Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 18 Октябрь, 2017 - 11:27

После посещения Бельгии моим любимым алкогольным напитком стало бельгийское фруктовое пиво с разными наполнителями. В России тяжело все же отыскать бельгийское пиво, но если постараться, то можно найти в некоторых магазинчиках. Правда цены кусаются. А учитывая, что объем бутылочки 0,25л., то кусаются вдвойне. Но ведь иногда можно себя порадовать. Wink

Ламбик Lindemans Cassis.

Сначала я хотела бы рассказать историю семейства Линдеманс, которая началась еще в 19 веке.

Семейство Линдеманс владело землей в долине Сенны, на которой выращивало хмель, ячмень и пшеницу. Воздух долины Сенны насыщен специфической микрофлорой, микроскопическими штаммами дрожжей. Поэтому пивовары не добавляют искусственно выращенные дрожжи в напиток, достаточно тех, которые поселились на хмеле и зерновых в процессе их роста. Предки современных владельцев начали варить пиво сначала для семейных нужд, после — для потребностей всего городка. Так и появилась пивоварня Brouwerij Lindemans, которая стала основным занятием семьи Линдеманс.

Конечно же многие просто отказываются называть этот напиток пивом. Но зато наверное все согласятся, что оно действительно вкусное. Я бы даже назвала его фруктовым газированным вином. Но с другой стороны, ведь в нем есть хмель и солод...

Итак, наша бутылочка запечатана фиолетово-сиреневой фольгой. Распечатываешь и уже хочется праздника (наверное это воспоминания из детства, когда на Новый год долго распечатывали фольгу у бутылки шампанского).

Заметила в Бельгии такую особенность, какое бы мы не заказывали пиво, всегда приносили стаканы абсолютно разной формы, но с надписью того пива, которое заказали. Дома конечно таких стаканов нет, но рекомендуют пиво Lindemans Cassis наливать в винный бокал. Подавать обязательно при температуре 2-3 градуса.

Цвет пива пурпурно-красный, с нежно-розовой пеной.

Состав.

Сразу же обратила внимание, что натуральный сок черной смородины в составе стоит на третьем месте и указано:

его минимум 20%.

Энергетическая ценность продукта на 100 мл: 53 кКал.

Производитель: Brewery Lindemans

Страна производства: Бельгия.

Вкус.

Как только открываешь бутылку, сразу же ощущаешь ярко выраженный аромат черной смородины. Даже еще не попробовав напиток, создается ощущение, что вкус черной смородины уже кислит на языке. Вот точнее мне вкус не описать:

во вкусе ягодная сладость сменяется мягкой кислинкой, а затем уходит в сухое послевкусие с древесными тонами.

Lindemans предлагает подавать к своему черносмородиновому ламбику десерты, чизкейки, фрукты или шоколад.

Вывод.

Пропагандировать алкоголь все же неправильно, но напиток крепостью 3,5% я все же рекомендую.

Также буду пробовать и другие мои вкусняшки:

MissKudrрекомендует
18.10.2017
Шикарно! Вообще не скажешь что это пивная бутылка))))
Выглядит очень интересно.
Даже не могу представить какого оно фруктовое пиво!
18.10.2017
Ни разу не встречала такого пива Shock
18.10.2017
не видела такого напитка)
18.10.2017
у нас дома такие же обои Big smile
Любопытные напиток Smile
Не пробовала подобное, очень захотелось!
18.10.2017
Ого, такого пива я ещё не видела...
Inc аватар
Inc
19.10.2017
Пиво из бокала? Не видела такого! Да и вообще, пиво не люблю, но черносмородиновое попробовала бы! Мне кажется, это вкусно)
19.10.2017
Очень люблю пиво с фруктовыми вкусами, жаль, что такие в продаже редко встретишь(
19.10.2017
Да, по бутылки и не подумаешь, что в ней пивасик??☺
19.10.2017
Очень необычное пиво, хоть и не пью никакое)
Не видела такого в продаже
20.10.2017
очень интересно! я такое еще не пробовала!
20.10.2017
Есть же на свете такая вкуснятина)))
Не знала, что такое бывает)
Ох, как вкусно! Захотелось организовать "бельгийский" вечерок Smile
Интересно попробовать ??
23.10.2017
Шикарный, должно быть, вкус)
30.10.2017
Никогда и не слышала о таком типе напитка.
11.11.2017
Большое спасибо всем заглянувшим!!!