Опубликовано 26 Ноябрь, 2009 - 04:19

Сейчас в кинотеатрах идёт фильм-катастрофа "2012". Я посмотрела его в выходные, 22 ноября... Совершенно потрясающее кино и особенно порекомендую смотреть его именно на большом экране - там всё нашпиговано настолько потрясающими спецэффектами что более двух часов (столько времени идёт фильм) буквально не расслабится - до того классно!!!

Необыкновенно здорово смотрится расколотый Лос-Анжелес, небоскрёбы, море переливающееся на другой конец Земли (хотя где там у неё конец?... ну да ладно, всё равно - супер) Огромные взрывы, выглядящие как цветок и маленькие самолётики с людьми на фоне всего этого безобразия... Фантастические зрелища сменяют одно другим на протяжении всего фильма. Кстати, продолжительность фильма такой красоты очень порадовала, поскольку позволяет получить удовольствие в полной мере, а не кусочек...

В фильме присутствует неплохой юмор, интересные диалоги. Герои отлично сыграли. Очень натурально, фальши нигде не заметила. Даже сумасшедший ди-джей радиостанции - ну прямо настоящий!
Так же в фильме и русских не обошли вниманием, есть герои-русские по национальности... И не кто-нибудь, а русский олигарх - изображён очень натурально с массой мелких подробностей, которые довольно характерны именно для этой категории наших соотечественников.

Суть сюжета в том, что по календарю Майя, конец света наступает в 2012 году и кое-кто об этом знает... Главный герой фильма, не слишком популярный писатель узнаёт об этом и пытается спасти свою семью: жену с которой развёлся, её нового мужа, который воспитывает его детей и самих этих детей.

По мере продвижения к цели их компания постоянно пополняется в ней складываются совершенно разные взаимоотношения сменяющие друг друга со скоростью света и мне было за этим очень интересно наблюдать. В фильме отражен практически весь спектр человеческих взаимоотношений и эмоций.

Присутствует в фильме и интрига, политика, любовь, дружба, ненависть, предательство... В-общем то только секса нет (кто рассчитывает - не надейтесь), но фильм от этого только выигрывает. Без грустных эпизодов не обошлось также.

Развитие событий в фильме очень динамичное. Рекомендую смотреть и слушать очень внимательно с самого начала, поскольку фильм напряжённый и богатый, поэтому не сконцентрировавшись с самого начала, потом уже он на такой скорости развивался что я незамедлительно об этом пожалела... Тем не менее суть всё равно уловить можно, хорошо что ходила не одна, что прослушала - переспросила... Но на это лучше всё же не рассчитывать, а повысить внимание.

Короче говоря осталась очень довольна, всем кто не смотрел - настоятельно рекомендую это сделать как можно скорее поскольку, повторюсь, на большом экране этот фильм неимоверно эффектен и приносит массу удовольствия.
Достоинства
  • Асыщенный событиями и очень динамичный
  • Держит в напряжении
  • Потрясающие эффекты
  • Прекрасная игра актеров
  • Эмоциональный
  • Яркий
Недостатки
  • Банальный сценарий
Алёна Каширинарекомендует