Опубликовано 11 Сентябрь, 2021 - 15:15

Всем пламенный привет!

Кальций мы пьем чуть ли ни с рождения. Перепробовали разные варианты начиная от очень дорогих заканчивая бюджетными вариантами. Сегодня я хочу вам рассказать про кальций, который мои дети принимают курсами два раза в год в обязательном порядке.

• Производитель: Childlife
  • Страна: США
  • Назначение: для лечения и профилактики нехватки кальция у детей
  • Возраст: с 6 месяцев до 4+.
  • Объем: 473 мл
  • Цена: 15,96 долларов
  • Где купить: айхерб либо СП
  • Срок хранения после вскрытия: 12 месяцев после вскрытия.

Оформление

_______________________________________________________________

Банка выполнена из плотного пластика. Дизайн симпатичный, оформление типичное для данного бренда, т.к. вся продукция выпускается в едином стиле.

БАД ChildLife Liquid Calcium with Magnesium, Natural Orange Flavor
На лицевой стороне особой информации не найти. Название препарата и в принципе все.

БАД ChildLife Liquid Calcium with Magnesium, Natural Orange Flavor

На оборотной стороне таблица компонентов, состав и прочая инфо про полезность продукта на английском языке. Наклеек с переводом нет, поэтому перевод прилагаю во вкладке снизу.

​​Описание

• Серия Essentials
  • Nutrition for Kids!
  • Замечательный вкус
  • Для здоровья и роста костных тканей
  • Пищевая добавка
  • Без глютена
  • Без казеина
  • Без спирта

Крышка. Закручивается плотно, при получении снаружи была запечатана. Внутри была защитная мембрана.

Ингредиенты

Очищенная вода, фруктоза, лимонная кислота, натуральный ароматизатор «апельсин», ксантановая камедь, сорбат калия.

Не содержит молока, яиц, пшеницы, дрожжей, кукурузы. Без искусственных красителей, ароматизаторов и подсластителей.

Запах. Мороженого.

БАД ChildLife Liquid Calcium with Magnesium, Natural Orange Flavor

Консистенция. Схоже с кефиром или с ряженкой. В меру жидкая с пузырьками, немного воздушная.

БАД ChildLife Liquid Calcium with Magnesium, Natural Orange Flavor
Как заказать? Я заказываю самостоятельно. У местных перекупщиков не беру, т.к. выходит дорого в итоге с доставкой на дом, а забирать тоже нужно ехать за весь город. Поэтому лучше всего купить через сайт с бесплатной доставкой. Скидок на бренд вижу не часто, цена обычно держится в районе 15 долларов, особенно если есть свои бонусы, то выходит соответственно дешевле.

В действии

__________________________________________________________________

Как принимать? На ночь с молоком. Добавляю 1 столовую ложку с 10 каплями d3 витамина. Спит ребенок хорошо, перестал потеть. Раньше думала, что после трёх дополнительный кальций не требуется, но ребенок потел по ночам, а это главный показатель недостатка либо d3 либо кальция. В основном и то и другое, не бывает, что чего-то больше. Просто не усваивается и все.

С любимым напитком в виде сока трюк не пройдет, наш не пьет так, потому что тот же самый любимый напиток меняет цвет. С ложки тоже опасаемся, не хочет. А вот с творогом или йогуртом пожалуйста.

Как хранить? В холодильнике на верхней полке. Там обычно не так холодно как в центре холодильника. В дверце не храню, т.к. у нас он бывает долго открыт иногда, а перепады температуры могут плохо сказаться на качестве.

Рекомендации по применению

Детям от 6 месяцев до 1 года: давать по 1 чайной ложке в день.

Детям от 1 до 3 лет: давать по 2 чайные ложки в день.

Детям от 4 до 8 лет: давать по 1 столовой ложке в день.

Детям от 9 до 12 лет: давать по 2 столовые ложки в день.

Хорошо встряхните перед использованием.

Можно давать в неразбавленном виде или смешать с любимым напитком ребенка.

