Опубликовано 7 Апрель, 2024 - 11:49

310 руб

🌿 Всем привет-привет!

В последнее время я покупала только те зубные пасты, которыми уже когда-то пользовалась и которые мне понравились, почему-то не хотелось экспериментировать. Но вот, пару месяцев назад я увидела в подборке на маркетплейсе эту пасту от бренда ROCS и сразу заказала её. Моя предыдущая паста ROCS активный кальций мне очень нравилась, поэтому у меня уже были определённые ожидания и от этой пасты. Сегодня хочу поделиться своим опытом использования!

Поехали! Wink

🌿 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Цена: 310 руб.

Объем: 75 мл.

Расход: средний.

Производитель: Россия.

Срок годности после вскрытия упаковки: 6 месяцев.

🌿 ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Содержит 98% натуральные активные компоненты. НЕ СОДЕРЖИТ ФТОР, ПАРАБЕНЫ, ЛАУРИЛСУЛЬФАТ НАТРИЯ(SLS), ТРИКЛОЗАН И ХЛОРГЕКСЕДИН.

Энзимный комплекс с растительными пептидами, который бережно растворяет зубной налет, препятствует фиксации бактерий на зубах и слизистой рта, уменьшает воспаление и кровоточивость десны. Минеральные компоненты (Глицерофосфат кальция и хлорид магния ) усваиваются зубами под влиянием ферментов слюны и возвращают эмали зубов блеск и белизну.

Ксилит (6%,основной промышленный источник – зерновые культуры) защищает от бактерий, вызывающих кариес. А так же помогает усвоению кальция и обладает свойствами пробиотика.

Обеспечивает высокий уровень комплексной защиты зубов и десен за счет действия БИО компонентов растительного происхождения, активность которых сохраняется благодаря низкотемпературной технологии приготовления зубной пасты.

🌿 УПАКОВКА

Перед нами белая картонная коробочка, в которой прячется туба из мягкого глянцевого пластика белого цвета. Как это обычно бывает, дизайн коробочки повторяет дизайн самой тубы. Выглядит она, на мой взгляд, не слишком пёстро, весьма лаконично, красиво смотрится на полочке в ванной комнате и не приковывает к себе слишком много лишнего внимания. Делать основным цветом тубы белый — беспроигрышный вариант, как я это вижу!

Под круглой крышечкой, на которой туба с пастой устойчиво и удобно стоит, не пытаясь прилечь на бочок, находим защитную фольгу — тут всё в порядке. Дозатором служит отверстие средних размеров, которое конкретно этой пасте подходит не очень, но об этом чуть позже...

🌿 СОСТАВ

Aqua, Silica, Glycerin, Xylitol, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Xanthan Gum, Aroma, Calcium Glycerophosphate, Hydroxyacetophenone, Bromelain, Sodium Saccharin, Magnesium Chloride, O-cymen-5-ol, Potassium Hydroxide

Состав пасты мне понравился, он по большей части натуральный, это не может не радовать. Я могу выделить только два синтетических компонента, на которые следует обратить внимание:

▶ Гидроксиацетофенон (может вызвать аллергическую реакцию).

▶ О-цимен-5-ол (может вызвать раздражение кожи и слизистых).

Разбор состава скрываю в цитату ниже:

🌿 АРОМАТ И ВКУС

Аромат и вкус пасты мятные, свежие, при этом не яркие, а деликатные и очень приглушенные. Мне такое нравится. В использовании это приятно и удобно: есть чувство свежести, при том нет той самой резкой мяты, которая "бьёт в нос". Но конкретно в случае с этой пастой есть один важный нюанс: эффекта свежести после использования пасты мне хватает в моём случае максимум на час...

