Опубликовано 15 Март, 2017 - 12:12

Привет, дорогие девочки! Это мой первый отзыв, поэтому не судите строго! )))

Сначала небольшая предыстория: я - блондинка с 12 - летним стажем. Начала свой "светлый путь" с похода в салон и на протяжении 8 лет всё время красилась в салоне. Но с годами я поняла, что быть блондинкой дорого: стоимость услуги колеблется от 3500 руб и выше. Как-то даже заплатила 11 тыс. руб.!? После этого раза решила искать салоны эконом-класса.

Так получилось, что последний раз, когда я была в салоне, я была глубоко беременной. Пошла к мастеру в нашем доме. В салоне моя беременность никого не смутила, меня покрасили по обычной схеме. Но каково же было мое удивление, когда вместо пепельной блондинки я ушла серо-фиолетовой (как сейчас модно! Жаль, что такой моды не было 4 года назад?). Я промолчала, потому что сама понимала, что я беременна и, возможно, в силу гормональных перестроек краска не так взялась. Смылся этот "гнилой баклажан" быстро! Хоть в этом повезло))) но с тех пор я решила краситься самостоятельно, чтобы вся ответственность за мои волосы лежала на мне!!!?

Я перепробовала множество красок. Начинала с Lisap Milano. Но палитра этой краски не давала мне нужного оттенка, всё время уходила в желтизну либо в дешёвый блонд.

Lisap Milano

Потом перешла на Cutrin. Обесцвечивала порошком и тонировала краской. Смешивала 9.36 с 10.00 и была довольна результатом. Но кутрин затемняет волосы, поэтому захотелось мне стать ещё светлее! Для меня идеальный цвет волос как у Виктории Лопыревой.

Решила дальше экспериментировать с красками и методом проб и ошибок пришла к краске l'oreal majirel.

Краска, конечно, дорогая. Это минус. Но в остальном я ей очень довольна: не пахнет, наносится равномерно, не течёт и, конечно же, приводит к замечательному результату! На фото не смотрите на отёки, это 7 утра и я не выспавшаяся))))

В общем, как я развожу краску: на тюбике заявлена рекомендация смешивать в пропорциях 1:1,5. Я смешала 50 грамм (тюбик) краски и 75мл оксиданта 6% (взяла высокий процент, потому что хотела немного высветлить базу, в дальнейшем буду красить на 1,8-3%). На мою длину нужно 1,5 тюбика, потому что краска густая и ее по всей длине не размазать. Продержала 20 мин и вот результат! Заодно осветлила корни. С 5-6 уровня они стали примерно 9 уровня. Неплохая альтернатива обычному обесцвечиванию корней.

Так что краску определённо рекомендую!

всем спасибо за внимание!) хорошего дня!

Достоинства
  • Блонд не дает рыжину
  • Волосы после нее живые
  • Красивые дорогие оттенки
  • Красивый цвет
  • Легка в использовании
  • Не портит волосы
  • Нет истошной вони
Недостатки
  • Дороговата, но она того стоит
Gleenaрекомендует
15.04.2017
Цвет даже еще лучше получился.?
05.05.2018
Очень красивый оттенок)
31.10.2018
Да, мажирель, как не смотри, а выглядит намного лучше, как голливудский блонд у Шарлиз Терон.
29.04.2020
Очень красивый цвет от краски Кутрин, скажите пожалуйста, а в какой пропорции смешивали два цвета?