Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 29 Апрель, 2021 - 19:35

50 гривен (130 рублей)

Когда у бутылки с алкогольным напитком горлышко замотано фольгой, то это уже прям шампанское. И что с того, что в нашей бутылке Lindemans KRIEK пиво? Да ничего, у нас всё равно будет праздник.

Тем более что маленькая бутылочка вишнёвого бельгийского пива стоит как две трети шампанского. 0,33 - 50 гривен (130 рублей).Цена, конечно, прям ах, но такие вещи берутся не каждый день, а для создания праздника и ублажения любопытства - может ли импортное вишнёвое пиво быть лучше украинского вишнёвого сидра?

Открыть плотно залепленное фольгой горлышко, чтобы добраться до крышки, не так просто, с шампанским и то легче.

В общем мы справились.

Понемногу полезла пена из горлышка, но не так, как у шампанского. Пена окрашена в насыщенный розовый цвет и это очень заметно при наливании в стакан.

Выглядит красиво, особенно если рука не дрогнет и фотофон не запачкается.

Получается умеренная по размеру розовая пенная шапочка на розовом пиве, до боли напоминающем сидр.

Вишнёвый аромат витает в воздухе, как джин, вырвавшийся из бутылки. Запах не очень натуральный, но и откровенной дешёвкой не отдаёт.

На вкус совершенно не напоминает пиво. Нет ни хмелевых ноток, ни горечи, ничего, что могло бы навести на мысль, что перед нами не лимонад, а пиво.

Сладкий напиток с лёгким вишнёвым, немного химическим ароматом гораздо больше похож на сидр. Не кислый, не горький, пьётся хорошо. Бутылка в 0,33 на двоих, взятая для пробы, исчезла в несколько глотков.

Итого. Приятно, но мало и достаточно дорого. Рекомендую, но больше не возьму. Лучше на эту сумму взять сидр в пабе или в том же АТБ.

лимоннаярекомендует
29.04.2021
Ну выглядит действительно очень красиво, однако дорого все же
29.04.2021
Дорого, в следующий раз возьмём сидр
Пиво не очень люблю, но попробовать интересно
29.04.2021
Вообще не чувствуется пивной вкус
29.04.2021
Наверное что-то типа "Мишенька под вишенкой" ) Сейчас много таких вариаций и все они на любителя. )
С Мишенькой не знакома
29.04.2021
А я бы попробовала такое пиво
Разок можно
29.04.2021
Разок можно, под какой-нибудь праздник
30.04.2021
очень интересное)
У меня супруг недавно покупал нечто подобное.
Вкусно, но... а зачем? Я уж если пью пиво, значит пью пиво. Чтобы и вкус был соразмерен названию на этикетке, и чтобы в голову немного давало. За тем и покупается алкоголь.
01.05.2021
В голову дало, было вкусно, потешили любопытство. Но классическое пиво однозначно лучше. А для фруктовых вкусов есть сидр
06.05.2021
Действительно напоминает вишнёвый лимонад😅
12.05.2021
Знакомые все лица) Именно этот крик тоже не особо зашел. Есть классика, жаль, не помню уже бренд... она великолепна;)
12.05.2021
Пиво оказалось популярным, даже не ожидала. Классика всегда актуальна
19.05.2021
Ну, вот если вишнёвое пиво, которое "пиво совершенно не напоминает", то было бы интересно попробовать. А то я как ни куплю сидр, он всё на вкус как пиво.
19.05.2021
Увидите этот экземпляр, да ещё и с акцией - берите. В Украине продаётся сидр Ciber с велосипедом на этикетке, вот он пиво не напоминает. Яблочный с добавкой клюквы или вишни, но очень уж кислый. Может его и в РФ уже довезли