Опубликовано 10 Ноябрь, 2020 - 12:02

Привет Smile

Я опять хочу затронуть тему ухода за волосами, а точнее за кожей головы.
Ведь красивые волосы растут на здоровой коже головы и за ней тоже нужен качественный, правильный и регулярный уход!

Вы скрабируете кожу лица, тела??? А головы?

Нет? А зря! На ней тоже образуются ороговевшие клетки, которые нужно отшелушить!

И такой скраб можно приготовить как самой, так и купить уже готовый. Их на рынке ассортимент предостаточный. Но обратить ваше внимание я хочу на Скраб для кожи головы и волос Hair Scrub Menthol Oil Mr.SCRUBBER.

Скраб тщательно очищает кожу головы от отмерших клеток и остатков косметически средств, улучшает кровообращение и питание волосяных луковиц. Ментоловое масло в составе приятно охлаждает кожу, предотвращает возникновение перхоти и зуда, укрепляет и разглаживает волосы.

КАК РАБОТАЕТ:

• соль деликатно и тщательно убирает из кожи лишние жировые выделения, подмешивает и дезинфицирует кожу. Благодаря высокому содержанию натрия и кальция заживляет мелкие повреждения. Магний повышает устойчивость кожи к различным стрессом, устраняет аллергические реакции. Железо транспортирует кислород и ускоряет регенерацию клеток.
  • ментоловое масло снимает воспаления и зуд кожи, избавляет от перхоти, регулирует жировой обмен, предотвращает быстрое загрязнение волос. Укрепляет и питает волосяную луковицу, улучшает кровообращение кожи головы и ускоряет рост волос.
  • пудра абрикосовых косточек деликатно отшелушивает отмершие клетки, легко массирует кожу головы и ускоряет межклеточный обмен; улучшает питание волосяных луковиц.
  • кератин удерживает влагу, глубоко проникает в структуру каждого волоса, наполняет ее и устраняет возможные недостатки, придаёт прическе объёма и невероятного блеска. Так же проникает в кожу головы и питает волосяные луковицы, стимулирует рост красивых здоровых волос.
  • д-пантенол снимает раздражения, воспаления, шелушения, увлажняет и успокаивает кожу.
  • витамин Е активизирует обменные процессы в коже головы, удерживает влагу, улучшает питание волосяных луковиц.

МОИ ОЖИДАНИЯ:

• глубокое очищение кожи головы
  • устранение шелушений и перхоти
  • объём и упругость волос
  • улучшения качества волос

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Производитель: Украина

Бренд: Mr. Scrubber

Объём: 250 мл.

Цена: 259 грн.

Срок годности: 18 мес., 6 мес. после открытия.

Где купить: на официальном сайте по прямой ссылке
УПАКОВКА

Стоит отметить упаковку посылок от Mr. Scrubber в целом. Красивая коробка с названием бренда и логотипом.

Внутри тоже все красиво оформлено.

Что касается самого скраба, то баночка изначально была запаянная в пленку.

Баночка выполнена с очень крепкого пластика белого цвета.

Она имеет наклейку с информацией о средстве: название, производитель, срок годности, состав, способ применения и противопоказания.

Баночка закрывается закручивающейся крышкой.

КОНСИСТЕНЦИЯ, ЦВЕТ, ЗАПАХ

Скраб белого цвета с чёрными вкраплениями (это, я так понимаю, косточки абрикоса).

Скрабирующие частицы мелкой фракции.

Текстура густая и плотная, но очень нежная.

Аромат у средства приятный. Чем-то напоминает запах мятных конфет, только нежнее и с абрикосовыми нотками.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

небольшое количество средства нанесите на влажные волосы в прикорневой зоне. Сделайте массаж кожи головы легкими движениями кончиков пальцев, постепенно распределяя скраб по коже и прикорневой зоне волос. Тщательно смойте большим количеством воды.

МОЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Скраб для кожи головы от Mr. Scrubber я использую перед мытьем головы, так как и рекомендует производитель.
Средства, для одного раза, нужно совсем немного. Набираю на пальцы и наношу на разные участки головы.

Во время нанесения, скраб не рассыпается из-за своей плотной консистенции. Так что, не перебивайте, все что набрали, обязательно, донесёте до нужного места и не растеряете все в ванной😁

После нанесения средства, нежно массирую кожу головы в течении нескольких минут.

Учтите, если на голове есть ранки или раздражение, то соль (основной компонент) будет пощипывать.

Ощущения во время использования скраба очень приятные. Мелкие Скрабирующие частицы очень нежно и бережно очищают кожный покров, ещё и приятный массаж делают😉

Распределяется скраб, как не странно очень-очень легко и, как будто, пенится немного, так как в составе есть Кокамидопропилбетаин

Мягкое ПАВ, очищающий, моющий компонент, антистатик, стабилизирует пену.

Смывать средство довольно долго, но не из-за Скрабирующих частиц (обычно их сложно вымыть с волос), а из-за ощущения, что волосы мыльные. Поэтому, ОБЯЗАТЕЛЬНО, после скраба использовать шампунь.

Что касается эффекта, то он, несомненно, меня порадовал: сразу чувствуется идеальная чистота кожи головы. Она как будто дышит!

Ментоловое масло в составе, действительно, приятно охлаждает и успокаивает кожу.

После нескольких применения уменьшилось количество шелушений, которое у меня проявляется, почему-то, в лобной части головы по линии роста волос (надеюсь, я понятно объяснила 😁).

Появился красивый объём волос в прикорневой зоне.

От масел в составе, волосы скорее не жирнеют, даже наоборот.
А что касается тактильных ощущений, то волосы после скраба от Mr. Scrubber очень мягкие, нежные и приятные. И этот эффект сохраняется до следующего мытья, как и объём!

Все мои ожидания скраб выполнил на 5+! Поэтому, я смело его рекомендую всем любительницам дополнительного ухода как за волосами, так и за кожей головы!!!

KetrinPрекомендует
Скраб для головы, я даже и не знала что такое бывает)))
10.11.2020
Бывает-бывает)) и они очень полезны как для кожи головы, так и для волос!
10.11.2020
Ищу себе скраб как раз, но блин, он у нас не будет продаваться (((а жаль, теперь хочу его
Так Mr. Scrubber, вроде бы, доступен в России🤔
11.11.2020
Я просто заказы делаю на Wildberries или Ozon. Чтобы доставка бесплатная была. Там нету его
давно я не покупала скрабы для кожи головы
Присмотритесь в этому скрабу Smile
12.11.2020
Какой хороший скраб)
05.01.2021
Не видела такой прекрасный продукт в РБ(
Захотелось заиметь такую же баночку