Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 24 Июнь, 2023 - 01:03

К 2023 году ночные ларьки полностью заменили алкомаркеты. Аляповатый разнобой сомнительного происхождения сменили стандартные бутылки с лаконичным дизайном и всеми необходимыми документами. Однако же иногда можно встретить полузабытый раритет.

Встречаете - готовый у употреблению немецкий глинтвейн Gerstacker Nurnberger. Дизайн бутылки неуловимо напоминает ассортимент из 90х. Давно таких ярких бутылочек не видела

По объему - целый литр, по цене чуть меньше чем 4 доллара. В 90е такое ценилось, много и дёшево. В 2023 сочетание вызывает скорее любопытство, чем радость от выгодной находки, которой хватает на большую компанию.

И так что прислали в наш алкомаркет из Германии за 4 доллара. Удобную для употреблению форму, вместо корковой пробки - винтовая закрутка.

Прозрачный розоватый виноматериал с не слишком выраженным ароматом специй. Нам лично не хватило пряности, пришлось добавлять палочку корицы.

Пьется легко, там всего 8 градусов. В холодном виде точь-в-точь домашнее сухое вино кисленькое, но не так, чтоб скулы сводило. В подогретом уже слышатся пряности. А если добавить палочку корицы или бутончик гвоздики, то вы получите более насыщенный вкус. Похоже технологи старались угодить всем и сделать максимально универсально. Хотя мне понравилось больше чем мужу.

Даже если рассматривать глинтвейн как полуфабрикат, который нужно доработать, то с такой ценой за литр это супер. Плюс недопитую бутылку легче закрыть винтовой закруткой, чем заталкивать в горлышко корковую пробку

А во время распития можно вспоминать, что напоминает эмблема на бутылочке.

Да, да оно. Прям из 90х. Утренние мультики по кабельному телевидению. Можно включить на Ютубе под настроение

Наутро после половины бутылки на двоих нет никаких неприятных ощущений. Голова не болит, в животе не бурчит. Перегара и то нет. Зато есть недопитая порция глинтвейна, которая зайдет не только зимой, но и прохладным дождливым летом.

Я довольна, рекомендую.

лимоннаярекомендует