Опубликовано 26 Август, 2019 - 15:23

Это лето выдалось у меня...деревенское! Недавно я стала мамой, а так как муж постоянно в командировках, я поехала на все лето в деревню, чтоб немного дать возможность родителям поняньчить внучку.
Вокруг природа, свежий воздух, никакой городской суеты и ...мухи. Всем деревенским большой привет, думаю вы меня поймёте.
Мухи это те ещё крылатые насекомые, к примеру если в комнате будет одна муха, она ни за что не даст тебе поспать! Ладно я, а в доме маленький двухместный ребенок, вот и спасает нас эта лента.

Полное название: Средство инсектицидное "Муфофф"
Стоимость: 10 руб.
Где купить: Думаю есть во многих хозяйственных магазинах, я беру на почте.

Назначение

Для уничтожения мух в помещениях.

Состав

полиизобутилен, канифоль, масло минеральное, пищевой аттрактант. Действующее вещество (инсектицид) отсутствует.

Способ применения

Перед применением упаковку согреть, подержав ее в руке. Медленно при лёгком поворачивании вытянуть за нитку-петлю липкую ленту из пенала. Подвесить в местах наибольшего скопления муз, из расчета 2-3 ленты на помещение площадью 10 квадратных метров. При полном загрязнении ленты заменить ее на новую. Срок фиксирующего действия клеевого слоя не менее 4-х недель.

Меры предосторожности

Не размещать вблизи открытого огня, избегать сквозняков, прямых солнечных лучей. При попадании клеевой массы в глаза обильно промыть их водой или 2% раствором пищевой соды. Беречь от детей!

Да для нас это спасение. В доме три комнаты и в каждой комнате висит лента. Это отличное средство, так как пользоваться дихлофосом сейчас в доме не безопасно. Я вообще стараюсь уберегать ребенка от различных химических запахов, даже убираюсь в доме специальным средством, которое не так токсично.

На деле лента легко открывается, креплю на кнопку, в зале повесила на люстру. Мухи очень хорошо попадаются на улов! Окрывается с помощью язычка, утилизирую с помощью газеты. Заворачиваю в газету и в печку.

Плюсы

• Не токсичные, нет запаха
  • Дёшево и сердито)
  • Отлично ловит крылатых

Ну и минусы все же есть. Для меня это прежде всего:

• Эстетическая сторона, все таки не очень приятно лицезреть ленту полную дохлых мух!
  • Часто мои волосы попадаются на улов! Например если в спешке беду в комнату, могу забыть про ленту и сама в нее врезаться(( не очень приятно! К тому же ее очень тяжело отмыть, примерно как клей-момент.

Несмотря на значительные минусы рекомендую ленту как эффективное средство против мух!

Достоинства
  • Лента очень липкая
  • Ловит мух
  • Относительно низкая цена
Недостатки
  • Мухи прилипают и сильно жужжат
❤marinkavasi❤рекомендует