Опубликовано 10 Декабрь, 2016 - 20:41

Пятница развратница, даем слабину и радуемся шоколадке!

Ну а что, почему бы не отведать с теплым чаем шоколада, которого еще не пробовала? Как раз наем пару лишних кило, что бы в Новый год не было ни малейшего соблазна остаться дома за столом с салатиками типа оливье и тортом "Птичье молоко" (год то птичий будет - петуха!).

Идя по Ашану (пошла, конечно, за рукколой), я зацепилась взглядом за новую шоколадку... И нет бы пройти мимо!

Но так захотелось!

Я очень люблю шоколад Lindt, в особенности горький. Его то уж все знают. Один из самых известных и популярных.

А вот такой вариант молочного вижу первый раз!

Начинка: крем-брюле с карамелью.

Состав вреднющий, конечно, для тех, кто пытается держать себя в руках!

А так совсем не плохо!

Пальмового масла нет!

Довольно калорийный...

583 ккал

Интересно, зачем на русскоязычную упаковку надо было наклеивать отдельную бумажку с указанием, как хранить?

Шоколадка самая обычная по размеру. Стандартные 100 г.

Внутри шоколад оказался завернут в фольгу.

Сама плитка из 10 квадратиков. Очень крупных! После малюток Bucheron кусочки гигантские!!!

Ломаю шоколадку...

Такая обычная из молочного шоколада, легко тает. Поэтому предварительно я подержала ее у открытого окна. Зима же, холодно! Немного подмерзла и не так легко тает под пальцами.

А вот теперь СЮРПРИЗ!

Видели на упаковке начинку? На вид как пирожок!

А на деле?

Вооооот...

Самая обычная тонюсенькая прослойка!

Ну нельзя же так обламывать!

Наобещали одно, а в реальности имеем совсем другое!

На упаковке изобразили даже толще, чем Риттер спорт!

Ведь если бы нарисовали такую, какая есть на самом деле, ничего не изменилось бы. Но обманутые ожидания подрывают доверие... Такой уважаемый производитель! Эх!

Касательно вкуса.

Шоколад молочный, не могу сказать, что удивляет. Вкус ожидаем.

Сладко, мягко (если не охладить предварительно).

Но при этом довольно приятный.

Ничего плохого не могу сказать. Т.к. люблю больше горький, то мне сладковато. Но с большим количеством чаем приторность не чувствуется.

Шоколад очень приятно тает во рту, у него нежное ванильно-молочное послевкусие. Как в описании - крем-брюле.

Карамель не липнет к зубам, а то пробовала такую шоколадку. Она разбавляет гладкую консистенцию начинки и дает именно карамельный вкус - жженого сахара.

Такое сочетание дарит тепло и уют, хочется завернуться в плед и смотреть какое-нибудь милое кино...

Так что шоколад приятный.

И позволяет провести время с удовольствием Wink

Цена на мой взгляд высоковата - 135 рублей.

Тот же Bucheron эстетически и по вкусу куда более выигрышный, хотя делается у нас в России.

sahezaрекомендует
10.12.2016
Хорош уважаю эту марку шоколада
очень аппетитно Smile
10.12.2016
Такой вкусный на фото, прямо сейчас не отказалась бы. Smile
10.12.2016
На обёртке начинка прям такая толстая,а на деле..Ну как всегда.А с виду аппетитно,есть захотелось)
10.12.2016
Ещё такой советую Тёмный с миндалем
10.12.2016
Месяца два назад пробовала ее. То ли потому что не правильно хранили что ли, поставили по акции, порядка ста рублей. Начинка оказалась суховатая, не сравнится с тем, что у вас на фото! Не приятный осадок остался - от любимого Линдта ожидала лучшего, но видимо, и он не бессмертен и хранить его надо умеючи Big smile
Не видела такой шоколад
10.12.2016
пятничный отзыв застрял на модерации и появился только в сб вечером Big smile бывает)))

DarkSud, я тоже люблю lindt, нравятся тоненькие плитки горького шоколада Wink вашу в продаже не видела, но 300 г! большая шоколадка, однако)

Just.Lady, Foxi1502, а я смотрела на фото, и думала, что не так уж вкусно на вид... хотя эта шоколадка сначала казалась мне такой необычной =)

Night13, я понимаю, что на обертке надо приукрасить, но не другую же шоколадку рисовать! Wink

