Опубликовано 4 Апрель, 2023 - 13:38

Всем доброго времени суток 🌷

Хочу рассказать про шампунь Head&Shoulders Цитрусовая свежесть, который подходит против перхоти. Этот шампунь мне знаком ещё с детства, его запах очень узнаваем, для меня это запах шампуня, которым я очень часто мыла куклы Барби.

Ассоциируются у меня не со средством для мытья, а именно с кукольными волосами. Да, он далёк от натурального, но все же воспоминания приятные, хорошие. В детстве я им постоянно мыла голову, естественно бальзамы использовались не постоянно, но волосы у меня были очень хорошие, блестящие, густые, хоть и короткие. Благополучно о нём забыла я на весь остальной промежуток времени и вот в 2023-м году снова решила попробовать.

✔️У меня объем 250 мл – самый маленький вариант, есть ещё 400 мл. Приобрести возможно в любом сетевом магазине, пользуется популярностью и спросом.

Сам дизайн не претерпел особого изменения – привычный флакон из плотного пластика белого цвета – спереди узнаваемая этикетка с названием брэнда и лимоном, сверху тёмно-синяя крышечка. Открывается и закрывается с помощью щечка, ногти не сломать, довольно легко.

Дозатор обычный, средний, консистенция довольно густая белого цвета с голубоватым и зеленоватым оттенком.

Аромат немного напоминает жидкость для мытья посуды, консистенция необычная, но у большинства шампуней от перхоти она именно такая.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Шампунь имеет средний расход, хорошее пенообразование. Но из-за непонятной тягучей консистенции, напоминающей замазку постоянно флакончик пачкается, пачкается дозатор, постоянно везде намазан этот шампунь, даже если пользоваться максимально аккуратно.

Что касается промывания, то шампунь хорошо промывает волосы, до скрипа, я сначала волосы хорошенько промываю тёплой водой, затем намыливаю шампунем и смываю, во второй раз намыливаю более тщательно и снова смываю.

Второй этап у меня бальзам, никогда его не пропускаю, на 10 минут волосы оборачиваю полотенцем, затем наношу термозащиту и сушу их, уход у меня всегда один и тот же, поэтому легко оценить результат от использования шампуня.

Поначалу я не замечала никаких отклонений, волосы хорошо промыты, жирнчист в том же порядке. Но в один из дней заметила, что с одной стороны у меня прямо по всей длине перхоть. Нет, она не огромными кусками, совсем не заметная, но мне было очень неприятно и использование я прекратила.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Отдала шампунь парню, спросила потом у него, как ему шампунь, мол перхоть от него. А мне молодой человек говорит, что он таким давно уже пользуется и у него тоже постоянно перхоть, типа для этого шампуня это нормально. Но для меня такая ситуация не нормальная, пользоваться перестала, не рекомендую нивкоем случае.

Уж лучше добавить немного и купить адекватный вариант, такой шампунь совсем уже не актуален, мало того что не решает никаких проблем, а только их создает.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Недостатки
  • Быстро жирнятся волосы у корней
  • Волосы плохо расчесываются
  • Много химии в составе
  • Может пересушить волосы
  • Не всем подходит
  • Не помогает
  • Появляется зуд кожи головы
  • Раньше был лучше
  • Сушит волосы
  • Тестируется на животных
  • Цена на него повысилась(((
oliablogне рекомендует
04.04.2023
Не пробовала ни разу такой. Я язык учу, не могу понять смысл перевода этого шампуня "голова и плечи":)
04.04.2023
Тут наверно имелось ввиду что-то про перхоть, что перхоть на плечи сыпется, я помню у них старая была такая реклама
Все равно странное название
04.04.2023
Соглашусь, сейчас он плохой. Раньше мне нравился.
04.04.2023
Никогда не нравился этот бренд
04.04.2023
Тоже помню его из детства, и тоже сейчас бы не стала им пользоваться сейчас
Мне кажется раньше их шампуни были лучше.
Не пользуюсь этим брендом
04.04.2023
мне волосы сильно сушат шампуни этой марки
04.04.2023
Кстати, да, испортилось качество шампуня((
04.04.2023
Тоже не особо нравятся эти шампуни..
Спасибо за предупреждение🚨
05.04.2023
Ой для меня хуже масмаркет-шампуней нет ничего для волос
06.04.2023
У Вас шикарные волосы и внешность. Перхоть от Хэд энд шолдерс от пересушивания кожи головы, слишком агрессивный оказался или плохо промывается
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
18.07.2023
Да, в этом и весь парадокс, что шампунь от перхоти, вызывает перхоть! Wink Big smile
Спасибо за отзыв. Ищу шампунь который реально поможет от перхоти, уже три перепробовала. Пока не один не помог кардинально избавится от проблемы. Этот уже пробывать не буду.