🌿 КОНСИСТЕНЦИЯ И ЦВЕТ

Паста белого цвета, однородная, без вкраплений, довольно жидкая. Здесь я имею в виду, что она настолько жидкая, что выдавливать пасту из тюбика нужно действительно очень осторожно и медленно, а при нанесении на зубную щётку она и вовсе может запросто стечь с неё вниз... Я давно не встречала пасту с такой неудобной в использовании консистенцией.

🌿 ЭФФЕКТ

По традиции, рассмотрим обещания производителя и то, что я увидела не деле.

Защищает от кариеса.

Да, за время использования пасты новых очагов кариеса я не заметила.

Уменьшает воспаление и кровоточивость десен.

Весь период использования пасты у меня не было проблем с воспалением или кровоточивостью дёсен. Поэтому мне сложно сказать, насколько эффективна эта паста в решении подобных проблем.

Насыщает эмаль минералами.

В моём случае состояние эмали заметно ухудшилось, она как будто истончилась.

Придает длительную свежесть дыханию.

Как я уже упоминала, по моему опыту ни о какой длительной свежести здесь говорить не приходится, к сожалению...

А теперь давайте разберём по порядку другие моменты, значимые при выборе зубной пасты:

БОРЬБА С НАЛЁТОМ

Паста очень посредственно справляется с зубным налётом, а новый налёт появляется уже через 4-5 часов после чистки зубов. Для меня такой результат неприемлем.

ПЕНООБРАЗОВАНИЕ

Не слишком обильное, очень комфортное в использовании. Я не люблю, когда зубная паста образует слишком много пены, поэтому в таком вопросе эта паста мне очень понравилась.

ОТБЕЛИВАНИЕ

Паста не повлияла на оттенок эмали зубов.

ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ

Это стало для меня главным разочарованием... Паста заметно повысила чувствительность зубов, причём настолько, что я не смогла даже попользовать тубу до конца. Зубы стали ощутимой острой болью реагировать на перепады температуры во время еды, например, если я ела тёплый суп и салат комнатной температуры, уже возникали неприятные ощущения. После смены зубной пасты чувствительность зубов постепенно пришла в норму, поэтому я могу связывать этот неприятный эффект именно с этой пастой.

СОСТОЯНИЕ ДЁСЕН И ПОЛОСТИ РТА

За время использования пасты у меня не возникало каких-либо других неприятных особенностей полости рта.

🌿 ГДЕ КУПИТЬ

В магазинах и аптеках. Я заказывала в OZON.

🌿 ВЫВОДЫ

♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡

Зубную пасту R.O.C.S. Biocomplex с растительными пептидами не рекомендую к покупке!

К сожалению, паста не смогла порадовать меня ни удобством использования (с этим можно было бы смириться), ни свежестью полости рта, ни хорошим эффектом, заметно повысив чувствительность зубов и "подарив" массу неприятных ощущений, о которых я уже давно забыла с другими пастами. Думаю, что если ваши зубы склонны к тому, чтобы быть чувствительными, лучше обойти эту зубную пасту стороной и подобрать что-то другое.

КУПЛЮ ЛИ ЕЩЕ РАЗ?

Нет.

Спасибо за интерес к отзыву!

Будьте красивы Wink

🌿 МОИ ОТЗЫВЫ НА ДРУГИЕ СРЕДСТВА, КОТОРЫЕ МОГУТ ВАС ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ

Электрическая зубная щетка Oral-B VITALITY 3D white

Отбеливающие полоски для зубов RIGEL professional

Ополаскиватель Лесной бальзам с экстрактами коры дуба и пихты

Зубная паста Панавир

Зубная паста Pasta del Capitano Sensitive

Зубная паста Pasta del Capitano Whitening

Зубная паста BIOREPAIR Oralcare Total Protective Repair

Зубная паста BIOREPAIR PRO White

Достоинства
  • Без фтора, без парабенов, без SLS
  • Малопенность
  • Мятный запах и вкус
Недостатки
  • Жидкая конситенция
  • Не освежает
  • Повысила чувствительность
  • Слабое очищение
luba_anне рекомендует