Dutchess_Pradd, да, в общем-то шоколадка выглядела ровненькой, аккуратной и внутри сухо не было (представляю о чем говорите, иногда такая начинка попадается). очень жаль, что так получилось. я иногда покупаю шоколад подороже, потому что хочется качества и точно знать, что можно посмаковать =) скажу честно, привычная серия плиток lindt мне кажется удачней по вкусу. во всяком случае ожидания картинка-реальность практически совпадают)))))
10.12.2016
Я его в Москве не встречала, только в Греции;)
11.12.2016
saheza, А я, кстати, замечаю явные вкусовые различия между Линдтом из большого "Окея" и из пресловутого "Дикси" Shock В первом и проходимость больше, и шансов купить как бы слегка прогоркший и помятый шоколад минимальна в отличие от "Дикси" Tired Обожаю Линдт, и часто беру черный с апельсином или с клубникой, поэтому подобные зарисовки наблюдаю с завидным постоянством Sad Хотя именно этот сравнительно недавно вроде как вышел, но и его как оказалось, не умеют хранить даже в "Окее" Puzzled
11.12.2016
Dutchess_Pradd, могу только про дикси сказать. линдт в наших не продают. но! замечала подобное... и прямо даже не знаю, с чем связано. с рафаэлкой абсолютно так! и дело даже не в сроках... часто либо густая начинка, иногда с крупинками. в ашане (развелось у нас их! Wink ) беру - нежная хрустящая вафля, еще более нежная начинка... совсем другие ощущения! то же самое даже с обычными бананами! ну не вкусные они в дикси! тащим из ашана! очень странно.
Выглядит нереально аппетитно! Love
11.12.2016
Судя по фото, не так уж мало начинки...или кажется.
11.12.2016
Фото на упаковке от реального отличается, конечно. Но мне нравится когда начинки не очень много, а шоколада много. Такие мы все разные Smile такой еще не пробовала
Нельзя так соблазнять)
Красотища, несмотря на цену Cool
Какой аппетитный шоколад Love
11.12.2016
Я бы и не поверила картинке. Больше удивилась бы Smile У этой марки всегда тонкие шоколадки.
11.12.2016
не видела молочный Lindt в продаже! а черный, особенно с солью и карамелью - потрясающий!
Надо купить такой маме
13.12.2016
В последнее время Линд вообще не радует: цену накрутят, мама не горюй, а на деле ничего особенного, а иногда даже и разочаровывает. Tired
Вообще, хочется этот попробовать: больно уж аппетитный отзыв у Вас получился. Big smile Поэтому пока выжидаю скидки. Smile
13.12.2016
Briony, я видела с солью, но не решалась купить))) теперь, кажется, просто обязана Big smile

cochetochka, вроде состав у них не "тушите свет!", может, цена и оправдана... хотя я тут не спец)
шоколадка вкусная! разок попробовать можно Wink а в любимицах у меня другие)
Как шоколада захотелось Smile
14.12.2016
да, такой шоколад нельзя не любить) тоже в новогодние праздники планирую несколько шоколадно-чайных отзывов написать)
14.12.2016
Шоколад Lindt - один из любимых. Smile С удовольствием отведаю и этот со вкусом крем-брюле.
14.12.2016
люблю этот шоколад, один из самых любимых
14.12.2016
Ну что же всё такие вкусные отзывы мне сейчас попадаются на ночь глядя?! Big smile
15.12.2016
Ванильно-молочное послевкусие интригует Smile
16.12.2016
Какая крутая! Еще не встречала в продаже. А начинки, всё же довольно много по сравнению с другими шоколадками)
18.12.2016
А я вообще продукцию Lindt не пробовал никогда, хоть и люблю шоколад. Big smile А так, я люблю сладости а-ля "крем-брюле", поэтому думаю, он бы мне понравился)
19.12.2016
Мне нравится эта марка, я бы и шоколад попробовала)
20.12.2016
цена очень неплохая за такое качество, которое обычно у шоколада этой марки Smile
23.03.2017
Я просто обожаю шоколад, попробовав этот я понял, что я всю свою жизнь был обманутым человеком, так как до этого пробовал совсем не то.. Вкусное, но не то, по сравнению с этим искусством. Всем сладкоежкам и просто любителям всего на свете настоятельно рекомендую.