Опубликовано 12 Ноябрь, 2022 - 16:06

Очень долго думала что купить для снятия макияжа. Перебрав кучу средств, выбор остановился именно на этом геле.

Цена: 115 рублей

Где можно приобрести: Видела данное средство в "Магнит Косметик", но брала в фикс прайсе.

Привлекла она меня своим описанием. "Нежное очищение без сухости; Без дискомфорта и раздражений". Средство 2в1 - очищение и снятие макияжа. Мне хотелось бы начать со второго. Макияж удаляет достаточно хорошо, но очень щипет глаза при использовании. Но раз уж он справляется со своей главной задачей, то почему мое мнение о нем не совсем положительное? Как бы то ни было, оно мне не подошло совсем. После использования кожа вокруг глаз краснеет и горит. Оставшиеся же части лица будто бы стягиваются.
Теперь о хорошем. Запах довольно приятный, совсем не резкий. При растирании образовывается обещанная пенка и очень расслабляет, из-за чего теряется счет времени. Расход небольшой, так что хватит на долгое время. У меня, допустим стоит уже месяца 3-4 (ну хотя я ей конечно пользуюсь в крайнем случае, но все же). По составу ничего к сожалению сказать не могу, так как не разбираюсь. Попробовала погуглить и разочаровалась еще больше. Но на этой теме останавливаться не буду. Срок годности составит 3 года:) А еще очень удобный дозатор. Открывается небольшим поворотом в сторону, а трубка достает до самого дня.
Короче говоря, покупать или нет, решать лишь вам. Лично мне оно не подошло, но в крайних случаях использую. Надеюсь чем-то смогла вам помочь, всего хорошего!!

Достоинства
  • Бюджетная стоимость
  • Приятный аромат
  • Снимает макияж
  • Трубка дозатора достает до дна
Недостатки
  • Абсолютно не соответствует заявленному
  • Вызвало красноту
  • Вызвало раздражение
  • Не для всех типов кожи
  • Сушит и стягиевает кожу
Kishkina Anyaне рекомендует
12.11.2022
раньше очень любила косметику от ЧЛ, но последнее время очень расстраиваюсь их продукцией(
Спасибо за отзыв!
13.11.2022