Все началось с дисплазии таза бедренного сустава в 5 месяцев и был прописан кальций ортопедом. И где-то 3 месяца (да, довольно большой срок) мы принимали витамины от БАД Santegra Camosten (Камостен), упаковка, которой обошлось нам около 2000 рублей на 30 дней. Да, хорошая, да, эффективная, но тааакая дорогая. Таким образом я нашла аналог с составом один в один от Childlife. Дозировка та же, компоненты тоже и наш выбор был очевиден. Пока берём, нравится. Эта уже наша не помню какая по счету банка.

У нас в возрасте год было искривление коленной кости и после приема кальция стало менее заметным по мере роста ребенка, но оно еще есть. Ортопед сказал до 5ти лет носить ортопедическую обувь (профилактическую) и принимать кальций курсами, а в зимнее время обязательно прием д3. И в обязательном порядке одевать Сандалии Тотто ортопедическая, профилактическая. Можно не именно этого бренда, но пока она самая качественная из купленных. А их у нас было много.

БАД ChildLife Liquid Calcium with Magnesium, Natural Orange Flavor
Что еще? У сына очень поздно зарос родничок, примерно к 6-7 месяцу или даже позже, а после приема кальция ситуация быстро исправилось, но последствия нехватки минерала сказывается на всем организме, поэтому если по нормам родничок не закрывается, то лучше сразу предпринимать меры и далее начинаются ЛФК, электрофорез и прочие вещи, которых можно было бы избежать. А это все нужно делать ребенку 3-4 раза в год до 4 лет.

Расход. Из расчета одна столовая ложка в день в соответствии с нашим возрастом, то такой банки хватает на месяц. Деткам младще должно хватить примерно на два курса.

Жидкий кальций с магнием от ChildLife содержит два незаменимых минерала в сочетании с витамином D и цинком в сбалансированной формуле с высокой усвояемостью и прекрасным вкусом. Эти основные питательные вещества необходимы для поддержания здорового роста и развития костных тканей вашего ребенка.

Полезный совет. По мере роста и развития вашего ребенка кальций является преобладающим минералом в детском организме (около 2% от общей массы тела), при этом 99% от общего количества кальция сконцентрировано в костях и зубах. Согласно результатам исследований, для оптимального всасывания и усвоения кальция необходимо принимать его в сочетании с магнием, витамином D и цинком. Эти питательные вещества поддерживают и создают основу для роста и полноценного развития вашего ребенка.

Нервы успокоились. Ребенок раньше был очень напряжённым и нервным. До этого подключала магний от Bluebonnet, также витамины группы B, но прям стойкие результаты я увидела после приема кальция.

Это является одним из доказательств того, что если в организме есть недостаток кальция и витамина д3, то нервная система страдает в первую очередь и хоть пей магний или нет, все равно не будет стойкого результата. Да, временное изменение будет, но после отмены опять все вернётся на круги своя. По крайней мере у нас было так. Ребенок после магния успокаивался, потом обратно начинал истерить, если прием пропущен. А тут такого нет.

Прием во время гриппа. Не прерывала курс. Продолжала также давать на ночь вместе со смесью. Негативных реакции не было, мне даже показалось, что ребенок выздоровел быстрее, чем обычно. Пару дней и мы снова в строю.

БАД ChildLife Liquid Calcium with Magnesium, Natural Orange Flavor
Волосы. Такие же как были. Не могу сказать, что еще гуще стали.

Ногти. Растут хорошо, прошло расслоение. Раньше вырастали тонкими совсем.

Самочувствие. Намного лучше чем раньше. Сейчас активный, старается в каких-то вещах, который полезны для развития. К, примеру на занятиях начал проявлять интерес. Но! Мы кроме кальция принимали другие витамины раньше, но когда подключили кальций отменили все прежние.

Плюсы:

• С кофакторами
  • Большая банка
  • Приятный вкус

Минусы:

• Их нет. Не везде можно найти, но это не в счет.

Выводы

Считаю, что для детей младшего возраста от 6+ самое-то. Пока лучше не нашли. Рекомендую.

Лучшие БАДы для детей с Iherb:

Омега-3 для детей от 2-х лет

Натуральные витамины Д3 с рождения на какосовом масле

Пробиотик Childlife с молозивом для детей

Другие десткие Бады для здоровья

Lara_kroft01рекомендует