Опубликовано 1 Ноябрь, 2021 - 00:59

Я люблю пробовать всякие необычные сладости, поэтому из многих поездок в качестве сувенира мне привозят именно их. Чак-чак конечно совсем не необычный десерт, его спокойно можно приобрести и в наших магазинах, но мне все-таки хотелось попробовать настоящий вариант этой сладости, поэтому когда мне в подарок их поездки в Казань досталась небольшая коробочка с шариками ассорти, я была очень этому рада.

Забегая вперед скажу, что сладость мне понравилась больше, чем аналогичные десерты из местных магазинов. Поначалу мне было приторно-сладко, но потом Чак-чак все же меня покорил.

Место покупки

Магазин: покупался в небольшом магазине со сладостями в Казани, у нас можно заказать только через интернет-магазины.

Стоимость: в среднем цена такой упаковки - 200 рублей.

Масса: 300 грамм.

Упаковка

Чак-чак продается в небольшом пластиковом лотке с удобными отделениями, чтобы шарики находились раздельно друг от друга и не слипались. Мне понравилось, что упаковка полностью прозрачная, что дает возможность рассмотреть товар еще на этапе покупки и убедиться в том, что шарики не сломаны и имеют нормальную форму.

Чак-чак Золотые традиции шарики ассорти
Нижняя часть упаковки кстати полностью прозрачная, что дает возможность посмотреть на продукт со всех сторон.

На верхней же части упаковки есть бумажная наклейка с основной информацией об этом десерте. шрифт мелкий, читается тяжеловато, но ознакомиться с составом и пищевой ценностью этой сладости все же реально.

Чак-чак Золотые традиции шарики ассорти
Здесь же пропечатана дата производства. Чернила видимо были наполовину высохшие, поэтому цифры читаются совсем с трудом, они слишком бледные и местами не пробились. Но в целом если присмотреться, то узнать дату все же можно.

Чак-чак Золотые традиции шарики ассорти

Чак-чак представляет собой достаточно большие по размеру шарики. Пор мне такой формат гораздо удобнее того, когда сладость просто свалена в упаковку огромным куском, и от нее нужно отщипывать по чуть-чуть. Здесь получается более удобный порционный формат, одного такого шарика достаточно для одной чашки чая, чтобы здорово насытиться и получить свою дозу сладенького.

Чак-чак Золотые традиции шарики ассорти
Набор ассорти, поэтому внутри имеются шарики трех видов: простые, с молочным шоколадом и с белым шоколадом. Обычный чак-чак выглядит стандартно, по внешнему виду вообще не отличается от того, что продается у нас в магазинах. А вот варианты в шоколаде смотрятся уже интереснее, и именно с них мне и захотелось начать знакомство с этим десертом.

Чак-чак Золотые традиции шарики ассорти

Обычный вариант мне понравился больше. Такой чак-чак гораздо более нежный и рассыпчатый, чем тот, что продается в наших магазинах. Возможно, все дело в сроках годности, но там иногда кажется, что ешь кирпич со вкусом меда. здесь же сладость буквально растворяется во рту.

К тому же присутствует мало вкуса печенья, а преобладает именно сладкая медовая нотка.

Чак-чак Золотые традиции шарики ассорти

А вот варианты в шоколаде поначалу показались мне слишком приторными. Чак-чак и так то сладкий десерт, а тут еще дополнительная сладость за счет шоколада. Зубы не сводит, но чак-чак получается на сильного любителя, так что такой десерт в качестве сувенира обрадует не каждого.

Впечатления в целом

Из положительного:

1. Удобная упаковка, через которую можно легко рассмотреть содержимое.

2. Ассорти.

3. Свежесть.

4. Приятный медовый вкус, нет сильного вкуса теста.

5. Растворяется во рту.

6. Очень сытный десерт.

Из отрицательного:

1. Варианты с шоколадом приторные.

Я - та еще сладкоежка, но даже для меня большая часть этого набора поначалу показалась излишне сладкой, но потом я распробовала десерт, и он мне понравился. Поэтому несмотря на недостаток, я не буду снижать чак-чаку оценку. Просто понравится такой набор не каждому, что стоит учитывать при покупке.

MillyFoksрекомендует