yew аватар
Опубликовано 28 Февраль, 2014 - 16:26

Лив 52 покупала для своего ребенка, по предписанию гастроэнтеролога. Обратились мы к ней по поводу диатеза. Прошли обследование и затем она прописала нам курс лечения. В том числе Лив 52 гепатопротектор.

Аналогом Лива является Хофитол, но по словам врача, последний показан для снижения веса. А, вот Лив 52 помогает набрать вес, с чем у моего ребенка проблемы. Заметила, что эффект наступает после месячного приема, 1-2 недели картины не делают.

А, вот теперь о противоречивостях в мнениях врачей. Когда моя знакомая врач нефролог услышало о том, что нам прописали Лив она была сильно удивлена. И рассказала, что этот препарат несколько лет назад был изъят из продажи в Екатеринбурге, для какой то проверки. И среди врачей ходит мнение что препарат токсичен. И между тем Лив 52 ребенок у меня пропил, здоровье в порядке, "токсичность" не погубила))

*****************************

Конечно, нужно таблетки применять по назначению врача. С ребенком так и делаю. Идет на консультацию, сдаем анализы и получаем от врача рекомендации. Но, вот сама я по врачам хожу редко. То времени нет, то денег жалко на поход в клинику. В поликлиники наши совсем не суюсь, конечно там часто работают те же врачи, что и в частных. Но, многочасовые очереди, перепалки между пациентами, это все не по мне.

Решила Лив 52 и для себя использовать, но для меня этот препарат бесполезен. Пропила курс месячный. И никаких изменений, как была экзема так она и осталась. При том, что не часто ем жирное и жаренное.

Путем проб и ошибок))) Я нашла то что подходит мне. С моими проблемами кожными помог Панкреатин, после него экзема ушла. Теперь регулярно принимаю его, видимо в моем случае все было не в печени.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Натуральный препарат
yewрекомендует
29.11.2014
Вы уверенны, что именно Хлорофилипт имели ввиду?? У него же совсем другие показания:
эрозии шейки матки.
абсцесс легких.
yew аватар
yew
27.09.2015
Вы правы написала не тот препарат, имела в виду Хофитол. В отзыве поменяла.
07.06.2016
Ну это кошмар! Разве можно панкреатин принимать бесконтрольно, тем более самостоятельно себе назначать? Ну попробуйте вы с утра на голодный желудок масло шиповника или облепихи... Если и не поможет, то и последствий негативных не будет... А панкреатин из вне притормозит выработку собственных ферментов организмом... И что потом будете делать? Tired
07.06.2016
Кстати Хофитол и ЛИВ 52 можно считать аналогами только по гипопротекторному действию, а принцип действия там разный. Вот честно, если бы меня поставили перед выбором, я бы выбрала хофитол, тем более для ребенка. В ЛИВ12 все-таки ядовитые растения. которые якобы и стимулируют выработку печенью белка, но неизвестно как на незрелый детский организм это наложится...
Почему такие хорошие отзывы на этот препарат для меня непонятно. Пропила 2 упаковки - что пила, что нет, даже малейшего желчегонного действия не заметила. Может это все-таки больше гепатопротектор??! ..не знаю...Для меня гораздо лучше и действенней Овесол эваларовский оказался.