Опубликовано 4 Август, 2019 - 19:45

• Куплено онлайн (ссылка)

В своих изысканиях самопомощи в борьбе с тревожностью, депрессивными состояниями и многим другим я добралась до безрецептурных добавок - и это принесло результат. Стандартизированный экстракт зверобоя, являющийся растительным антидепрессантом, оказался действенным средством и помог снизить частоту и интенсивность депрессивных эпизодов, но тревога и паника его влиянию не поддаются. Поэтому следующей в моей теперь уже целой коллекции стала добавка для поддержки настроения - Mood Support.

Чем она отличается? Помимо зверобоя, добавка содержит целый комплекс витаминов, экстрактов и других питательных веществ, среди которых магний, цинк, марганец, экстракты базилика и валерианы, а также гамма-аминомасляная кислота (ГАМК). Полный состав, естественно, приведён на упаковке.

В отличие от стандартизированного экстракта зверобоя NOW, Mood Support нужно пить всего два раза в день. Всего же капсул 90 штук, то есть хватает одной банки на 45 дней.

Сами капсулы выглядят почти так же, как и экстракт зверобоя; разве что чуть крупнее. Имеют запах, но его нельзя назвать ни противным, ни неприятным.С первой же капсулы я смогла оценить эффект. ГАМК, магний и валериана расслабляют и успокаивают; я стала гораздо лучше переносить стрессовые ситуации, и уровень тревоги заметно снизился. Зверобой продолжает своё благородное дело - борьбу с депрессивными эпизодами. Витамины группы B также помогают бороться со стрессом и укрепляют нервную систему. В общем, добавка мне в целом подошла, и с ней гораздо больше спокойствия, чем с аспартатом лития. Однако не могу сказать, что снижение дозировки зверобоя - здесь его всего лишь 450 мг на две капсулы - никак не сказалось на самочувствии; мнительность или реальность, но мне показалось, что его стало немного не хватать. И, кроме того, несмотря на то, что настроение становится более ровным, на апатию капсулы не влияют и не повышают настроение. Так что на очереди другая добавка из серии поддержки настроения - но уже другого производителя и с полной суточной дозировкой в 900 мг.Работающая добавка, поддерживающая спокойное уравновешенное настроение, Mood Support от NOW оказалась стоящим приобретением. И лишь низкая дозировка зверобоя мотивирует меня поискать замену. В остальном же эти капсулы просто замечательные. Определённо рекомендую, если вы ищете успокаивающее средство.

_____________________

P.S. У меня нет официальных диагнозов, поставленных профильными специалистами. В поисках способных мне помочь препаратов я руководствовалась только тестами для самодиагностики, доступными в интернете материалами об аффективных расстройствах и личными ощущениями. Прежде, чем пробовать принимать даже безрецептурные добавки, лучше всего сначала проконсультироваться с врачом.

Достоинства
  • Пить два раза в день
  • Помогает лучше справляться со стрессом
  • Помогает при депрессивных состояниях
  • Расслабляет
  • Содержит адаптоген (базилик священный)
  • Содержит магний
  • Содержит цинк
  • Успокаивает
Недостатки
  • Дозировка зверобоя маловата
  • Много противопоказаний у зверобоя
  • Помогает, но не добавляет радости
Alice91рекомендует