Опубликовано 26 Май, 2018 - 11:48

2,5$

Долго выбирала себе в последний раз тушь. Очень большое количество хороших тушей, огромный их выбор в бюджетному сигменте и у Люксвизаж в частности. Но тушь этой марки XXL у меня очень быстро высохла и я решила выбрать другую.

Выбор пал на тушь 3D effect из-за силиконовой кисточки( обычные мне хуже прочесывают ресницы). Дизайн конечно тоже подкупает, как и количество в тюбике.

И результат неоднозначный.

Чтобы добиться такого результата я расчесываю ресницы кисточкой от туши XXL. И на ней остаётся очень много лишней туши.

Это связанос тем, что расстояние между ворсинками туши "3D effect" очень большое и когда красишь ресницы, то вместо расчесывания она склеивает все реснички попавшие в 1 промежуток. У меня тонкие ресницы, растущие беспорядочно и от такого прокрашивания получаются не просто паучьи лапки, а комковатые пучки. Нижние ресницы за счёт их длины ещё можно умудриться аккуратно накрасить лёгкими движениями.

Почему же при этом я говорю, что ощущения от этой туши неоднозначные? Потому что даже с такими исходными если после нанесения туши прочесать их от лишнего, то получается результат обещанный производителем. И ультра чёрный цвет, и лёгкое удлинение, и объём. А самое главное, что держится она часов 8 абсолютно не осыпаясь. Может и дольше, но я обычно смываю раньше.

Итоги.

Минусы:

• Неудобная кисточка, слишком большая с большими промежутками между ворсинками.
  • И всё.

Плюсы:

• Насыщено чёрный цвет
  • Удлинняет
  • Придаёт объём
  • Не осыпается.

Какой вывод можно сделать? У этой туши хорошая формула состава, но неудачная кисточка портит все впечатление. Значит, надо просто надо подобрать у этого производителя подходящую кисточку(тушь). Пока, к сожалению, я в поисках, поэтому и порекомендовать что-то не могу.

Достоинства
  • *Доступная цена
  • Силиконовая щеточка
  • Стойкая
  • Удлинение, объем
Недостатки
  • Не очень удобная щеточка
Tamila1900не рекомендует