Опубликовано 5 Май, 2024 - 10:48

О том, что у южнокорейской марки The Saem есть неплохие туши, слышала давно от корейских блогеров. И вот, наконец, удалось попробовать подкручивающую тушь The Saem Saemmul Perfect Curling Mascara.

Упаковка

Я заказывала тушь в интернет-магазине, поэтому она была дополнительно упакована в коробочку с русским переводом.

Туши бренда обычно идут без дополнительной упаковки.

Удобная черная туба с белой крышечкой.

Щеточка у данной туши среднего размера, изогнутая, что позволяет отлично закрутить реснички.

Продукт

Тушь без запаха, у меня не вызвала никаких раздражений глаз или кожи.

Цвет чёрный, но на свотче на руке мне он показался не ультра-насыщенным, а скорее немножечко с графитовым оттенком.

При этом, на ресницах тушь смотрится очень чёрной! Что ещё важно: тушь влагостойкая, не боится слез или дождя)

Эффект

Тушь легко наносится, хорошо разделяет ресницы, щеточка показалось очень удобной.

В первые несколько применений на щеточку бралось чуть больше продукта, чем нужно, и от этого оставались небольшие следы на веках. Но спустя время эта проблема ушла.

В течение для не осыпается. Но, если сильно тереть глаза (а это я иногда практикую), может появиться «панда» под глазом.

Что мне очень понравилось - тушь не склеивает ресницы и действительно хорошо их завивает, это можно увидеть на фотографиях до и после.

Я очень люблю «лисий эффект» на ресницах, и раньше, когда делала наращивание ресниц, всегда просила сделать именно такое: когда в уголке глаз они чуть длиннее. С этой тушью получается именно такой эффект, чему я очень рада.

Смешно, что на нижнем кадре даже не хватило места для накрашенных ресниц и пришлось сделать другое кадрирование 😁

К сожалению, эта тушь точно не смывается чулочками, как я люблю (возможно, поменяли формулу, отзывы друг другу противоречат), но она легко смывается мицеллярный водой. Также смывается с ресниц и тёплой водой (так как это термотушь), но тогда под глазами остаются чёрные разводы и все равно нужно гидрофильное масло, либо та же мицеллярка.

Не могу пока сказать, надолго ли хватит туши, так как пользуюсь ей всего месяц, но потом дополню отзыв. Срок годности после вскрытия - 6 месяцев.

Цена: 404 рубля

Ссылка на ИМ: Артикул 60028908

Страна-производитель: Южная Корея

Итог

Мне очень понравился эффект от The Saem Saemmul Perfect Curling Mascara. Хоть я уже и отвыкла от туши, которую нужно смывать дополнительным средством, но иногда хочется именно такого вау-эффекта на ресницах, поэтому можно с этим смириться. А так - отличная бюджетная тушь, могу смело советовать к покупке.

Спасибо, что заглянули! ^^

Chloe_Riveraрекомендует
05.05.2024
Читаю уже второй положительный отзыв на эту тушь. Эффект очень нравится на фото, думаю мне тоже подойдет)
05.05.2024
А я слышала хвалебные только на их тушь Perfect Volume, которая лежит у меня ещё не распакованная) Эта приятно удивила ☺️ Думаю, подойдёт!
06.05.2024
буду ждать отзыв!)
Хорошо, что бюджетная и эффектная!
Цвет глаз красивый Big smile
08.05.2024