Опубликовано 9 Апрель, 2012 - 12:13

К сожалению, книги о "Сумерках" я не читала, смотрела только фильмы. И для меня, как и для многих, первая часть осталась самой интересной. История любви вампира к человеку, конечно, завораживает невероятно, волнует каждую клеточку! Остальные части для меня идут по нисходящей, интерес к истории постепенно угасает. Отметила для себя также третью часть "Затмение", так как там разыгрывается очень симпатичный любовный треугольник между Бэллой, Эдвардом и Джейкобом. Оба мальчика хороши по своему и оба волнуют душу. Классно, что их сделали такими противоположными - как лед и пламень.

Что касается "Рассвета" - мне, если честно было немножко противно все это смотреть: первую брачную человеческо-вампирскую ночь, беременную Бэллу в образе Кощея-бессмертного, роды - это так вообще нечто! И зачем это еще их принимали Эдвард и Джейкоб на пару??? Мерзковато как то.

Чесслово, лучше бы продолжили тему подростковой любви, вампирских разборок и т.п. Было бы куда интереснее. А то все так растянуто и вяло. Бэлла, как и во всех частях, никакая, само безразличие, ни чувств, ни эмоций. Эдвард вообще весь фильм как пришибленный ходит, боится лишнее телодвижение сделать, как будто он хрустальный. В отличие от Джейкоба, он мне нравится все меньше и меньше. Джейкоб же, наоборот, стал сильнее и увереннее в себе, смотреть на него приятно, на мой взгляд, в этом фильме он играет лучше всех. А вообще, актерская игра оставляет желать лучшего, мне кажется, актерам не удается сыграть своих героев так, чтобы передать те эмоции, которые они должны передать, хотя все актеры симпатичные и хорошо подобраны. Не знаю, может это режиссер их так видит. Уверена, книга в этом плане точнее и интереснее.

Ну и в конце хочу выразить мое личное субъективное мнение, фильм можно было снять всего один - самую первую часть, но только чтобы Эдвард в конце, когда они с Бэллой танцуют, все-таки укусил ее, и она бы также эффектно, как в конце первой части "Рассвета" открыла свои красные глаза - и всем бы стало понятно, что это хэппи энд, они теперь навечно вместе. Ну, мне бы этого хватило и я была бы за них счастлива)))
Недостатки
  • На протяжении 3-х фильмов одно и тоже
  • Очень затянуто
  • Плоский сюжет
  • Скучный фильм
lady_HAPPYрекомендует
09.04.2012