Опубликовано 10 Июнь, 2021 - 22:16

Один из старейших в России санаториев с хорошей лечебной базой заслуженно пользуется устойчивой репутацией. Прекрасное место на природе, река с милым название Черёмуха. Много раз были там всей семьей и по одиночке. И вот после перерыва снова вспомнили о нем и решили съездить просто отдохнуть. Без лечения - релакс и чистый воздух.

Воздух действительно свежий, здание отреставрировано и перестроено. Много новых "люксов"- помпезных, эклектично оформленных. И по весьма высокой цене. Примерно столько же стоит путевка в санаторий Чехии или Венгрии. Причем, там в нее входит лечение.

Для любителей вкусной еды скажу сразу- вам сюда не надо. Когда пишут "голодными не останетесь", всегда удивляюсь. Да, если совсем оголодать, то съешь и холодную скользкую кашу...а потом...еще кашу. Но поскольку мы не дошли до такой степени голода, то вернувшись в наш "люкс", разогревали в микроволновке пиццу. Благо, есть где ее купить))

И не один раз нас "радовали" то холодной кашей, покрытой застывшей коркой, то ледяным омлетом и много раз холодными, резиновыми оладьями. Персонал на наши "сверхзапросы" удивлялся, а иногда почти хамил.

Поскольку были без лечения, то собрались вместе с мужем ходить платно в бассейн. Хорошо, что сначала заглянули и спросили, много ли народу ходит поплавать. Бассейн там маленький, размером с комнату. Рассчитан на 6-8 чел. А в период пандемии это особенно важно. В графике было обозначено 10 чел. каждые полчаса. Иногда и 12чел., если кто-то задерживается из другой группы. Воду меняют раз в неделю- она не проточная. Знаете, страшновато заходить в воду, где уже плескалось 100-150 чел. И раздевалка, и душевые при бассейне совсем крошечные, помню по прошлым посещениям. Люди соприкасаются боками, ждут свободного душа. Вот и бассейн отпал. Осталось гулять по дорожкам.

Насчет дорожек. Они убавились...Санаторий обнесли двойным забором, исключив проходящую по периметру аллею, место для прогулок сократилось. У реки мангал, сдаваемый вероятно в аренду, скамьи, столики - по ночам слышны пьяные крики и песни. Видели однажды драку между подвыпившими женщинами.

И "вишенка на торте". НЕ советую сюда ехать инвалидам ОДА. При входе нет пандуса, и люди с палочками, костылями, в колясках вынуждены подниматься по ступенькам. А ведь санаторий позиционирует себя как профильный по лечению ОДА.

В общем, решайте, подойдет ли вам такой вариант отдыха.

Достоинства
  • Природа, ландшафт
Недостатки
  • Питание, персонал столовой
alena fedotovaне рекомендует