Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 25 Август, 2017 - 13:53

Ликер Becherovka так часто упоминался в разговоре моими подругами и сопровождался таким артистичным закатыванием глаз, что мне представлялся божественным нектаром. Сама я предпочитаю чистые, крепкие напитки. Я не люблю ликеры, мартини за их отвратительную приторность и вино пью только сухое поэтому сама себе я бы Бехеровку никогда не купила. Но мне её дали на тестирование со словами "мы знаем, ты оценишь".

Крепость

38%

Из чего состоит этот ликер известно только мужской линии какой-то там династии. Они передают рецепт друг другу на ушко на смертном одре или может оставляют записки с рецептом написанным чернилами из давленных мух в дупле старого дуба. Смысл в том, что никому он доподлинно неизвестен. Может это и хорошо. Иначе бехеровку бы готовили в каждой деревне и она вытеснила бы самогон и оставила всех его ярых поклонников ни с чем.

рецепт неизменен с 1807 года.

Единственное, что известно, так это то, что никто не может намешать такую же бехеровку или приблизиться к этому идеалу. Ну и что она содержит около 20 трав и специй что чем-то делает её схожей с рецептом куриных бедрышек и румяных куриных сись в панировке от полковника Сандерса (Ростикс). Согласитесь и те, и другие еще те конспираторы. Но Сандерс больше потому, что мне кажется главный его секрет в том, что он Троцкий.

Цена

Примерно 950 рублей за пол литра.

Бутылка из зеленого стекла напоминает мне какую-то бутыль с настойками лекарей-калекарей из фильмов. Где-нибудь на полочке она будет смотреться очень интересно.

У неё удобная крышка и на корпусе всякие загогулины. Наверняка зная где что должно находиться отличите оригинал от подделки.

Размер бутылки оптимальный. Если поднажать влезет в клатч. Можно взять с собой на родительское собрание как дань.

Из-за своего внешнего вида можно в старости перед внуками изображать что это лекарство и втихаря поклюкивать для настроения. Лечить таким образом головную боль, подагру, плохое настрое, приступы сонной лихорадки. Или просто использовать для выхода в астрал когда внуки предлагают промотать всю пенсию катаясь на каруселях.

Запах

Когда я открыла пробку на меня пахнуло какими-то травами. Мне такое не нравится.

Цвет

Цвет ликера золотистого, янтарного цвета.

Вкус.

По вкусу чем-то напоминает забродивший тархун. Такой, сильно забродивший. Насыщенный такой вкус. Чувствуется крепкий замес трав. Тут и горечь, и сладость, травянистость. Я не болотная ведьма, поэтому различать на вкус травы не умею. Ликер очень крепкий.

С ним существует великое множество коктейлей.

Хипстеры мешают его с триплсеком, фитоняши со смузи. Я решила выпить так. Иначе как вкус почувствуешь?

Ассоциация с каким-то лекарством.

Вполне могу себе представить каких-нибудь усталых охотников которые запивают ей жаркое. Я заедала зеленым тортом. Тоже отлично.

Резюме.

Ликер Becherovka Пить можно!

Не могу сказать, что я стала фанатом. Я наверное не способна оценить настолько многогранные вкусы. Но и ничего плохого написать рука не поднимается. Всё же я выпила эту бутылку в одно лицо. Голова не болит. IRecommend!

Достоинства
  • Ароматный
  • Голова утром не болит
  • Легко пьется
  • Приятный вкус
Dudlsрекомендует
25.08.2017
Давно хотела попробовать это чудо:)Мне кажется, по Вашему описанию, он будет похож на Егермайстер
02.12.2021
Это однозначно не Ягер! Я бы не сказал, что это лекарство, это больше похоже на рождественский ликер, так как, мне там чувствуется корица цедра лайма. Попробовал я его совсем недавно и всего пару раз, поэтому про уход в астрал мне говорить ещё рано, но опьянение у него необычное для меня, какое то спокойное, хочется блюза, рульку и тела.....)))
25.08.2017
С травами люблю.ягермейстер обожаю.но бехеровка сильнее уходит в лекарства и поэтому я ее не покупаю. А на тестирование дают только деревенский самогон Big smile
25.08.2017
Ассоциация с каким-то лекарством.
а Бехеровка и была изначально создана, как лекарство для желудка) мы когда в Чехии были, в Карловых Варах на экскурсии рассказывали)
Almeja
Я Егермастер не пробовала, но мне по названию кажется, что это не моё.
Бутафория
А на тестирование дают только деревенский самогон Big smile
Тоже всегда его беру. на дубовой коре он напоминает ром. Накатала бы отзыв, да сайта нету у них. гонят в подполье.

