Опубликовано 17 Ноябрь, 2019 - 17:22

несколько раз

Кошки самостоятельно не могут чистить себе уши, поэтому за гигиеной уже следит хозяин. Строгой периодичности в этой процедуре нет, нужно чистить по мере необходимости. Кошки, как и люди индивидуальны. У моей кошки сера и загрязнения в ушах скапливаются в незначительном количестве и лишний раз я к ней в уши не лезу.

Когда вижу уже сильные загрязнения, то тогда использую для чистки лосьон Барс. Он просто для гигиены, ни от каких болячек не помогает.

Лосьон для чистки ушей

ОПИСАНИЕ

Лосьон только для очистки наружного уха, внутрь и в глубь уха лезть не нужно, чтобы не травмировать. Подходит и для собак, и для кошек. Выгодно, когда дома живут несколько питомцев.

Цена: 170 руб

Для меня адекватная, лосьона хватает на долгий срок. Используется он каплями и в моем случае его хватит на весь срок службы.

Объем: 20 мл.

Был бы меньше, взяла бы еще меньше. До этого лосьона покупала Росинку. Он был в объеме 30 мл и чуть меньше половины я выкинула, просто истек срок годности.

Здесь так же есть приписка, что после окончания срока годности использовать нельзя. Но в отличии от Росинки он годен 4 года, а не 2.

Описание

Флакончик миниатюрный, раньше в таких флаконах всегда были дешевые капли от насморка. Не любила их из-за очень большого основания. Здесь никаких сложностей с этим нет. В ушко он прекрасно помещается. А вот выдавливать капли не очень удобно, при наклоне они не капают, нужно надавить. И от силы нажатия зависит размер капель. Нужно приловчиться, чтобы лишнего не накапать. Как по мне лучше меньше, чем больше.

Флакон

Лосьон Барс в деле

Эффективное и простое в использовании средство. Чистка ушей занимает буквально 5 минут. Очень легко удаляются все загрязнения.

Рекомендации по использованию
На коробке указано, как правильно использовать лосьон. Я этим рекомендациям следую.

Запах специфический, мне он не нравится. Очень резкий и после очищения, пока полностью с кожи не испарится он пахнет. Причем пахнет он и не спиртом, а диметилсульфоксид по сведениям из интернета и не пахнет.

Для кошек и собак Барс
Кошке этот запах тоже не по душе, после открытия флакона она попросту убегает и прячется. Хотя у нее нет боязни чистки ушей и процедуру она переносит спокойно. Тут приходится кошку ловить, усаживать на стул и аккуратно чистить, чтобы она снова не убежала. Во время процедуры она не вырывается, не орет. Значит никаких неприятных ощущений от лосьона нет у нее.

Грязное ушко

Вот так выглядит ушная раковина перед чисткой. Также грязь и сера скапливается и на ушной раковине, забивается в складочки и небольшие точки.

До чистики ушей

Сначала закапываю по 3 капли примерно в каждое ухо и руками массирую ушки. Потом кошку отпускаю, она встряхивает уши. И приступаю к следующему этапу.

На ватный диск выдавливаю чуть-чуть лосьона и уже им аккуратно протираю ушко. Лосьон маслянистый, желтого цвета. Довольно быстро испаряется, поэтому нужно сразу использовать.

Консистенция

Загрязнения отлично удаляет, практически с первого раза. Нет необходимости на несколько раз протирать. Одного ватного диска вполне хватает, чищу краешком, глубоко в ухо не лезу.

После использования все загрязнения остаются на ватном диске. Фото в цитате.

После использования

А вот такое чистое ушко по итогу.

После применения лосьона
Чистое ушко

После использования еще пару минут шерсть возле ушной раковины маслянистая, но без липкости. Запах остается. После испарения шерсть уже нормальная, не жирная, полностью сухая и выглядит чистой.

После лосьона Барс

Лосьон для чистки ушей Барс АВЗ меня устраивает, пока буду им пользоваться. Из минусов разве, что запах, в остальном хорошее средство.

Достоинства
  • Дезинфицирует
  • Доступная цена
  • Не вызывает побочных эффектов
  • Отлично растворяет грязь и очищает уши
  • Очень хорошо очищает
  • Экономный расход
Недостатки
  • Неприятный запах
_Balerinka_рекомендует