Опубликовано 18 Август, 2021 - 10:09

Всем доброго и хорошего дня! Мицеллярная вода есть, наверное в линейке каждого бренда и в косметичке у каждой девушки. Для меня это одно из базовых средств для очищения, той или иной мицелляркой пользуюсь постоянно, хотя подобрать подходящую по всем фронтам иногда бывает сложновато. На этот раз я не смогла пройти мимо мицеллярной воды с привлекательным названием - NEO CARE Aloe Lemonade. (Спойлер: она действительно пахнет лимонадом).

🍹НЕМНОЖКО ОБЩЕЙ ИНФОРМАЦИИ.

Бренд: NEO CARE

Производитель: Россия, Санкт-Петербург

Объём: 200 мл

Срок годности: 2 года, после вскрытия - 6 месяцев

Особенности состава: не тестируется на животных

Цена: 200 рублей

Где купить: на официальном сайте или в магазине Леврана, правда, они есть пока только в Петербурге и в Москве.

🍹ОПИСАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Полезный домашний лимонад с алоэ тщательно очищает кожу лица и глаз от макияжа, загрязнений и любых превратностей судьбы. Деликатная формула на основе органического сока алоэ вера и гидролата шалфея обогащена ценными растительными экстрактами, которые не только насыщают эпидермис влагой, но и оказывают успокаивающее, противовоспалительное и освежающее воздействие
Идеальный способ тщательного и бережного очищения при минимальном риске раздражений. Шелковистая сияющая кожа и длительное ощущение свежести — что еще можно ждать от натурального лимонада?!

🍹УПАКОВКА.

Полупрозрачный зелёненький пластиковый флакон, симпатичная этикетка с ярким летним артом. Понятно, что упаковка - это совсем не главное, но всё же как приятно, когда этикетка радует глаз, крышка легко открывается и закрывается, а флакончик приятно ложится в руку. Здесь всё это есть)

На обратной стороне подробная информация о составе, использовании и производителе.

Порадовало, что есть защита от первого вскрытия в виде клейкой бумажной полоски. И надпись на ней милая - "упаковано с любовью", по-моему, это очень трогательно)

Крышечка флип-топ, открывается легко, ногти ломать не приходится. Закрывается плотно, до щелчка, можно спокойно кинуть мицеллярку в сумочку, не опасаясь, что она вытечет. Отверстие не слишком большое, позволяет вылить ровно столько средства, сколько необходимо.

🍹СОСТАВ: просто шикарный: полностью натуральный, нет ни этилового спирта, ни силиконов.

Aqua (Вода), AloeBarbadensisLeafJuice* (Алоэ вера гель), SalviaOfficinalisFloralWater (Гидролат шалфея), Coco-glucoside (Мягкий ПАВ из кокосового масла), PentyleneGlycol (Растительный пентиленгликоль), BenzylAlcohol (Бензиловый спирт), Aroma (Натуральная отдушка), SodiumBenzoate (Бензоат натрия), PotassiumSorbate (Сорбат калия), LacticAcid (Молочная кислота), GenipaAmericanaExtract (Экстракт генипы), CarthamusTinctoriusExtract (Экстракт сафлоры), AloeVeraExtract (Экстракт алоэ), CitrusAurantifoliaExtract (Экстракт лайма), CitrusTangerinaExtract (Экстракт мандарина), CitrusLimoniumExtract (Экстракт лимона)

Немного подробнее опишу действие основных компонентов:

🍃 Salvia Floral Water (экстракт шалфея)

противовоспалительное действие, защитная функция, омолаживающее, лифтинг, антиакне

🍃 Lactic Acid (молочная кислота)

Очищение, увлажнение, заживление, омолаживающее, снимает воспаление, осветляет

🍃 Aloe Vera (экстракт алоэ)

Заживляющее, увлажняющее, противовоспалительное

🍃 Citrus Aurantifolia (экстракт лайма)

Осветляет, тонизирует, нормализует секрецию, сужает поры, очищение, регенерация, смягчение, повышение упругости, стимулирует микроциркуляцию

🍃 CitrusTangerina (экстракт мандарина)

Тонизирует и способствует регенерации

🍃 Citrus Limon (экстракт лимона)

Антивозрастное, противовоспалительное. Нормализует секрецию, отбеливает, снимает раздражение, антикупероз

🍃 Genipa Americana Extract (экстракт генипы)

В плодах содержится большое количество кальция, фосфора и аскорбиновой кислоты (витамина С), поэтому экстракт генипы прекрасно увлажняет и питает кожу, оказывает омолаживающий эффект.

🍹ОРГАНОЛЕПТИКА🍹

Консистенция: как простая вода, не липкая и не маслянистая.

Цвет: бледно-зеленый, а на ватном диске и на коже выглядит прозрачной.

Запах: он действительно лимонадный! Сочный и сладкий, но в тоже время не бьющий в нос, без химических отдушек. Напоминает запах лимонада из детства, что-то похожее на ситро, мне очень понравился. На коже аромат не остаётся, он ощущается только при использовании. Для меня очень важно, чтобы уходовое средство приятно или нейтрально пахло - терпеть не могу резкие химические запахи.

