Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 6 Февраль, 2021 - 20:50

20,90 евро

Джин Бифитер он же Beefeater London Dry Gin давно входит во многие топы "самых лучших марок джина". В нашей коллекции(а точнее коллекции мужа - это он у нас почитатель напитков покрепче) долгое время были только разные виды Bombay и Гордонс - такая себе классика.

В сегодняшнем отзыве я хотела бы поподробнее рассказать о джине Beefeater и сравнить его с тем, что имеется в нашей коллекции - как с популярными брендами, так и с более редкими.

На данный момент мы имеет 7 разных джинов(обычно еще покупаем Бомбей и классический Гордонс - как недорогую альтернативу на каждый день).

Джин Бифитер можно купить в двух объемах - 0,7 и 1 литр. Я живу в Германии, заказывали мы на Амазоне, полная цена за 1 литр - 20,90 евро. Я также слышала, что для разных рынков выпускается разная крепость напитка. В Германии крепость составляет 47%.

Отмечу сразу цену - цена низкая, на равне с Бомбей, Гордонс и менее популярными брендами.

джин Бифитер / Beefeater London Dry Gin

Упаковка обычная, ничем не примечательная. Но если присмотреться, на лицевой стороне изображен тот самый Бифитер, он же страж лондонской тюрьмы и Темза на задней стенке.

джин Бифитер / Beefeater London Dry Gin
Аромат приятный. Я ощущаю можжевельник, цедру лимона, специи и необжаренные ядра миндаля. Аромат очень приятный, свежий, игристый, яркий. Мне нравится, что аромат имеет звонкие нотки лимонной цедры, которая в совокупности с можжевельником дает очень приятную ненавязчивую свежесть.

Вкус в чистом виде обжигающий. Ярко ощущается можжевельник и кориандр, в послевкусии отдает специфической сладостью лакрицы, в остатке я ощущаю немного апельсина. Несмотря на обжигающее вступление, джин пьется достаточно легко, нет ощущения тяжести или спирта как такового.

Вкус со льдом мне нравится больше, пропадает тот самы обжигающий эффект, но остается букет вкуса.

Вкус в коктейлях. Джин можно пить по разному:

• с тоником
  • Негрони
  • Том Коллинз(очень рекомендую для девушек и не любителей крепкого алкоголя)
  • Базиликовый Смэш
  • и тд

Конкретно мой любимый вариант - Том Коллинз - принятый освежающий коктейль с ярким вкусом лимона и ароматом джина. Джин в таком случае раскрывается с очень приятной стороны, но алкоголь почти не ощущается.

Муж больше любит Негрони - очень горький, крепкий напиток для настоящих мужиков 😂 Но на мой взгляд, из-за высокого содержания алкоголя, тот самый деликатный аромат джина теряется.

Сравнение с другими брендами. Мне кажется, Джин Бифитер не очень честно сравнивать с другими марками, т.к это один из самых бюджетных, но при этом достойных по вкусу напитков на рынке. Давайте выберем лучший(на мой взгляд) джин в коллекции:

Что у нас есть, пишу с ценами за литр в евро(цены беру с немецкого Амазон):

• Beefeater London Dry Gin(20,90 евро)
  • Bombay Sapphire London Dry Gin(22,58 евро)
  • Tanqueray No. TEN Gin(37,13 евро)
  • Hendricks Gin (47 евро)
  • Bombay Star of Bombay London Dry Gin(48,43 евро)
  • Drumshanbo Gunpowder Irish Gin(50 евро)
  • Elephant Gin London Dry (63 евро)

По цене Бифитер выигрывает у многих брендов, разве что, Гордонс стоит чуть меньше, но лично мне кажется, что Гордонс уступает по качеству.

По аромату могу выделить Beefeater, Tanqueray No. TEN и Drumshanbo Gunpowder Irish Gin. Они отличаются особой свежестью лимонной цедры, очень чистым ароматом можжевельника и более слаженной композицией.

По вкусу мне нравится Drumshanbo Gunpowder Irish Gin - у него есть интересная анисовая серединка, спирт почти не ощущается, но есть что-то, что отдает легкой горечью в послевкусии. Beefeater - слаженная композиция. Остальные, слишком отдают спиртом, что мешает насладиться напитком в чистом виде(в коктейлях это ощущается по-другому).

* Я повторюсь, все вышеперечисленное, мое субъективное мнение, вы вправе думать по-другому Smile

____

Итак, что могу сказать, джин Бифитер - достойный напиток, по очень приятной цене. Я не очень большой фанат упаковки, но аромат и вкус мне нравится. Просмотрев еще раз все те напитки, что есть в нашем доме, могу смело заявить, Бифитер - один из лучших по соотношению цена-качество.

Другие мои отзывы на алкоголь(немецкое пиво, крепкие напитки, ликеры и прочее).

alenka_sрекомендует
06.02.2021
Ни разу джин не пробовала. Почитала и захотелось продегустировать Love
06.02.2021
Какой у вас замечательный бар) Wink и коллекция джинов крута конечно)
я бы попробовала его в виде коктейля)
07.02.2021
Буквально вчера на него засмотрелась в "Пятерочке"
07.02.2021
Никогда не пробовала джин. Классная у Вас коллекция!
Отличный отзыв, сразу чувствуется знающий человек! Wink Но в самом начале не могу согласится - к "самым лучшим маркам" я его никак не могу отнести. А вот к просто очень хорошим - пожалуй да!
Да и дороговат он там у вас, я его беру ровно в два раза дешевле Tongue А вот насчёт описания - согласен полностью. Насчёт употребления соглашусь отчасти: на мой взгляд он (как и Гордонс) больше подходит для смеси с фруктовыми соками (особенно грейфпркутовым: Солёная Собака и особенно Жимлет с ним получается отменными!), а вот для чего посложнее он подходит хуже. Из всего что у вас есть, для этого лучше всего подходит Танкер. Речь о Сухом Мартини, но судя по тому, что у вас в баре есть любой вермут, кроме того, который нужен, этот Великий Коктейль вы почему то избегаете...
ЗЫ: а про остальные экземпляры тоже будут отзывы??
30.05.2021
Буду иметь ввиду 😉