Опубликовано 29 Декабрь, 2023 - 18:15

Эта колонка подойдёт лишь тем у кого есть сбербум. Ну я так думаю. Сама покупка была лишь ради эксперимента. Я купила ёё по скидке. Мне было интересно что же лучше Алиса или сбер. Я была совсем неудивлена, ведь Алиса более развита, чем сбербум. Как минимум у Алисы есть больше способностей. Не советую эту колонку, опять же только при наличии чего-то связанного со сбером. Звук тут тоже желает лучшего, но если вы не привердливый, то вам пойдёт.Влозможно как колонка просто это 50/50. А как ассистент это ну не очень. Даже по сравнению с тем же вк, они всё ещё не дотягивают до их уровня. Если бы сбер их развивал, возможно было бы лучше, но они забили на эту колонку и никак её не развивают. Это является огромным минусом, ведь время идёт, а они не идут в ногу с ним. У той же Алисы уже появился экран. Ъоть и говорят что куча недоработок, но так всегда. Они хотя бы их дорабатывают, нежели сам сбербанк. Который выпустил эту колонку скорее всего ради галочки. У многих людей сейчас Алиса, поэтому и вам её тоже рекомендую. Она хорошо работает с умным домом, просто идельно вам помогает, у неё кучу игр. Вообщем выбор за вами, но сейчас лучше однохнаяно алиса и выбор в её сторону очевиден.

Достоинства
  • Дизайн
Недостатки
  • Мало возможностей
Aleksandrappervне рекомендует