Категория: Автомобили
Производитель и модель: Lada, Vesta
Год выпуска: 2016
Подробности
Опубликовано 10 Ноябрь, 2020 - 19:00

Всем привет! Хотелось бы оставить отзыв о нашумевшем автомобиле нашего отечественного автопрома. Данный автомобиль российского производства был приобретен мной в 2018 году.Честно говоря, было очень жалко отдавать такие деньги за отечественное авто, я долго выбирала, но именно Веста была в полной комплектации, когда примерно за такую же сумму другие машины были "пустоваты".

Дизайн у Весты супер! Редкий российский автомобиль может этим похвастать. Люди не сразу понимают, что это Лада и очень удивляются. По внешности нисколько не уступает Хендай Солярис. Имеется АБС, ESP и EBD уже в базовой комплектации.

Машина очень приятна в управлении. Езжу на ней практически ежедневно.

Перед покупкой долго думала, какую выбрать коробку передач. Но после долгих раздумий и анализа отзывов, я решила остановиться на механической кпп. Опять же, хотелось взять роботизированную трансмиссию, но, судя по многочисленным отзывам, робот быстро выходит из строя. Поэтому, пришлось сделать выбор в пользу мкпп.

Автомобиль имеет довольно просторный салон. На заднем сидении имеется 3 ремня безопасности.

Вообще, машина содержит массу достоинств, такие как: обогрев сидений и боковых стекол, система помощи при трогании на подъеме, магнитола с встроенным Bluetooth, система глонасс, также при желании можно подключить функцию связи с телефоном.

В общем, в плане оснащения и комфорта у меня претензий нет. В этом плане машина очень даже достойная. Если честно, я даже поменяла свое негативное отношение к нашему автопрому. Кто бы что ни говорил, но, все таки, наш отечественный автопром шагнул вперед.

А теперь перейдем к недостаткам(к сожалению они есть) :

1. Для меня, самым главным минусом этой машины являются двери! Вернее то, как они открываются. Даже не знаю, как правильно объяснить. Как-то они очень резко и нараспашку открываются. В связи с этим, на парковке у нас нередко случались опасные ситуации, в которых мы чуть не ударили соседнюю машину. Мы к этому, конечно, уже привыкли, но вот дети и наши неопытные гости частенько заставляют нас понервничать. Короче, во избежание неприятностей, двери нужно постоянно придерживать, дабы не задеть соседнюю машину.

2. Также, порой со мной случается еще одна неприятность. Я частенько забываю о системе помощи при трогании на подъеме и в глохну. Вроде, прошло уже достаточное количество времени, но я все никак не могу к ней привыкнуть.

Но опять же, это мои, чисто субъективные, заморочки и, возможно, для кого-то, это вовсе не минусы.
В целом, машинка достойная и очень мне нравится.

Достоинства
  • Дешевые запчасти
  • Красивый дизайн
  • Место в салоне
  • Налог
  • Плавность хода
  • Просторный салон
  • Расход
  • Роботизированная КПП
  • Тепло
  • Тяговитый двигатель
  • Управляемость
Недостатки
  • Двери!
  • Дороговата для отечественной
Мария Антоненкорекомендует