Опубликовано 25 Апрель, 2018 - 18:30

Около 300 грн или 11,5 $

Привет всем! Smile
Наткнулась как-то на отзыв на Восстанавливающий лосьон для сухих или поврежденных волос - Lakme Teknia Deep Care Drops:

Lakme Teknia Deep Care Drops
Объем - 100 мл, сделан в Испании.
Называется почему-то "лосьон", но по сути это масло. Очень уж его хвалили за мягкость, которую он, якобы, придает волосам, и я не удержалась, тем более, что цена у него демократичная - от 250 грн в разных магазинах. Пользуюсь им уже 4 месяца.

О моих волосах:

длина волос не окрашена, тонирую корни, пользуюсь тонирующим муссом, нижнюю часть когда-то осветляла Sunkiss Loreal, иногда делаю кератин. Структура неоднородная и сама по себе, и вследствие отмены ОК - одни волосы толще и жестче, "пушатся", другие же тонкие и мягкие. Концы склонны к сухости, длина - к пористости.

От масел жду разглаживания пушистости, питания и дополнительного блеска.

От производителя:

Лосьон для сухих или поврежденных волос от Lakme позволят вернуть вашим волосам прежний красивый вид, сделают их более крепкими и здоровыми.
В основу лосьона входит уникальное абиссиновое масло, которое восстанавливает и придает гладкость поврежденным кончикам волос. Оно нежно окутывает каждый волосок, создавая невидимый защитный барьер, который убережет от ломкости. Высокая эффективность восстанавливающих капель обеспечивается специальным составом из комплекса WAATM, солнцезащитного фильтра и комплекса керамидов, которые оказывает интенсивное ухаживающее действие, влияя на каждый волос изнутри.

Лосьон способен:

• восстановить структурные повреждения;
  • смягчить текстуру волос;
  • укрепить и выровнять кутикулу, активизируя спаивание волосяных чешуек;
  • кондиционировать волосы, и при этом не создавать маслянистой оболочки с утяжелением.

Упаковка - вытянутая бутылочка из непрозрачного сероватого пластика, дозатор самый простой, плавно выдает лосьон-масло, не протекает.

Lakme Teknia Deep Care Drops

Cyclomethicone, Dicaprylyl Ether, Dimethiconol Phenyl, Trimethicone, Crambe Abyssinica Oil, Fragrance (Parfum), Hexy Cinnamaldehyde, Benzyl Salicylate, Citral.

Кроме обычных для таких средств силиконов, в составе и правда есть санскрин - это Benzyl salicylate, а вот с абиссинским маслом встречаюсь впервые - это масло абиссинской горчицы, в котором содержится целый комплекс ненасыщенных жирных кислот, вот здесь, например, можно прочесть подробней о нем.

Свойства. Масло бесцветное, негустое, с ненавязчивым кисловато-сладким запахом, похожим на фруктовую жвачку. Здесь почти полное нажатие на дозатор, приблизительно столько мне нужно на мою длину чуть ниже лопаток:

Lakme Teknia Deep Care Drops
Видно, что легко растекается.

Lakme Teknia Deep Care Drops

Впечатления. Лосьон действительно смягчает, разглаживает волосы (читай: сглаживает пушистость) и придает дополнительный блеск. Нельзя сказать, что он дает какой-то "вау-эффект" - я в принципе не наблюдала "вау-эффекта" от подобных средств, нет его в том числе и от моего любимого масла Kerastase, которое стоит в 2-2,5 раза дороже этого. Но что есть - то есть, лосьон работает, здесь слева "ДО", справа "ПОСЛЕ":

Концы:

Lakme Teknia Deep Care Drops

Здесь другой день с другим шампунем и маской +данный лосьон:

Lakme Teknia Deep Care Drops
Видно, что волосы более разглажены.
В принципе, волосы у меня в хорошем состоянии благодаря неокрашенной длине и уходу, концы не секутся, здесь сначала без масла, затем с маслом:
Lakme Teknia Deep Care Drops

Лосьоном можно "переборщить", тогда потеряется объем по длине, получится вид немытых волос.

Как я уже говорила, пользуюсь им 4 месяца, думаю, что использовала не более 1/4 объема, так что это экономичное средство.

Я довольна маслом, это пример сочетания хорошего эффекта и адекватной цены.

Спасибо!
Неполный список моих других масел для волос:

Мои впечатления, свотчи, фото волос, а также сравниваю составы Kerastase Versatile Beautifying Oil и Kerastase The Imperial

Эффект на пористых пушистых волосах еще одного легендарного масла - Joico K-Pak Color Therapy Restorative Styling Oil

Легендарное масло-лечение Macadamia: Свотчи, фото волос

L`Oreal Professionnel Mythic Oil Nourishing Oil for all hair types - сравним с Kerastase Elixir Ultime

SexyHair Soy Treatment

cosmonavkaрекомендует
25.04.2018
С этой маркой пока не знакома, но масляные лосьоны и спреи вообще постоянно применяю! волосы очень красивые и густые,а еще мне стрижка нравится, очень красиво смотрится
26.04.2018
KATe_RINa, спасибо) Shy
26.04.2018
Возьму на заметочку, мое масло как раз заканчивается. Результат мне нравится
21.05.2018
Интересное масло, но не встречала или не замечала такого в продаже