Viktoriya_kokos

Я честно пыталась вылечиться в процессе, но у меня не вышло. Может у меня не та болезнь. Big smile
25.08.2017
Dudls, полагаю, на процесс лечения влияет количество лекарства и частота применения))
Люблю Бехеровку, с апельсинкой и корицей - Party
Пробовала в Праге.
Хах, божественный нектар Smile
25.08.2017
Вкус подбродившего тархуна Laughing out loud Вы как напишите, я под столом валяюсь Big smile
Я её обычно с чаем принимаю ?
25.08.2017
Конечно, пробовала и в чистом виде, но куда легче коктейль Бе-Тон.
25.08.2017
Не видела даже такой ликер никогда )
Если поднажать влезет в клатч
я не могу!! я просто представила как вытаскиваю эту бутыль и предлагаю родителю по соседству за партой со словами "вам нужнее, мой то отличник" Big smile
Если поднажать влезет в клатч
25.08.2017
Ахах, забродивший тархун!))) Люблю Бехеровку, ни одна зима не обходится без бутылочки этой "огненной воды", т.к. это идеальное средство, чтобы согреться и не простудиться.
Забродивший тархун
Мне явно это понравится - надо брать Big smile
Бутылочка неплохая.
25.08.2017
Я спокоен к таким напиткам, но попробовал бы ради интереса, только вот вкус лекарства может и не понравиться.
25.08.2017
Забродивший тархун Big smile мне понравилась идея в старости лечиться, ныкаясь от внуков!
Мне нравится то, что тебе выдают на тестирование!!!
25.08.2017
пила ее пару раз. Если честно, мне она показалась похожей на хороший самогон на травах)) Даже не знала, что знаменитая Бехеровка является именно ликером.
румяных куриных сись
Big smile поржала) У вас чувство юмора Exclamation Mark
25.08.2017
Мы с мужем очень любим. ) С Бехеровкой можно делать коктейли, тогда вкус не будет таким ядреным.
25.08.2017
Потестировала бы тоже такой ликер Big smile И мужу можно было бы ответить: "Но-но! Не пьяница, а дегустатор!" Drunk Big smile
25.08.2017
О, класс! Я бы такое выпила)))
25.08.2017
Теперь я точно уверена, что идти бухать с тобой можно смело! Гадостью не напоишь
25.08.2017
У меня такая бутылка в кладовке стоит Big smile правда уже с маминым домашним винишком.
Даже не помню откуда она там взялась. видимо кто-то втихоря от меня жрал ликер в моём доме Big smile
25.08.2017
Бехеровка весьма коварна, особенно, если употреблять ее на фоне другого алкоголя ))) Пара шотиков, отполированная одним коктейлем Бе-тон, в сам деле в астрал может отправить Laughing out loud
Но Егермейстер вкуснее, как по мне Shy
25.08.2017
Первые 2 слова в названии чётко отражают суть)
Захотелось попробовать ?
25.08.2017
Никогда не пробовала подобного ликера, но я как-то редко алкоголь пью, даже не всегда по праздникам
забродивший тархун из копны силоса ... как бесплатный сыр !!! Big smile
26.08.2017
Разве полковник Сандерс это не KFC?..
Муж уважает Smile
26.08.2017
О! Старость не за горами, но я уже знаю, как буду её проводить. Спасибо за верно заданный вектор!
26.08.2017
Твой отзыв вдохновляет)) После него я вчера стала "лечиться" Карельским бальзамом, он тоже на травах Laughing out loud
28.08.2017
Обожаю!