно потрогать сам футляр кушона.

К слову, я его еле вытащила из коробки.))) Упаковка пять баллов. Вес тонального средства 14 мл. Мало, но мне хватит на целое лето.

Внутри находится зеркало, которое запечатано, и спонжик.

Им я пользовалась уже несколько раз и для меня этот способ нанесения оказался очень даже удобным. Кистью не пробовала, не тянется рука пока что.

Мой оттенок light medium - бежево-золотисый, но не такой тёмный, как кажется на первый взгляд.

Основа набирается легко :одним прикосновением к подушечке с тоном. Чтобы хватило на все лицо я делаю так три раза.

Кушон подстраивается под тон, ложится тонкой вуалью, выравнивает тон кожи.

Если у вас есть недостатки, то кушоном их не замазать. Но на лето плотная штукатурка вообще не нужна лично для меня.

Самое главное - он не забивает поры! Для комбинированной кожи целая проблема найти хорошую косметику для лица. Я уже не говорю о том, что летом она сама по себе становится более жирной в т-зоне. С этим кушоном я не чувствую на лице какой-либо слой косметики при том, что я всегда слегка припудриваю транспарантной пудрой от gosh.

Ещё очень обрадовало наличие защиты spf 50 с физическими фильтрами. Я, честно говоря, летом всегда пользовалась пудрами либо кремами с spf с тоном. Но они всегда очень плотные и, в основном, водостойкие, что черевато для проблемной кожи высыпаниями и закрытыми комедонами.

Этим средством я довольна на 100% и рекомендую к приобретению обладателям комбинированной кожи.

Достоинства
  • SPF 50
  • Не ощущается на коже
  • Полупрозрачное покрытие
  • Состав
the right choiceрекомендует