Опубликовано 7 Декабрь, 2021 - 23:15

Приветствую всех, заглянувших в этот отзыв!

Считаю такое средство гигиены очень важным и обязательным атрибутом для ухода за животными. А если у животного шерстяные уши, как у моего цвергшнауцера, то такое средство вдвойне нужнее.

❀============✿============❀

❀~~~❀✿❀~~~❀ВНЕШНИЙ ВИД❀~~~❀✿❀~~~❀

Срок годности 3 года;

Объем 25 мл.;

Цена 124 ;

Покупала в им wb (ссылка в шапке).

~~~❀✿❀~~~

❀ Коробочка канареечного цветас информацией на ней, включая состав. Была ли аннотацию внутри – не помню, если честно.

Лосьон для ушей Экопром Зоогигиеническое средство Стоп Проблема

❀ Флакончик из непрозрачного белого пластика с контролем первого вскрытия.

Лосьон для ушей Экопром Зоогигиеническое средство Стоп Проблема

❀ Дозатор – обычная носик-капельница.

Аромат – легкий запах спирта.

Консистенция и цвет - прозрачная липковатая жидкость.

~❀✿❀~СОСТАВ~❀✿❀~

Из активных ухаживающих компонентов в составе:

Экстракт алоэ вера-увлажняет, очищает, заживляет, антибактериальный и противовоспалительный эффект;

Экстракт ромашки-регенерирует, защищает, заживляет, устраняет зуд, успокаивает антисептик.

~❀✿❀~ИТОГ~❀✿❀~

Как использовать этот лосьон:

Закапать 3-5 капель в ухо, круговыми движениями помассировать его, ватной палочкой или салфеткой протираем все.

✔ Пару раз в неделю я протираю ушки у собаки и кота. Закапываю не более 3 капель собаке и одной капли коту. Но чаще всего и вовсе не закапываю, а смазываю ватной палочкой, обильно смоченной лосьоном, жду пару минут и протираю начисто. И животным не так неприятно и мне удобнее. К тому же, у цвергов уши внутри шерстяные и пока я не выщипала ее оттуда, то от капель она жирнится.

✔ Сам лосьон нежирный, слегка маслянистый, но шерсть может выглядеть жирноватой.

✔ Аллергии не вызвал. Сразу после щипки или если у животного какие-нибудь царапины, то может пощипывать. Я обычно жду, когда они чуть подзатянутся.

✔ А в целом, если есть какие то мелкие воспаления вдруг, то успокоить, заживит и продезинфицирует, благо там спирт.

✔ Ну и самое важное – очищает отлично! У моих животных нет грязи как таковой, есть немного серы или что там у них скапливается. И чаще у собаки, так как опять же – уши шерстяные внутри.

✔ Лосьон растворяет загрязнения, они легко вычищаются из ушка.

______________________________________

Лосьон для ушей Стоп проблема очень нужное и полезное средство в уходе за ушами животных. Отлично очищает и не вызывает аллергии и раздражения.

Спасибо за внимание и здоровья питомцам! Smile

______________________________________

Еще полезные отзывы:

Лосьон для ушей "Фитогигиена" для кошек и собак VEDA

Стоматологический гель для собак и кошек Fitodoc

Достоинства
  • Заметный эффект, состав, удобство в использовании
Недостатки
  • Нет
Leenyрекомендует