Опубликовано 10 Май, 2024 - 12:32

Тушь для ресниц - та вещь, без которой не обходится мой макияж. Если я его делаю, то непременно крашу реснички. Сейчас я крашусь почти каждый день, не хочется выглядеть на работе совсем уж бледной и уставшей)) На ВБ я нашла подкручивающую тушь корейского бренда The Saem, попробовала ее и спешу поделиться впечатлениями и фото)

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Марка: The Saem
  • Производитель: Южная Корея
  • Объем: 8 мл
  • Где приобрести: я заказывала на ВБ, артикул 60028908

УПАКОВКА

Для бережной доставки тушь упакована в коробочку, так флакон точно не повредится. На коробке есть состав и наименование продукта.

Флакон с тушью классического продолговатого размера. Дизайн лаконичный: это черно-молочные оттенки флакона и название туши на лицевой стороне.

С обратной стороны указан срок годности после вскрытия (6 месяцев) и страна-производитель.

В качестве защиты от первого вскрытия есть небольшая наклеечка.

Срок годности я нашла с трудом - он нанесен на черном фоне черным оттиском. Его видно при дневном свете (я разглядывала флакон у окна). Срок годности свежий.

ОПИСАНИЕ

У туши изогнутая классическая щеточка с многоуровневыми щетинками.

Дозатор и щеточка прекрасно дополняют друг друга: они выдают достаточное количество туши, чтобы быстро накраситься, но при этом не запачкать все вокруг и не переборщить с макияжем.

Оттенок туши - насыщенный и глубокий черный. Консистенция кремовая, не слишком жидкая (жидкие туши сильно пачкают веки). Аромат почти не ощущается, только если совсем принюхиваться к флакону или щеточке.

НАНЕСЕНИЕ

Я одинаково люблю и силиконовые и классические щеточки. Было время, когда я брала только силиконовые, пока не попробовала качественную тушь с классической щеточкой. С тех пор одинаково беру и такие, и такие. Что мне нравится в щеточках с щетинками - они быстрее прокрашивают ресницы. А так как я люблю поспать с утра, мне дорога каждая минута))

Тушь The Saem влагостойкая - это свойство будет полезно, когда потеешь (например, в спортзале или летом, в жару). Так тушь не будет размазываться под глазами.

Первое, что мне понравилось в туши - она легко и быстро наносится на ресницы. Ложится ровным слоем, без комочков. Не склеивает ресницы.

В течение дня тушь не осыпается и не размазывается под глазами. Я крашусь ею с утра (мне на работу к 8ми) и спокойно могу ходить до позднего вечера.

Ее легко наносить как в 1, так и в 2 слоя (но второй слой лучше наносить сразу, т.к. тушь быстро высыхает на ресницах). Тушь дает заметные объем и удлинение ресниц. Изогнутая щеточка подкручивает ресницы. Так взгляд получается максимально открытый, а глаза визуально кажутся больше (для меня это важно, т.к. с моим нависшим веком ненакрашенные глаза смотрятся совсем маленькими).

На этом фото тушь нанесена небольшим слоем:

А здесь я уже добавила объема:

Тушь легко снимается мицеллярной водой/средствами для снятия макияжа или гидрофильным маслом. Она не раздражает глаза, не щиплет их и не вызывает аллергии.

ИТОГИ

Подкручивающая тушь для ресниц The Saem оказалась легкой в использовании: тушь быстро наносится, не склеивает реснички. Она аккуратно прокрашивает ресницы, придает им объем и длину. У туши удобная изогнутая щеточка. Кремовая текстура ложится на ресницы без комочков. Макияж с тушью получается эффектный, взгляд открытый.

Достоинства
  • Аккуратно прокрашивает
  • Доступная цена
  • Насыщенный черный цвет
  • Не вызывает раздражения
  • Не оставляет кругов под глазами
  • Не осыпается
  • Пушистая и мягкая щеточка
  • Хорошо подкручивает
Недостатки
  • Нет
Елена_1990рекомендует
Как хорошо удлиняет реснички!
10.05.2024
Очень красиво смотрится на ресничках)
Изогнутые щёточки прекрасны!
10.05.2024
Хорошо естественно тушь легла на реснички. Взяла ее в закладки
хорошая тушь и щеточка мне такая нравится
Очень красивые реснички с потрясающим изгибом Innocent
12.05.2024
Ой, какая прелесть! Хочу тоже познакомиться с этой тушью, потому что много уже слышала о ней хорошего:)
Так классно удлиняет
14.05.2024
Хорошо удлиняет реснички Smile
21.05.2024
Очень хорошо подкручивает! Отличная тушь!