Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 30 Октябрь, 2017 - 14:09

несколько раз
    182.75 руб.

После посещения Бельгии, я решила, что бельгийское пиво самое лучшее. Поэтому, последующие мои отзывы будут именно о нем. Я уже рассказала о пиве Lindemans Cassis, сегодня хочу поделиться впечатлениями о не менее вкусном Lindemans Kriek.

Сразу же хочется отметить, что мне очень понравилось оформление бутылки. Горлышко бутылки было запечатано яркой фольгой, как на бутылках с шампанским. Сама бутылка гораздо меньше, чем привычные нам бутылки объемом 0,5л, вишневый ламбик разливается по бутылкам 0,33л. На этикетке изображение вишни, которое дает понять, какой именно вкус ожидает.

Состав

Вода, пшеничный солод, вишневый сок, хмель, дрожжи, сахар.

Изготовление настоящего Крика требует долгого времени. В некоторых случаях на это уходит до 24 месяцев.

Рецептура изготовления пива из вишни своими корнями восходит к временам крестовых походов.

Легенда гласит, что некий крестоносец, вернувшийся с похода, задумал сварить пиво, напоминающее кровь Христа. Для этого он добавил в пиво подвяленную вишню.

С этих пор напиток со вкусом вишни и тонким ароматом миндаля стал исключительно популярен в Бельгии, а затем и по всей Европе.

Когда мы открываем крышку, сразу ощущаем вишневый аромат. Не химозный, а настоящий, который непременно хочется попробовать! Пиво имеет темно-красно-вишневый цвет. При наливании напитка в бокал сверху образуется ароматная плотная шапка пены.

Крепость такого алкоголя 3,5 градусов.

Вкусовые ощущения.

Крик имеет приятный вишневый вкус, который отдает небольшой кислинкой. И знаете, ведь в хмельном напитке совершенно не чувствуется горечь. Еще я бы хотела отметить, что к Lindemans Kriek не требуется ни какое дополнение в виде закусок. Этот напиток достаточно полноценен.

Но иногда все же хочется к нему закуску в виде сыра или не сильно перченых чипсов.

Кстати, если вместо вишни использовать малину, то в результате получается прекрасное бельгийское пиво «Framboise»

Приглашаю вас заглянуть и в другие мои отзывы на эти вкуснейшие напитки:

1. Lindemans Cassis

2. Lindemans Framboise

Спасибо всем заглянувшим!!!

MissKudrрекомендует
Я бы попробовала!
Хочу попробовать! Smile
30.10.2017
Интересное пиво, попробовала бы с удовольствием Smile
30.10.2017
Занятно! А я после черного Крушовице никакое пиво пить не могу.
Вкусно вы его описали
30.10.2017
Вишню в напитках обожаю! Smile Думаю, мне бы понравилось!
30.10.2017
Какое красивое пиво, я от такого не отказалась бы
Хороший пивной наборчик у Вас Smile Я представляю, какое пиво вкусное Big smile
Я тоже считаю что бельгийское пиво лучшее Smile , а Крик особенно
30.10.2017
ух ты! не видела такого пива еще) в каких магазинах бывает не подскажите?
Написала в личку
спасибо! Wink
31.10.2017
Я в этом отношении не гурман, но как может не заинтересовать пиво со вкусом вишни Smile
17.11.2017
я тоже раньше так думала)))
31.10.2017
С таким пивом можно легко скоротать вечерок, когда на улице отвратительная погода с ураганом и дождём (как у нас сейчас).
03.11.2017
Какое интересное пиво...
03.11.2017
В закладки! Smile Надо его поискать! И вкусно, и красиво, и слабенькое! Shy
17.11.2017
Спасибо всем за внимание к отзыву!!!
Надо будет попробовать. Мы обычно Lefebvre Belgian Kriek покупаем, тоже вишнёвое. А это я не замечала в магазинах.
14.12.2017
поищу Ваше пиво Wink
09.01.2018
Вишнёвое пиво мое самое любимое, пробовала это, но предпочтение все-таки отдаю Тиммерманс
09.01.2018
Погуглила. Такое пока не встречала. Puzzled