Опубликовано 19 Сентябрь, 2019 - 15:48

В самый первый раз об испанском бренде LAKME я услышала от своего мастера в салоне, когда спросила у неё какие средства/маски она могла бы посоветовать для домашнего ухода за моими длинными, осветленными волосами. Тогда я получила рекомендацию приобрести питательную маску для сухих волос от совершенно неизвестного мне компании LAKME и очутившись на сайте с ассортиментом продукции осталась там надолго.

Для начала интересно ознакомиться с самим брендом, выпускающим такие приятные средства:

Испанский бренд Lakme (Лакме) предлагает большой выбор средств для ухода за волосами. В исследовательском центре компании разрабатываются эксклюзивные рецептуры и активные компоненты. Благодаря запатентованной формуле H.A.S. профессиональная косметика Lakme проникает в структуру волоса, повышая эффективность полезных элементов в составе средств. Воздействуя изнутри, продукция бренда адаптируется к каждому типу волос. Комплексы активных компонентов, витаминов, микроэлементов, натуральных масел в составе средств бережно ухаживают за волосами, питая, восстанавливая и придавая здоровый блеск. Lakme - косметика для волос, изготовленная без применения ланолина, формальдегида, парабенов, сульфатов, консервантов и других вредных веществ.

Понятно, что рекомендованной мне питательной маской для волос заказ не ограничился (кстати, маска на самом деле шикарная, отлично восстанавливает волосы), поэтому в моем арсенале кроме маски, появилось ещё несколько средств для волос, в том числе и эта легкая сыворотка или лосьон как это указано на упаковке.

Сыворотка находится в объемной бутылочке 100 мл с дозатором, по консистенции сыворотка немного масляная, но жидкая, больше похожа на легкий флюид, чем на масло. По цвету она совершенно прозрачная с очень приятным парфюмированным запахом, который надолго остается на волосах. Срок годности средства после открытия - целый год, что очень приятно, особенно таким любителям использовать все средства сразу как я (но этого продукта это не касается - я её очень люблю и расходую очень быстро, несмотря на внушительный объем флакончика).

Посмотрим описания этого средства от производителя:

Для ухоженного и привлекательного вида прически, восстановления ослабленных, безжизненных, с выраженными повреждениями в структуре волос косметическая компания Lakme разработала лосьон Teknia Deep Care Drops.

Профессиональный продукт с прогрессивным терапевтическим действием способен:

- смягчить текстуру;

- восстановить повреждения;

- укрепить кутикулу, активизировать спаивание волосяных чешуек;

- кондиционировать, не создавая маслянистой оболочки с утяжелением.

Сила эфирного масла, аминокислот и силиконов создает невидимую защитную пленку от негативных естественных факторов.

Интенсивное питание и восстановление принесут ощутимый результат – мягкие волосы с шелковистой текстурой и усиленный объем.
Подробнее: [ссылка]

Сыворотка отличается своей совсем легкой консистенцией, которая не оставляет липкости или жирности на волосах, по этой же причине она не перегружает собой волосы как обычное масло для волос, они остаются достаточно объемными, не превращаются в сосульки.

Я наношу средство на влажные, чуть подсушенные полотенцем волосы перед сушкой (кроме неё наношу ещё термозащитный спрей и какое-нибудь густое масло на самые кончики волос). При нанесении я отступаю сантиметров 10 от корней, а на остальную длину распределяю лосьон (для этого мне требуется 2-3 нажатия на дозатор).

Считаю, что это сыворотка наряду с легким маслом от AUSSIE на самом деле мое открытие среди средств для волос за последнее время: она не утяжеляет волосы, соответственно подходит даже самым тонким волосам, в то же время она отлично смягчает, делает волосы гладкими, блестящими, рассыпчатыми, хорошо спасает секущиеся кончики (на них стараюсь наносить чуть более интенсивно).

Для дополнительного блеска можно нанести совсем немного лосьона уже на сухие волосы: растереть небольшое количество средства в ладонях до тех пор, пока оно не станет горячим и прогладить пряди движениями сверху вниз, это сразу придает особенный блеск и лоск волосам, после этого они выглядят более ухоженными и здоровыми.

Обязательно буду приобретать продукцию этого испанского бренда повторно, у компании огромный ассортимент средств по вполне доступным ценам, думаю, что многое из их бестселлеров подойдет и моим волосам.

ГДЕ КУПИТЬ? Сеть магазинов Рив Гош.

СКОЛЬКО СТОИТ? 815 рублей.

Другие средства по уходу за волосами:

Густое масло для блеска и мягкости волос от Giovanni

Бальзам из отличной серии All Soft от Redken

Мягкий бессульфатный шампунь от Estel

Достоинства
  • Мягкость и блеск волос
  • Смягчение волос
  • Совсем не утяжеляет волосы
  • Хорошо восстанавливает секущиеся кончики
Недостатки
  • Нет
ODNA_ADELAIDAрекомендует