Опубликовано 15 Сентябрь, 2018 - 14:04

160 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Гречневая каша - самая полезная среди прочих безглютеновых каш, рекомендуемых для первого прикорма, так как она особенно богата витаминами, а также различными микро- и макроэлементами.

Среди всего множества производителей детского питания мне большего всего импонирует бренд Hipp, в первую очередь тем, что выпускает органическую продукцию. Поэтому, когда пришло время вводить каши, долго я не выбирала.

Заказывала на Озоне (прямая ссылка на товар).

И здесь есть, на что обратить внимание, т.к. конкретно эта каша там представлена в ассортименте.

Гречневая безмолочная каша Hipp выпускается двух различных видов.

Первый вариант - безглютеновая каша. (Для увеличения нажмите на фото).

И второй - каша, которая может содержать глютен. Можно заметить, что надпись "Без глютена" на упаковке заменена на надпись "Не содержит сахара".

Логичный вопрос - откуда в каше из безглютеновой крупы взялся глютен? На самом деле речь идёт об его очень маленьком количестве, так называемом "следовом", которое может попасть в продукт при обработке сырья на одном и том же оборудовании, на котором обрабатываются и глютеносодержащие продукты. То есть его там крайне мало, либо он вообще отсутствует. Однако, это может быть критично для тех, у кого имеется непереносимость глютена. Для первого прикорма я всё же рекомендовала бы приобретать безглютеновый вариант данной каши.

В остальном же каши полностью одинаковые. Состав тоже не различается:

Состав: 99% хлопьев гречневых*, карбонат кальция, витамин С, дифосфат железа, сульфат цинка, йодат калия.

* Органического производства

Только гречка и витамины - ничего лишнего. Верней, я считаю, что можно было бы обойтись и без витаминов, но этим грешат практически все производители.

Значительное преимущество состава в том, что гречневые хлопья являются органическим продуктом. О достоинствах органического питания я уже писала в одном из отзывов, не хочу повторяться. Если интересно, то об этом можно почитать по ссылке.

В сухом виде каша представляет собой светло-бежевый порошок мелкого помола. И хоть в составе значатся "гречневые хлопья", похожи они больше на муку.

Разводится легко и без комочков. Я довожу примерно до консистенции покупного баночного питания, не делаю слишком густую.

Производитель не приводит пропорции для разведения каши на воде, поэтому приведу свои. На 200 мл воды я добавляю 3 столовые ложки сухой каши с небольшой горкой, тщательно размешивая после каждой ложки. Для получения более густой консистенции можно добавить ещё буквально половину столовой ложки.

Аромат у каши очень приятный - лёгкий аромат гречки с нотками молока. Цвет - светло-бежевый (на моих фотографиях получилось значительно светлей, такой уж из меня фотограф).

Ну и самое главное, вкус у каши очень приятный! Мягкий и нежный вкус настоящей гречневой каши. И хоть пахнет она молоком, на вкус ощущается, что кашка всё-таки на воде, но от этого она не становится слишком пресной. Вкус хорошо сбалансирован и, мне кажется, для первого знакомства с новым продуктом подходит идеально!

Ребёнок кушает кашу с удовольствием. Эта гречневая каша быстро стала одной из любимых.

И немного об упаковке - яркая картонная коробочка с изображением гречки и аппетитной кашки. Внутри - фольгированный пакет с сухой кашей. Также на коробке есть своего рода "замочек", благодаря которому её удобно хранить. Вес - 200 грамм. Открытая пачка может храниться 3-4 недели. Стоит в среднем 150-160 рублей.

Гречневую безмолочную кашу Hipp я рекомендую! Но обращайте внимание на упаковку!

Мои другие отзывы на детское питание:

Мои аргументы, почему безмолочная рисовая каша Hipp - лучший вариант для первого прикорма среди других каш. Пропорции для разведения.

Детское печенье HIPP - Приготовлено с особой заботой... И пальмовым маслом Wink

Какая она, груша по цене 2000 рублей за килограмм??)))

cranberry_pieрекомендует
15.09.2018
Помню с дочкой когда прикорм вводили брали гречневую другой фирмы. как то не очень нам понравилась. А эта на вид приятная прям, наверное и на вкус)
15.09.2018
Когда детки были маленьки, постоянно покупала им эти каши. Ели с удовольствием.
15.09.2018
Как хитро с глютеном, так сразу и не догадаешься, вроде же та и другая каша от одного производителя. Сама каши hipp не покупала для своей, так как менее были распространены в магазинах. Брала heinz, но именно гречку сама готовила.
15.09.2018
Первые кашки с гречкой ребенок хорошо ел, вот он вырос и гречку вообще не переносит.
15.09.2018
боже, как я скучаю по этим маленьким ложкам.и кашкам)
15.09.2018
Такую классную кашу мы еще не пробовали Smile
доверяю этому бренду
Хорошая кашка Smile
16.09.2018
Аппетитная кашка! Не помню, чтобы мы такую покупали младшей сестре, возьму на заметку))
16.09.2018
Так аппетитно выглядит, что сама бы попробовала))
16.09.2018
Хорошая каша, жаль мой сын категорически не ест гречку.
16.09.2018
Отличный вариант для первого злакового прикорма!
люблю эту марку и кашку использую для пироженок Wink)
17.09.2018
вкусная и полезная кашка)
17.09.2018
Отлично развелась кашка, сын тоже такую очень хорошо ел))
17.09.2018
хорошая кашка для прикорма, но мой ребенок ее не любил)
17.09.2018
Вот что странно, каш много разных перепробовала, но эту никогда не покупала
18.09.2018
Хорошая каша, Отличный вариант для прикорма.
18.09.2018
Хорошо, что ребенку нравится!
18.09.2018
Хорошая консистенция у кашки)
21.09.2018
Детям - так вообще идеально Wink И консистенция, и вкус - все в ней хорошо