🍹ПРИМЕНЕНИЕ:

Встряхни флакон, нанеси средство на ватный диск, протри кожу лица, век, губ. Остатки промокни салфеткой, если необходимо – умойся водой.

После использования мицеллярной воды я обычно умываюсь пенкой, даже если кожа полностью очищена. Без умывания возникает чувство дискомфорта, поэтому пренебречь им могу разве что в походе или в долгой поездке.

В жаркий день могу и просто протереть мицелляркой лицо в течение дня, если, конечно, я без макияжа.

🍹МОЯ КОЖА: комбинированная, с расширенными порами и пигментацией, мелкими морщинками и возрастными изменениями (мне 35 лет), периодически склонная к раздражениям.

🍹МОИ ОЖИДАНИЯ: от мицеллярной воды я жду прежде всего качественного очищения кожи и снятия макияжа. Также для меня важно, чтобы средство не пересушивало кожу, не вызывало воспалительных реакций и не раздражало глаза (они у меня чувствительные и на многие средства реагируют длительным покраснением и слезоточивостью). В описании меня привлекло наличие тонизирующих и противовоспалительных компонентов - всё же к выбору средств для ежедневного использования стоит подойти тщательно.

🍹ОЩУЩЕНИЯ ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ🍹

Мицеллярная вода NEO CARE Aloe Lemonade совсем лёгкая, не оставляет липкости, понравилось, что средство не утяжеляет кожу и не обладает камедогенным эффектом. Стянутости тоже не вызывает (вечная проблема комбинированной кожи - трудно найти баланс, запросто можно как пересушить кожу, так и забить поры). И совсем не раздражает глаза, для меня это огромный плюс.

🍹ЭФФЕКТ🍹

Со своей главной задачей - снятием макияжа - мицеллярка справляется на отлично. Покажу всё наглядно.

Слева направо: стойкая помада, подводка, карандаш для губ, тени, неводостойкая тушь, тональный крем. Всю косметику я нанесла толстым слоем (хорошенько так намазала), и дала впитаться в кожу минут 10.

Первый ватный диск практически полностью убрал тушь, тени и тональник, помада и подводка пока на месте. Замечу, что кожу я не тёрла, а просто медленно провела по ней диском.

Второй ватный диск без труда убрал остатки косметики.

Ну и для полноты картины небольшой эксперимент на лице, всё же с ресниц тушь сложнее убрать, чем с кожи. Макияж лёгкий: стойкий карандаш для бровей, тени, тушь, тональник.

Несколько аккуратных движений диском и большая часть макияжа ушла, остатки туши переместились на нижнее веко:
Второй диск с лёгкостью убрал тушь до конца, не пришлось ни долго тереть глаза, ни пытаться проморгаться от жжения.

🌟 ВЫВОД: мицеллярную воду NEO CARE Aloe Lemonade я с чистой совестью рекомендую: она отлично справляется с макияжем, не оставляет липкости и не сушит кожу. Совсем не щиплет глаза, (чем согласитесь, может похвастаться не каждая мицеллярка), и неплохо освежает. А бонусом идёт приятный лимонадный аромат.

Вообще линейка NEO CARE мне нравится - я уже писала про сахарный скраб для губ и противовоспалительную маску с космической глазурью.

🍹 Спасибо, что проявили интерес! Всем красоты и сияющей кожи!🍹

Достоинства
  • Бережное и мягкое очищение
  • Быстро удаляет макияж без усилий
  • Есть защита от вскрытия
  • Запах
  • Красивый дизайн
  • Не стягивает кожу
  • Не щиплет и не раздражает глаза
  • Низкая цена
  • Очень приятный аромат
  • Подходит для комбинированной кожи
  • Подходит на каждый день
  • Состав
  • Удаляет стойкий макияж
Недостатки
  • Нет
HappyFenixрекомендует
18.08.2021
Флакон выглядит так, как будто внутри сироп)
Ахаха, да Laughing out loud
Состав очень хороший)
18.08.2021
Согласна, у Neo Care вообще составы хороши!
18.08.2021
о я себе такую собираюсь заказать)
Вы не пожалеете)
18.08.2021
Здорово, что так хорошо удаляет косметику!
Согласна))
Хорошо справляется!
Даже очень!
18.08.2021
Справляется отлично, интересно попробовать)
Smile
18.08.2021
Какая замечательная вода! Очень захотелось попробовать.
Попробуйте, мне очень понравилась Smile
Рабочая штука)
Это да)
18.08.2021
Отлично справляется с задачей и состав хорош
Так и есть)
18.08.2021
Мицеллярка супер! Буду иметь ввиду, если подвернется возможность заказать такой))
19.08.2021
Заказывайте смело, она очень классная!
19.08.2021
Что-то новенькое)) Не слышала о таком продукте, но результат отличный 😊
19.08.2021
Я леврановскую мицеллярку тоже впервые брала, и не разочаровалась!
Отличное средство
Согласна полностью)
19.08.2021
не удержалась, взяла себе такой, уж сильно её хвалят
Вы не пожалеете)
24.09.2021
Ух ты! Удалил почти все с первого раза... И запах интересный, не бывало такого у меня ))
24.09.2021
Да, справляется на отлично!
19.12.2021
Отличный результат!)