Опубликовано 22 Июнь, 2022 - 11:01

У "Чистой линии" появилась новая линейка Natura. В нее входят мицеллярная вода, гель-пенка, крем и маски для лица.

Флаконы этой линейки выполнены из переработанного пластика, а ингредиенты всех средств - натурального происхождения.

Сегодня я хочу рассказать о Геле-пенке для умывания Чистая линия 2в1 Natura Organic Шиповник.

Гель-пенка для умывания Чистая линия 2в1 Natura Organic Шиповник - отзыв

Цена: 194 руб

Где купить: WB

Производство: Россия

Упаковка.

Гель-пенка находится в продолговатом флаконе из прочного пластика. Стенки флакона прозрачные, поэтому, видно, сколько средства еще осталось.

Никакой крышечки у флакона не было, вместо нее есть носик-дозатор. Перед первым открытием его необходимо повернуть по стрелочке.

Отверстие у дозатора широкое, поэтому, гель проходит через него легко.

Трубочка от дозатора достает до самого дна, поэтому, когда средство будет заканчиваться, то проблем с извлечением остатков не будет.

Вся необходимая информация о самом средстве и состав указаны на обратной стороне флакона.

Состав.

Основным ингредиентом тут является шиповник.

Он богат витаминами и антиоксидантами, обладает тонизирующими и увлажняющими свойствами, делает кожу сияющей, гладкой и повышает её упругость.

Чистая линия. Шиповник.

Состав указан на обратной стороне флакона.

Проверила состав на экоголике. В принципе, состав достойный.

Не понравились ему только:

• PEG-55 Propylene Glycol Oleate

Пенообразующее вещество, очищающее действие, относится к поверхностно-активным веществам.

Может вызывать раздражение кожи. Загрязняет окружающую среду. Может содержать токсичные примеси и канцерогены (1,4-диоксан и окись этилена).

• Disodium Laureth Sulfosuccinate

Эмульгатор, регулятор вязкости, ПАВ.

Органолептика.

Почему средство названо гель-пенкой, мне не понятно. Это просто гель для умывания. Пенится он плохо, поэтому, на пенку совсем не похоже.

Гель-пенка

Консистенция средней плотности. Есть небольшая парфюмерная отдушка, чем-то напоминающая травы.

Для кого?

Подходит для всех типов кожи.

Способ применения.

Гель-пенку я использую утром для того, чтобы полностью смыть остатки вечернего ухода, а также вечером, чтобы удалить все накопившиеся за день загрязнения.

Я наношу небольшое количества средства на подушечки пальцев, а дальше, массирующими движениями распределяю по коже.

Мои впечатления.

Так как у меня декоративная косметика смывается только мицеллярной водой или гидрофильным маслом, то я и не пытаюсь ее смыть пенкой для умывания. Но тут решила попробовать. Нанесла карандаш-тени для век и карандаш для бровей. Дала косметике некоторое время подсохнуть.

После чего нанесла гель-пенку Чистая линия и начала распределять ее по коже.

Средство образует еле заметную пенку, благодаря которой смывается косметика. С первого раза удалить все не получилось, карандаш для бровей никак не хотел смываться.

Со второго раза уже ничего не остается, все смывается хорошо.

Если рассматривать яркую помаду, то гель-пенка ее тоже смывает со строго раза, так как с первого раза средство просто размазывает остатки помады по лицу.

Приходится как следует потереть, тогда результат будет.

Водостойкую тушь или даже просто, трудно смывающуюся гель-пенка Чистая линия не смоет. Для этого приходится использовать мицеллярную воду.

Вывод.

Но в целом, я результатом довольна. Свою основную функцию - удаление всех загрязнений с кожи, Гель-пенка для умывания с Шиповником Чистая линия 2в1 Natura Organic выполняет на отлично.

Она не отмывает все до скрипа, поэтому, не сушит кожу. А для моей сухой и чувствительной кожи это очень важно.

Кожа после нее хорошо очищена и подготовлена к нанесению ухаживающей косметики.

А, учитывая ее небольшую стоимость, я ее рекомендую!

MissKudrрекомендует
На пробу можно купить
Мне нравится результат!
Неплохая пенка
22.06.2022
Спасибо за такой подробный отзыв
только вчера в магазине смотрела на этот гель, нужно купить
25.06.2022
Отлично что удаляет стойкие текстуры, нужно будет её попробовать