Опубликовано 18 Август, 2020 - 16:54

Из плюсов - нашли быстро подходящий вариант. Минусы: на мой вопрос о перепланировке на показе, собственник ответил отрицательно, а агент промолчал. На предварительной сделке, оказалось, что неузаконенная перепланировка есть, но меня убедили, что проблем не будет с банком (квартира в ипотеку) . При этом прессинг, конечно, колоссальный со всех сторон. Естественно, я подписала предварительный договор купли-продажи, передала залог. После я позвонила в банк, и мне сказали, что в ипотеке будет отказано из-за перепланировки. Мне понадобилось, очень много нервов, чтобы расторгнуть договор, и получить свой задаток назад! Причём юристов от Аэкса нанимала я, а работали они в интересах продавца. Мне много раз приходилось объяснять, почему я хочу расторгнуть договор. Даже когда собственник на меня орал у них в кабинете, что якобы он потерял покупателя, хотя о своих намерениях, я сообщила сразу же на следующий день после предварительной сделки, и его объявление о продаже все ещё висело на сайтах.
Также по квартире была судебная тяжба, постановления с синей печатью собственник не предоставил до предварительного договора. А мой юрист и не потребовал. Когда я сказала, что пусть привозит сначала документ, потом подпишем предварительный договор, опять прессинг, что все будет нормально. Так что, делайте выводы, если уж работаете с Аэксом, нанимайте своих юристов!!! а лучше вообще в другое агентство обратитесь!!!

irinad2не рекомендует